HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

usup

мда,за устройство с конским ценником,конечно хотелось бы видеть устройство покачественней((((в общем как выше писалось хочешь хорошо и качественно-сделай сам!!!

lavalava

Коллеги, у кого какой фринель стоит, какое увеличение?

flash-as

Смотрите по себе, у меня от фринеля глаза ужасно болят, а от линз все в порядке.

lavalava

Та и фринель изображение портит ужасно!!! Не следил за вашими сообщениями, скажите плз какие линзы используете и как крепятся они?

Alex-13

Купил очки для чтения +2 Намного лучше френеля
Пробовал +3,5 не понравилось. Подбирайте под свои глаза и все будет ОК

lavalava
Neznaykin:

С асфериками наверное будет ровнее. Но мне кажется не намного, да и небольшая кривизна как-то по-моему лучше погружает. Не зря же сейчас телики модные стали делать вогнутыми 😆

Скажи, глаза не болят после шлема? Линза покупалась оптической силой 6,5? Почему именно этой силы? И как далеко линза от глаз? На ваш взгляд я так понимаю с фринелем хуже?
Спасибо!

А я порой думаю может вообще фринель вытащить со шлема, вообще без ничего и то лучше будет!!

mataor
lavalava:

А я порой думаю может вообще фринель вытащить со шлема, вообще без ничего и то лучше будет!!

смешно…

не знаю как другим, но меня френель полностью устраивает. толи размеры подобраны оптимальные, толи еще что. искажения минимальные, глаза не устают, фильмы в шлеме вообще по ощущениям как 3д, игры тож на высоте - единственно неудобно было на клаве вслепую… летал правда пока немного еще, но тоже отлично

Neznaykin
lavalava:

Скажи, глаза не болят после шлема? Линза покупалась оптической силой 6,5? Почему именно этой силы? И как далеко линза от глаз? На ваш взгляд я так понимаю с фринелем хуже?
Спасибо!

Мои глаза не болят. Правда максимальное время использования 20-30мин. Использую пока совместно с компом. Больше по времени просто надоедает. Эффект когда снимаешь - глаза медленно фокусируются и есть какая-то небольшая дезориентация, как то совсем чучуть пошатывает.
У меня сейчас на матрицу 5,6дюйма стоят линзы силой 10. В первом варианте шлема ставил 8 диоптрий - общее изображение показалось маловатым. Про силу 6,5 я не говорил. Говорил, что при использовании матрицы на 7дюймов, наверное можно поменьше силу.
Линзы установлены также как одеваются обычные очки -т.е. нужно делать прорезь под нос в линзах. Т.е. расстояние от радиусного края шлема, обращенного к лбу, - 5мм, плюс пара миллиметров от сжатого поролона. Расстояние от плоской поверхности линз (она обращена к глазам) до экрана 8см, но это индивидуально подбираться должно.
Причина неиспользования френелей: матрица 5,6 , но даже при использовании трехкратной линзы френеля для меня общее изображение кажется маленьким, плюс габарит “вперед” с френелями я считаю большим

Yden
lavalava:

Коллеги, у кого какой фринель стоит, какое увеличение?

2-х от 3-х у меня глаза болят

lavalava:

А я порой думаю может вообще фринель вытащить со шлема, вообще без ничего и то лучше будет!!

не так глаза будут сильно уставать им тяжко очень близко фокусироваться

Dimon372
Alex-13:

Купил очки для чтения +2 Намного лучше френеля
Пробовал +3,5 не понравилось. Подбирайте под свои глаза и все будет ОК

Идея с очками очень понравилась. Скажите, какое у вас расстояние от очков до монитора? (какого размера экран?)
Не проще очки просто надевать, а не крепить в шлеме?

Alex-13

Монитор 5" Расстояние от монитора до линз 13см, до лица 14см
Одеть очки а потом монитор нр получается, мешают дужки
Просто повезло что нашел вот такую оправу сделал крепление к корпусу центральным винтиком
Когда одеваешь монитор линзы расположены точно так, как бы были бы одеты очки, краев линз не видно
Сегодня облетал, очень доволен
О мониторе, купил за $30, но я не уверен что это то что надо, китайцы пишут HD, но я в этом не уверен, уж слишком простая платка монитора

Dimon372

А если очки по уже, а шлем пошире сделать? Я просто думаю прям в оптику с ним сходить и подобрать чтонибудь подходящее…

Alex-13

Когда будете одевать будут засветки от света по краям.
У меня вокруг носа не прилегает плотно и проникающий свет раздражает.
Сегодня постараюсь эту проблему решить

Ghost-51

До HD ему далеко, даже на фото сетку видно

Alex-13

Ну вот и я об этом. Брал по рекомендации с этого форума, хотя понимаю, что за эти деньги HD не купишь
К сожалению в этой ветке так и не нашел дельного совета что брать на 5"

ppzaec
Alex-13:

К сожалению в этой ветке так и не нашел дельного совета что брать на 5

Ну как так можно. Вам просто лень прочитать последних страниц 10-15 и Вы нашли бы ответ про нормальную матрицу. А лучше все 90 тогда бы все вопросы отпали.

P.S. ответ на Ваш вопрос в посте # 1756

pilot258

на 5" просто нет HD, у меня точно такой же мониторчик, брал после обзора в этой ветке, тоже хотел шлем, но пока примостил к аппе.

это я так что бы не искать
rcopen.com/forum/f90/topic295913/1772

Но там 5.6" и ценник ого го

ppzaec

Цена прямо пропорциональна качеству, за 20 баксов супер амолед Вам никто не продаст