Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 174 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 6928

HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Черный/синий/прочий экран это все нам не подходит, должно быть как в фатшарках, от чистой картинки с камеры до снега на ...

Записей в дневнике
    26
    Черный/синий/прочий экран это все нам не подходит, должно быть как в фатшарках, от чистой картинки с камеры до снега на экране от слабого/отсутсвующего сигнала, а не синий/черный/прочий фон.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    черный или синий - это просто цвет фона (он переключается в меню) и то что контролер держит сигнал до последнего я знаю, вопрос как раз о снеге. У продавца написано что снег есть, вот я и хочу его увидеть
    Прошу прощения, если повторюсь, эту линзу Вы используете? В теме про очки Вы упомянули какую то линзу очень хорошую, акриловую вроде.. что за линза?

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если повторюсь, эту линзу Вы используете?
    Очень прозрачный 2мм акрил, с насечкой 0,3мм (жесткая)
    До этого все линзы у меня были с насечкой 0,5мм (гибкие)
    Возможно где то есть еще, но я нашел только тут

Записей в дневнике
    13
    Я может покажусь глупым, боянистым и неинтересным..
    Но, с недавних пор стали штамповать по недорого вот такие штуки для смартфонов, типа вставь телефон и получи Окулус Рифт.

http://www.ebay.com/itm/Colorcross-3...item2a468c231e

Известно, что в таких очках есть перегородка, которая портит всю малину:

Но ведь можно же путем минимального варварства допилить эти очки, и вставить спокойно матрицу 5.6 с контроллером. Так же?
    И не нужны никакие чертежи, 3D принтеры, линзы, и вероятность сломать глаза от самодельного шлема. (к продукции уважаемых авторов это не относится))
    Кто любит попилить, конечно со мной поспорит, но для большинства людей, это может быть как вариант?

И вот еще, размышления о том, как такую оправу можно попробовать использовать в 3D FPV полетам по камере. - Полёт по 3D камере

6.  

Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    И не нужны никакие чертежи, 3D принтеры, линзы, и вероятность сломать глаза от самодельного шлема.
    Если Вы сделаете на 5.6" матрице ДВЕ картинки - то да, именно так.
    Если же картинка будет ОДНА на всю матрицу - то нет, не так.
    Я вот тут HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора) это попытался нарисовать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DChernov Посмотреть сообщение
    то нет, не так.
    еще как так,чел предлагает поменть перегородку с линзами,мне этот вариант больше понравился http://www.ebay.com/itm/Arduino-Andr...72215582&rt=nc или http://www.ebay.com/itm/Head-Mount-P...item4ade791655

И не нужны никакие чертежи, 3D принтеры, линзы, и вероятность сломать глаза от самодельного шлема
    Линзы как раз будут нужны. Другие. Потому что используемые заточены под половину экрана, к тому же их оси (линз) не сходятся к центру. Можно, конечно, матрицу отодвинуть... Что там про самодельный шлем говорится?

10.  

И не нужны никакие чертежи, 3D принтеры, линзы,
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    чел предлагает поменть перегородку с линзами,
    Нет ли противоречия :-) ?
    В принципе, идея использовать подобное изделие как заготовку вполне разумна, но совсем от оптического колхоза не избавиться, увы.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Возможно где то есть еще, но я нашел только тут
    это самореклама такая? сами у себя что ли нашли ?

Цитата Сообщение от DChernov Посмотреть сообщение
    совсем от оптического колхоза не избавиться, увы.
    Вы правы! Совсем от колхоза не избавиться, но этот замечательный корпус очень облегчает задачу. Перегородку убрать - пара пустяков! Сложней будет с линзами. Попробовать использовать такие линзы. Как мне объяснил технолог на ЗОМЗ, то для наших целей необходимо использовать асферические линзы. Френель не подойдёт из -за хроматической абберации. Необходимо уточнить, что на линзах Френеля изготовленных из стекла, хроматическая абберация меньше, чем на пластике. Кроме того, тонкая линза Френеля (2-3мм) гнётся. Следовательно возникают геометрические искажения.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    но этот замечательный корпус очень облегчает задачу
    согласен,вот бы еще его размеры знать,кажется по любому удлинять придется.
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    это самореклама такая? сами у себя что ли нашли ?
    видать рейтинг продаж шлема падает))))

