HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

kobi
pinco:

Перегородку еще не резал, но буду.

А как же каждый глаз поотдельности видит весь екран тогда?

pinco

пардон, я не совсем правильно написал
имел ввиду шо при расстоянии от глаз до моника, которое получаем в этом шлеме, каждый глаз видит весь экран

usup
pinco:

но есть ли они на 5 дюймов в таком готовом исполнении

а нужно ли оно-готовое решение,для шлема,как раз по отдельности все легче было бы компоновать,да и матрицу можно было хд ипс 5,6взять))

mejnkun
pinco:

каждый глаз видит весь экран

пожалуста отпишитесь когда спилите перегородку и будете смотреть картинку двумя глазами

pinco

ok
завтра буду пилить и посмотрю на сколько реально по месту комфортнотно будет смотреть в моник (четкость, двоение изображения, охват углом зрения всей картинки моника каждым глазом в отдельности)

okan_vitaliy
mejnkun:

пожалуста отпишитесь когда спилите перегородку и будете смотреть картинку двумя глазами

Зачем тогда спиливать перегородку если каждый глаз видит весь экран ? Где логика ?

Bah

сделал шлем с матрицей 5,6" и линзой из набора часовщика

Подробности можно посмотреть в дневнике.
Корпус из ПВХ с пленкой под карбон.
Питание 12В 0,4А без приемника
12В 0,55А с приемником.

usup

а где взяли контроллер с v59 подходящий по размеру под шлем?

pinco

Наверное моник буду устанавливать на переднюю крышку корпуса шлема. Мне как раз нужно его немного отодвигать от штатного посадочного места шлема. Прорежу в передней крышке шлема отверстие по размеру видимой обрасти моника. По краям этого отверстия поставлю уплотнительную резинку для защиты от засветки и изнутри небольшими саморезами прикручу.

okan_vitaliy:

Зачем тогда спиливать перегородку если каждый глаз видит весь экран ? Где логика ?

видит если нет перегородки
проверял без шлема
просто выставив моник на таком расстоянии от глаз, на котором он располагается в шлеме

Bah
usup:

а где взяли контроллер с v59 подходящий по размеру под шлем?

Пока стандартная для шлема матрица
LTD056EV7F 1280 * 800
контролер AVX9-CZ V59

FUL HD матрицу в продаже найти немогу.

Комплекты матрица+ мой контролер я в интернете не видел, покупаю через посредника в шеньжене.

usup
Bah:

FUL HD матрицу в продаже найти немогу.

а 5 и нет фуллхд))

Bah:

мой контролер я в интернете не видел,

да с 59 чипом и вправду нет(((

mejnkun
usup:

а 5 и нет фуллхд))

матрицы есть .только, не в продаже . 😦.
на мобилах уже 4к ,надвигаеться вроде как у LG

Avocado

4К смартфон хочется маркетологам вставить в слот для стимуляции… А вот один-два дюйма OLED с простым HD было бы очень кстати (есть, конечно, Sony HMZ всякие - но за деньги и без AV)

ВлАс

Ребята, а что за ажиотаж на 59 чип? На банггуде с 29 чипом копейки денег… чем он плох?
Если не брать в учет проигрывание видео с флешки (у меня дома телик есть) 😃

Ghost-51

На 29 чипе гроб большой, в сравнении с 39, прошивок под него кот наплакал, видео не воспроизводит.
Если для вас это не принципиально, то да - берите

Лично 59 на АЛИ за 800р брал

Drakon2063

Вопрос… Набор часовщика подхит в идеале лучше чем френель.и на сколько лучшеи ссылку на него сколько см от глаз до моника и до линз.тд.

ВлАс
Ghost-51:

На 29 чипе гроб большой, в сравнении

Вы по моей ссылке смотрели? Я меньше не нашел… вот только с экраном/прошивкой определится, чтобы потом в синий экран не смотреть 😃

Ghost-51
ВлАс:

Вы по моей ссылке смотрели? Я меньше не нашел… вот только с экраном/прошивкой определится, чтобы потом в синий экран не смотреть 😃

А че на него смотреть? был у меня такой, найти прошивку проблема, а на 59 вагон и маленькая тележка.

pinco

Удалил перегородку в корпусе шлема.
Она тонкая - 0,5 мм.
Справился при помощи плоскогубцев и пальцев.

Поставил в корпус шлема моник и посмотрел на его картинку ЧЕРЕЗ ФРИНЕЛИ шлема, без перегородки и …((( Угол зрения одного глаза не охватывает всю картинку экрана моника. Даже в режиме 4:3. Повторюсь, когда смотрел на экран без шлема, но с того расстояния, с которого на него смотришь в шлеме, то каждый глаз в отдельности видит картинку на монике полностью. Кроме того, картинку видишь как будто она сжата по горизонтали. 4:3 видишь как квадрат. И нифига она не “склеивается моСком”. Поставил на место моника листок с текстом. ФихЪ его прочитаешь если смотреть одновременно двумя глазами.

Видимо нужно будет еще удалять перегородку между фринелями, которая расположена в плоскости линз. И наверное все же ставить одну цельную линзу фринеля. А еще похоже она должна быть еще ближе к зрачкам глаз, чем стоят сейчас фринели.

Межосевое расстояние у фринелей в корпусе шлема 64 мм. У меня межзрачковое на близь кажыся 60 мм.

usup

Не понял какие еще френели?там же обычные линзы