Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 99 из 174 ПерваяПервая ... 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,960 из 6928

HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Maxim Droy Неужели всем так нужен этот проигрыватель в V59, что V29 никого уже не устраивает? А вы ...

Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
    Неужели всем так нужен этот проигрыватель в V59, что V29 никого уже не устраивает?
    А вы разве не хотите получить максимальную отдачу от вещи?
    Еще раз повторю, для тех кто в танке, захотите поменять панель - прошивку не найдете, на 59 лежат свободно

2.  

Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    захотите поменять панель - прошивку не найдете, на 59 лежат свободно
    Вот это аргумент. Я не знал / не прочитал

Так в чем проблема? Ссылка на 5,6" панель ищите выше($40), LVDS кабель $9, контроллер $30, против набора с АЛИ или Ебея в $120
    Я, кстати, честно смотрел посты, но ссылки на такие ценники так и не нашел

Записей в дневнике
    1
    Ну разве что только на тао,а связыватся с гемором тао желания думаю ни у кого нет

6.  

Я, кстати, честно смотрел посты, но ссылки на такие ценники так и не нашел
    панель http://ru.aliexpress.com/item/Projec...045459514.html
    Кабель http://ru.aliexpress.com/item/D-I-PE...019903585.html
    Остальное по вкусу

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Ну разве что только на тао,а связыватся с гемором тао желания думаю ни у кого нет
    А в чем там геммор? Все проблемы с оплатой и пересылом берет на себя посредник(зато точно приедет то что заказал, а не кирпич)

Остальное по вкусу
    Да уж. У продавца нет рейтинга, заказ всего один и цена выше 40$. Легче уже брать готовый комплект. Но правда я и в готовых 59 версию не видел. Только 39.

Да уж. У продавца нет рейтинга, заказ всего один и цена выше 40$
    цена выше $40 - патамучта ссылка по которой я брал уже не действительна (см.90 стр.)
    Легче уже брать готовый комплект. Но правда я и в готовых 59 версию не видел. Только 39.
    Берите, тока не надо жалиться что цена высокая
    Искать комплект с 59 то пробовали или вам готовые ссылки подавай? ключевое слово LTD056EV7F

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Это тот случай когда сам ничего не показал а кого-то обосЭрать это святое
    Схема Владимира работает так как он описал, у меня шлем на стадии завершения по его методе
    Это тот случай когда нарисовать можно все шо угодно;-) Бамага она все стерпит.
    Даже глаза стерпят сикась-накось вывернутые линзы, только долго ли.

Цитата Сообщение от Artteth Посмотреть сообщение
    Когда я задавал вопрос по этой теме линз осей и тд Владимир Сорокин НЕ ПОЛЕНИЛСЯ и даже мне и фото и огромную пояснительную записку и рисунок поясняющий
    Вот вы только тыкаете что все неправы (или я пропустил пост с вашим обьяснением тогда сори) но вот самибы нарисовали от руки иль в пэинте самый приметивный рисуночек и обьяснение к ниму и всееееее встанет на свои места
    Ждемс)
    это пусть художники рисуют
    когда сделаю
    сфотографирую

кста, инженеры и прочие технари не рисуют, чертят;-)

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Межосевое расстояние у фринелей в корпусе шлема 64 мм. У меня межзрачковое на близь кажыся 60 мм.
    потому то и склейки моском не получаеться. при межзрачковом в 60мм (что то маловатое, ну ладно) между центрами линз надо в районе 40-50мм

Записей в дневнике
    3
    кста, инженеры и прочие технари не рисуют, чертят;-)
    Какое заблуждение. При решении любой задачи изначально делаются рисунки, наброски, эскизы от руки или от ноги........... Потом прикидывается возможная реализация задуманного, и лишь потом технари чертят в кадах и прочих приложениях.

Записей в дневнике
    1
    Ребята, помогите понять/разобраться. Был сегодня в маркете, там очки на стенде (типа рупь/кило) на них наклейки +3.5, +4.0 и др.
    Так вот в чем вопрос: это кратность на них пишут или диоптрии?
    Дело в том, что при мне тел 5" 1280х720 на нем примерил очки и мне получилось комфортно созерцать картинку с +4.0 на расстоянии около 12см.
    При этом картинка была вогнута, но никак это не напрягало, даже какая-то реалистичность образовалась. Интересно, как будет ФПВ будет.
    Кто-то в этой теме уже делал с очками, как оно?
    И еще, почему изначально с очками нельзя было? Зачем фринели, призмы из линз... как-то была мысль подойти к спецу по очкам попросить сделать очки, по конкретному условию.

Дописал:
    На китайфонах повсеместно используют 5" экран 1280х720, этот экран как-то можно приспособить для шлема?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    как-то была мысль подойти к спецу по очкам попросить сделать очки, по конкретному условию.
    И это правильно.