Попробовать использовать такие линзы.
    не плохо справляются только 3.5х с этого набора,вот только где их отдельно найти

Френель не подойдёт из -за хроматической абберации.
    Как то хочется заступиться за линзы френеля. А то какую страницу их ... уделывают.
    Почти год летаю с френелем, не замечал ни каких аббераций. Про них то же технолог сказал?
    Слишко много теории, совсем мало кто возьмет и сделает.

Френель 2-х кратного увеличения, расстояние до матрицы 5,6 прим. 10см. По несколько часов в поле (полет на 30км - почти полтора часа не снимая шлема), никаких проблем со зрением. Снимаешь шлем - глаза разницы в фокусировке ну ни какой не чувствуют. К очкам возвращаться не собираюсь.

Единственный минус шлема, по сравнению с очками, это габариты. Запускать с руки, надев на голову шлем - очень большая вероятность схлопотать по шлемаку крылом. С очками в этом плане проще - кинул, со лба на глаза стянул очки и вперед. А шлем еще одень надо, т.е. самолет в это время куда то сам летит

" С очками в этом плане проще - кинул, со лба на глаза стянул очки и вперед. А шлем еще одень надо, т.е. самолет в это время куда то сам летит"

Я не думаю что моя методика полета новая, но на всякий случай поделюсь, может кому и пригодится.
    При полетах на самолете по FPV На борту должен автопилот. Взлетел, визуально набрал 60-70 метров, включил полет домой ( для проверки )
    Визуально удостоверился, что все работает, самолет кружит над головой , полет стабильный. Надеваю шлем , переключаю режим ... и .... понеслась душа в рай...
    И так в шлеме до посадки или включаю возврат домой и делаю посадку визуально

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    не замечал ни каких аббераций.
    Я, привык работать с профессионалами в своём деле. Мой знакомый технолог -профессионал. При изготовлении своего шлёма я пробовал различные линзы. Френель лично мне не понравился. Был вынужден согласиться со своим другом -технологом.
    Дим, честное пионерское, абберации френель даёт. Более того, те линзы Френеля, что у меня, давали ухудшение чёткости. Дим, попробуй асферику. Неужели не понравится? Уйду в монастырь. Женский!

Сергей, да пробовал я асферические линзы. +8 диоптрий заказывал на Али. Глаза болят скашивать все к центру, хоть как линзы выворачивай. Получил недавно +8 с призмой +8. Вставил в оправу от очков. Значительно лучше, четкость вообще отличная но все равно, напряжение глаз чувствуется - снимаешь очки и глаза "перестраиваются", что не есть хорошо. Возможно надо было больше призму заказывать: +9 или +10
    Все равно, да же с френелем, изображение в шлеме на порядок приятнее, чем в очках - угол просто безумно больше, яркость, цветность. Картинка - живая. Возможно это из за того, что пользую матрицу не за 20$

Записей в дневнике
    4
    Чувствую, что с такими корпусами для шлемов еще немного и сам возьмусь делать шлем.;-)
    Осталось прояснить ситуацию с линзами, а то у каждого своя правда по поводу того что лучше, а что хуже(((

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    у каждого своя правда по поводу того что лучше, а что хуже(((
    в 90% случаев линзы лучше

Про Френеля
    Тонкие линзы не очень понравились. Однажды купил линзу френеля сделанную из плекса толщиной 4мм. Очень понравилось стоит в шлеме что делел 1 раз
    Толстый френель рулит
    На шлем с 5" поставил линзы, пока нравится

Дим, попробуй асферику. Неужели не понравится? Уйду в монастырь. Женский!
    А ссылочкой на такие линзы не поделитесь?Или где прикупить,и какое увеличение нужно?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kolovratii Посмотреть сообщение
    в 90% случаев линзы лучше
    Наверное возьму вот такой корпус.
    Какую приличную матрицу со всей электроникой для него посоветуете?
    Так чтобы попроще было подключить приемник.
    Ну и еще какой негромоздкий приемник под фетшарковские частоты?

