HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

madwolf
lavalava:

Скажите, зачем вам 7’’ экран в шлеме? Реально ж это дофига! И шлем больше!

Дык эффект погружения на таком экране,угол обзора огромный,ну и матрица на 7" уже есть- брали тут и очень недорого,и она не лезет в шлем по чертежам “Лунатика”
ru.aliexpress.com/item/…/1850919612.html

lavalava

Не ну это хорошо конечно, но блин размер шлема больше и вес! У меня на 5.6 и тл вес 425г, тяжеленький я вам скажу! А размера картинки вполне достаточно!

madwolf

Ну не выбрасывать же матрицу!
Жаба задушит (дважды)

Bah
lavalava:

У меня на 5.6 и тл вес 425г,

Ну так надо материал для корпуса полегче взять, лишние разъемы повыкидывать, кнопочный блок тоже ненужен (так как настраивается все один раз через IR пульт и потом его в поле можно не брать) грамм 50 уже скинем, потом компановку уже несколько раз обсуждали, но для тех кто не читает тему с начала повторю свое мнение, контролер располагать лучше сбоку. Потому что его вес умножается на плечо и получаем силу с которой шлем давит на лицо. Если его расположить сбоку то плечо будет намного короче. Мой шлем с 7" матрицей весит 370г на видео видно, что он нормально держится на голове и его можно поднять или опустить одной рукой чтобы управлять моделью визуально.

lavalava

😃 даа, и клея надо было поменьше и обклеивать материалом изгутри не стоило для того что бы бликов не было… за то не такая большая болда на голове… не, я с 7м не хотел бы…

usup

согласен,мне шлем bah вообще не нравится(без обид конечно) хобот разукрашеный,если и делать самому то хотя б как у скутера,не большой и строгий дизайн.

dnuos

зато из подручных материалов, делается за час, у меня из рекламного пластика, изготовил за час с помощью ножа и клеевого пистолета, шлем получился удобный, но я не одеваю на голову, я креплю его к штативу, надо визуально, оторвал голову посмотрел и.т.д. вес с 7" контроллером и креплением для штатива 420гр

lavalava

Делаю сейчас второй шлем, он будет полегче… Проблема с френелем, тоже не знаю где купить!

lavalava
Amatii:

Я брал такой www.ebay.com/itm/…/251665398428 удобно не нужно рамку пилить так как толщина линзы 2 мм

о! И как он? Не мутнит, не искажает? А резали его чем?

Amatii
lavalava:

о! И как он? Не мутнит, не искажает? А резали его чем?

Резал лазером
Картинка нормальная, подключал к HD проигрывателю для проверки, единственное углы немного растянуты (есть подушка а это наоборот) но на тонком фринеле тоже вроде так. Не?

GrafSher
lavalava:

о! И как он? Не мутнит, не искажает?

Должна быть хорошая. Во-первых - акриловая. Во-вторых - Bausch&Lomb очень известная фирма в оптике.

Amatii:

единственное углы немного растянуты (есть подушка а это наоборот)

Есть “бочка” - (), а есть “подушка” - )(

lavalava

Блин, по ходу у одного меня лазера еще нет домашнего 😦 и ЧПУ с 3D принтером…
А нам то надо бочку или подушку!?

GrafSher
lavalava:

Блин, по ходу у одного меня лазера еще нет домашнего и ЧПУ с 3D принтером…

Лазер сейчас есть практически в каждом рекламном агентстве. 8)

lavalava:

А нам то надо бочку или подушку!?

В идеале ни того, ни другого. Это же искажения.

lavalava

А по ссылке выше - это не бочка и не подушка!?

GrafSher
lavalava:

А по ссылке выше - это не бочка и не подушка!?

Ты не понял. Виталий написал что у этой линзы есть искажения по углам. Какие именно - бочка или подушка я по его описанию не понимаю.

Но это не страшно. Линз без искажений не бывает. Таковы законы оптики. Именно для того, что бы убрать геометрические искажения объективы фотоаппаратов делают из множества линз.

dnuos

first-optical.ru/category/linza/ я заказывал здесь, доставка почта россии, за 2 недели приехала) из москвы в питер), брал сразу 2 штуки , вышло 500 с чемто

Bah
lavalava:

за то не такая большая болда на голове… не, я с 7м не хотел бы…

Давайте сравним , какие у вас габариты шлема? Интересно ваше фото в фас и профиль.