HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Danuvas
pinco:

Еще есть идея: покупать не матрицу с контроллером, а готовый монитор нужной диагонали и его прикрепить к передней части шлема.

… примотав скотчем 😃😃😃
будут разные габариты, посадочные места и крепежи. Колхоза не избежать.

pinco

да сделать цЫвильное крепление - это простая задача

schs
Alex-13:

Купите себе Б/У очки Fat Shark и они будут намного дешевле , удобнее и без всякой головной боли.

Очки новые есть, давно. Летать предпочитаю в шлеме.

pinco

Засада, хотел в такой корпус вставить такой fpv-монитор (в нем даже писалка есть), но у приемника монитора частотный диапазон
CH1: 5865MHz; CH2: 5845MHz; CH3: 5825MHz; CH4: 5805MHz.
CH5: 5785MHz; CH6: 5765MHz; CH7: 5745MHz; CH8: 5725MHz
 не совпадает с диапазоном моих передатчиков фетшарк и immerson
5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860MHz

Может кто-то видел подобные маленькие fpv-моники со встроенными приемниками с другими частотными диапазонами?

Avocado
pinco:

готовый монитор нужной диагонали

обычно имеет разрешение не HD; вход только AV. Я счастлив вот с таким набором (тут его уж неоднократно мусолили). Там и HDMI, и VGA (ПИДы с ноута покрутить - в поле, днём, летом)

pinco

А какое кое максимальное разрешение передает фетшарковский fpv-передатчик?

7 дюймов для выбранного корпуса шлема много;-)

stud
pinco:

готовый монитор нужной диагонали и его прикрепить

У меня так и сделано. На моём шлёме скотч 3М прекрасно держит монитор 5,6".

Danuvas:

будут разные габариты

Дим мы про колхоз говорим. Не получится колхоз, так мы эта совхоз придумаем!

pinco:

сделать цЫвильное крепление

Во и я про то -же. Шлём однозначно лучше видео очков с плохим разрешением! Самое главное грамотно сделать конструкцию.

Avocado:

имеет разрешение не HD

И не надо. Наивно думать, что с борта идёт хороший сигнал!
7" мне кажется много и тяжело. Нужно 5±0,5"

pinco
stud:

У меня так и сделано. На моём шлёме скотч 3М прекрасно держит монитор 5,6".

Ой, я уж не найду ссылку на тот какой вы ставили.
Киньте еще разок, плизззз.😉

Корпус шлема оплатил по вашему выбору. 😉
Буду колхозить доп.платы на передней его части.
Видимо нужно будет ее немного удлинить.

Ghost-51
pinco:

Засада, хотел в такой корпус вставить такой fpv-монитор (в нем даже писалка есть), но у приемника монитора частотный диапазон
CH1: 5865MHz; CH2: 5845MHz; CH3: 5825MHz; CH4: 5805MHz.
CH5: 5785MHz; CH6: 5765MHz; CH7: 5745MHz; CH8: 5725MHz
 не совпадает с диапазоном моих передатчиков фетшарк и immerson
5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860MHz

А не проще из него сделать “Продвинутый” приемник

Ghost-51

А че там силить? припаять 6 проводков, прошивку зальет изготовитель(под ваш приемник)

Avocado
stud:

И не надо. Наивно думать, что с борта идёт хороший сигнал!
7" мне кажется много и тяжело. Нужно 5±0,5"

Сигнал с борта мы видели, и знаем, какая это тяжёлая (и дорогая) тема - передача HD по воздуху. А вот 1280х800 рабочего стола WinXP (неттоп в рюкзаке) - очень даже приятно. Да, 5.6", IPS, великолепна. (подробностей есть в #3313)

Neznaykin
Amatii:

Владимир, а линзы установлены ровно, судя по фото? Просто раньше вы схему рисовали где линзы стояли под углом, правда там и линзы другие и их расстояние до экрана другое

Нет линзы стоят под небольшим углом друг к другу. Но по моим наблюдениям этот угол влияет только на растянутость картинки по горизонтали. Чем больше угол, тем сильнее сжата картинка по горизонтали. А так как соотношение сторон матрицы 16:9, а не 4:3, то имеет смысл чуток подужать горизонталь. По моим наблюдениям, на раздвоенность картинки этот угол не влияет, если этот угол не гигантский

stud
Avocado:

Сигнал с борта мы видели

В том - то и дело, что смотреть и видеть не одно и то же. Большинство ФПВ пилотов используют сермяжный Tx фирмы «Лавмейт». Какой там HD? Подайте сигнал ТИТ и посмотрите разрешение… Следовательно, пока можно обойтись и белее дешёвым монитором. Без HD. Принцип разумной достаточности ещё никто не отменял!
Я другому удивляюсь. Тема большая, вызывает живой интерес. Почему бы не делать совместную закупку корпусов, мониторов, линз? В прошлом году я участвовал в проекте совместной закупки 41АП. Так китайцы сделали скидку на каждый 41АП примерно в $100! Почему в этой теме никто не хочет приобрести КИТ " Видео шлём ФПВ"? Реально можно сэкономить определённую сумму.

usup
stud:

Почему в этой теме никто не хочет приобрести КИТ " Видео шлём ФПВ"

вы про что?

stud
pinco:

я уж не найду ссылку

Сейчас я бы взял монитор фирмы feelworld. Фокстеч охотно торгует мониторами этой фирмы.

usup:

про что

про экономику

Типа: покупать не каждый отдельно, а совместно. Китайцы тогда охотнее идут на уступки в цене.

Забыли некогда популярный лозунг: Пролетарии вусех стран объединяйтесь…

Alex-13

В прошлом году взял вот такой, так у него Brightness: 450cd/m2
В солнечный день достаточно козырька что идет в комплекте. Изображение великолепное
Если такой засунуть в шлем, будет класс, но весьма тяжелый
foxtechfpv.com/foxtech-m70058-7-monitor-p-1139.htm…

stud
Alex-13:

В прошлом году взял вот такой

Я и говорю: Фокстеч с удовольствием покупает мониторы фирмы feelworld и продаёт сам. Со своей наценкой. То, что вы купили.

Ghost-51
stud:

Почему бы не делать совместную закупку корпусов, мониторов, линз?

Все это не плохо, есть несколько НО…
Скажем с панелью и контроллером определились, остаются линзы и “намордник”
Так как линзы это дело сугубо индивидуальное, можно конечно разных нарезать, остается “намордник”
“Намордник” - как многие заметили, он слишком мал, в таком случае надо делать свой образец(под определенную панель и контроллер, со всеми вытекающими), делать болванку в электронном виде и искать изготовителя
Как вариант можно взять чертеж от “Лунатика”, тока изготовить в пластике

Кто возьмется за организацию и поиск изготовителей? вот это вопрос

Danuvas
Ghost-51:

Как вариант можно взять чертеж от “Лунатика”, тока изготовить в пластике

+100500. Цельный, а не пластинами.

я бы парочку корпусов заводского исполенения за 30-50$ приобрел:)

stud

Хочу уточнить. Добавить в монитор приёмник на 1,2; 2,4 или 5.8ГГц не трудно. Да, Фокстеч немного неверно указал яркость. Ну действительно, кто среди пользователей сможет померить яркость? Не у всех на кухне лежит фотометр )
Забегая в перёд, отвечаю на ещё не заданный вопрос. У меня знакомый начальник испытательной станции. Где есть и стойка КИТУ и калориметр и фотометр. Калориметр это не прибор для измерения кала… )