А еще есть идея поставить на корпус внешнюю камеру как на Сказонах, чтобы можно было переключаться на обзор вокруг себя не снимая шлем.

Шлем будет тяжелый .....

Записей в дневнике
    4
    а какой тогда посоветуете?
    не хочется самому корпус для него воять
    хочется еще и красоты;-)

Наверное возьму вот такой корпус.
    Какую приличную матрицу со всей электроникой для него посоветуете?
    Так чтобы попроще было подключить приемник.
    .
    HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    Вложение 995550 Вложение 995553 Вложение 995556 Вложение 995559 Вложение 995560

Кроме платы для матрицы, на шлеме это приляпаны приемник на 5,8ГГц; трехосевой хэдтрекер; также есть динамички для звука, есть подогрев линз с помощью сопротивлений вживленных в линзы, ну и есть кулер для вентиляции пространства между лицом и линзам

Сами линзы вклеены в пенокартон, ну и эта конструкция тупо вклеена в коробку шлема. Все примерно также как с фринелем
    Владимир, а линзы установлены ровно, судя по фото? Просто раньше вы схему рисовали где линзы стояли под углом, правда там и линзы другие и их расстояние до экрана другое
    Последний раз редактировалось Amatii; 13.11.2014 в 22:38.

Не влезет эта матрица, она шириной 89мм, а максимальная ширина телефона, который вставляется в этот шлем, 82мм. К тому же, похоже, что расстояние от линз до экрана в районе 6-7см, а это может оказаться маловато

а какой тогда посоветуете?
    не хочется самому корпус для него воять
    хочется еще и красоты;-)
    Можно из вот этого переделать подобрав соответствующую матрицу

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    все равно, напряжение глаз чувствуется
    Эх, уйду в монастырь ) Дим, тут как раз тот случай, когда нужно посоветоваться с окулистом или моим технологом. А то может получиться как в басне Крылова И.А.: "Мартышка и очки". Если тебе комфортно, то на остальное забей! Мне понравился пластиковый корпус. Буду колхозить новый шлём. Конечно, придётся поспрашивать специалистов. Очень не хочется портить зрение. Я пробовал такие. Очень большое увеличение. Такие. Мало межзрачковое расстояние. Сейчас у меня шлём с такими линзами. Применил линзы с увеличением 2,5.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vakum-69 Посмотреть сообщение
    Можно из вот этого переделать подобрав соответствующую матрицу
    хлипкая какая-то конструкция

Это мое мнение, как сделавшего 2 шлема и накупившего всякой ерунды для этого .....
    Купите себе Б/У очки Fat Shark и они будут намного дешевле , удобнее и без всякой головной боли.
    Хотя...... иногда руки чешутся сделать что то самому....

Записей в дневнике
    4
    Мне понравился пластиковый корпус. Буду колхозить новый шлём. Сейчас у меня шлём с такими линзами. Применил линзы с увеличением 2,5.
    какой выбрали корпус?

как изображение с этими линзами? (у меня такие очки как раз есть)

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Это мое мнение, как сделавшего 2 шлема и накупившего всякой ерунды для этого .....
    Купите себе Б/У очки Fat Shark и они будут намного дешевле , удобнее и без всякой головной боли.
    Хотя...... иногда руки чешутся сделать что то самому....
    У меня есть шарки Аtt SD.
    картинка в них на букву ГЭ(((
    показания OSD по краям размыто
    чтобы их прочитать нужно очки смещать по лицу в одну или другую сторону

хлипкая какая-то конструкция
    С четверки сварите тогда)))))Есть первый вариант,что на фото.Новый в коробочке лежит.Брал как раз на переделку.Очень легкий и довольно таки жесткий пенопласт.Не думаю,что возникнут проблемы в прочности.Рекламный пластик не крепче однозначно.

Матрицу 7" использовать не буду, тяжёлая и угол зрения у меня меньше. Мне больше подходит матрица 5". Что касается разрешения, то режекторный фильтр режет четкость при цветном сигнале до разрешения примерно 500линий. Если при черно-белом сигнале он выключается, то разрешение может быть значительно выше. При кодировании/ декодировании разрешение падает до 400линий.
    какой выбрали корпус?
    Мне понравился этот продавец и рейтинг у него хороший.

как изображение с этими линзами?
    Понравилось изображение. Тем более они у меня были. Шарки у меня тоже есть. После шлёма я их не одеваю. У меня сложилось мнение, что их разрабатывал пьяный китаец.

Сергей, на Али поищи такой шлем. Искать по марке VR-A61.
    Видел там за 29,5$. Есть еще такой же комплект с джойстиком, для управления телефоном по блютусу (это для тех, кто захочет пользовать этот шлем по назначению)

Записей в дневнике
    4
    Этот корпус красивее, но мне кажется что у него внутренний объем меньше и наружная поверхность более криволинейная и на ней сложнее разместить внешний приемник и батарею, которые спланирую разместить на корпусе. Или мои аргументы для выбора неправильные?

покритикуйте меня с высоты вашего опыта в этом вопросе

Этот корпус красивее, но мне кажется что у него внутренний объем меньше и наружная поверхность более криволинейная и на ней сложнее разместить внешний приемник и батарею, которые спланирую разместить на корпусе. Или мои аргументы для выбора неправильные?

покритикуйте меня с высоты вашего опыта в этом вопросе
    А еще контроллер надо куда то запихать

Ох чувствую после покупки такого готового корпуса посыпутся вопросы про линзы и в итоге если кто и соберет то в итоге будет этот корпус облеплен со всех сторон платами и весь крутой вид испариться

Записей в дневнике
    4
    можно попробовать разместить все эти платы между матрицей и передней крышкой шлема "отодвинув" крышку вперед

конечно это приведет к смещению центра тяжести вперед, что не есть хорошо для посадки шлема на лице(((

Дима, спасибо. Сейчас многие продают похожее.
    с высоты вашего опыта
    Опыт у меня не большой. Можно сказать маленький. Всё началось, когда я на свои Fat Shark подал тестовые сигналы с транзитеста TR- 0836 и понял, так дальше жить нельзя.

Собрал всего три шлёма. Третий шлём оказался для меня болеем -менее подходящим.
    разместить внешний приемник и батарею
    С моей точки зрения, чем шлём легче, тем удобней. Какая критика? Каждый решает сам, что ему удобней. Я никогда не буду делать двойное преобразование: НЧ сигнал преобразовать на борту носителя в 1,2ГГц. Принятый на земле видеосигнал декодировать в НЧ, после преобразовать в 5,8ГГц и потом на шлёме опять в НЧ. Пусть я буду привязан к штативу, но картинка будет чётче. Другому удобней не быть привязанным к штативу, и он идёт на ухудшение качества картинки.
    Конечно, здорово, когда синхродетектор не даёт команды на отключение зашумлённого видеосигнала, но для меня важней качество самого видео. Конечно, в разумных пределах. Как схема отрабатывает УИТ? Особенно переход зелёный/пурпурный. А если подключить ТИТ, какое я получу разрешение?
    Я вовсе не собираюсь в шлём разглядывать всякие испытательные сигналы, но мне тест сигналы помогают понять качество декодирования конкретной платы. Ибо параметры указанные китайскими продавцами у меня вызывают чувство недоверия.

Записей в дневнике
    4
    Я планирую с ГоПро через 5,8ГГц видео передавать на приемник, который установлю на шлеме, и далее на дисплей.

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Купите себе Б/У очки Fat Shark
    Многим не нравится (в том числе и мне).
    Удобно компактностью и простотой пользования.
    Качество изображения - дрянь.

показания OSD по краям размыто чтобы их прочитать нужно очки смещать по лицу в одну или другую сторону
    Или глаза за угол задвигать.

+ Ответить в теме