Как-то маловато + 4.

Записей в дневнике
    1
    Как-то маловато + 4.
    Дык и я о том, хотя если кратность, то нормально.
    У меня со зрением лажа, к окулистам пока не ходил, длинны руки пока хватает, чтобы прочитать надписи.
    Пора заниматься по Жданову... да лень

Записей в дневнике
    4
    Мне для моего шлема где расстояние около 100 мм от глаз до моника, который я планирую закрепить не внутри под передней крышкой, а к этой крышке снаружи, скорее всего подойдет что-то от +9 до +11. Точнее буду вымерять чуть позже когда определюсь какую оптическую схему буду использовать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    вопрос: это кратность на них пишут или диоптрии?

При этом картинка была вогнута.
    Диоптрии = 4 x (Кратность - 1)
    Кратность = 1 + Диоптрии / 4

"вогнутая" картинка другой раз получается когда линза повернута другой стороной

скорее всего подойдет что-то от +9 до +11
    это что? кратность? или диоптрии?

(если кратность, то) 40 диоптрий - это как-то многовато (фокусное 25 мм - это уже не линза, а почти шарик)
    (если диоптрии, то) линза с фокусным 100 мм... смотрел я на 5.6" через них - края обрезаются, поле зрения круглое.
    Где-то тут ерунда написана.

Записей в дневнике
    4
    конечно диоптрии

у меня моник 5 дюймов

Лампочки впереди наверное не просто так присобачены .......
    http://www.fpvstyle.com/item/Clairvo...en-801985.html

конечно диоптрии

у меня моник 5 дюймов
    значит, 10 диоптрий = фокусное 100 мм. У меня матрица 5.6", и с такой линзой ничего не получается. С трудом получается с 5-диоптрийной (видно хоть всю матрицу, но с искажениями по краям). А с 2.5 диоптриями (40 см фокусное) - идеально. Зрение пока единица. Либо Вы что-то путаете, либо у Вас очень специальное зрение.

Записей в дневнике
    4
    Правильно.
    10 диоптрий я менял на расстояние 100 мм. Получал четкую картину, но задача была : определить ТОЛЬКО кратность линзы.
    Моник у меня на 5 дюймов.

Еще тестово я пробовал на линзах от очков часовщика, на которых указано х3,5 (в оптике их померили и сказали, что там 7,5 диоптрий). На расстоянии около 130 мм картинка четкая и моник 5 дюймов (19*6) всеь с небольшим запасом попадает в поле зрения. Картинка не двоится. Правда в этих линзах вопрос конвергенции решается не так как хотелось бы, а просто сведением друг к другу оптических осей линз (кажется там межцентровое что-то около 40 мм). Мне плевать на то, что тут кого-то устраивает такой метод решения этой проблемы. Любой офтальмолог скажет что это хреново (разве что С.Карамарову это непочем;-) ) ! Тем более когда уже лет немало (в профайле возраст указан "в рекламных целях";-) )

Чтоб не долбаться с линзами призмами и тд нужно нашу картинку раздвоить чтоб было как в окулус рифте и того получим большое поле зрения и в два три раза меньший размер шлема

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Artteth Посмотреть сообщение
    Чтоб не долбаться с линзами призмами и тд нужно нашу картинку раздвоить чтоб было как в окулус рифте и того получим большое поле зрения и в два три раза меньший размер шлема
    Интересный подход, но чем раз-два-ЯТЪ? и канеша моник нужно брать уже с матрицей не меньше 1280 по горизонтили.
    Последний раз редактировалось pinco; 08.12.2014 в 21:23.

Записей в дневнике
    5
    (в профайле возраст указан "в рекламных целях";-) )
    в каких таких рекламных ??? что за ерунда
    А по теме я понял одно кратность для оптики это какия то мифическая величина и непонятно кто и как считает её она зависит от того как и где используют линзу, т.е это не характеристика линзы
    Использовать можно только диоптрии или фокусное расстояние которые связаны формулой D=1/F (где D диоптрии F фокусное расстояние в метрах).
    После многочисленных экспериментов котррые я проводил со шлемом

Параметры шлема у меня такие матрица 5.6 корпус по чертежам лунатика, зрение близкое к единице.
    С френелем 3х болят глаза экран чуть чуть не влазит
    С френелем 2х экран влазит глазам намного комфортнее, но чуток всё равно напрягаются, идеально было бы если на 2-3 см шлем сделать больше
    С очками часовщика всё что больше 2х не влазит экран и жутко напрягаются глаза
    с 1.8-2.5 экран влазит чёткость картинки намного выше чем с френелем (мутности меньше) но глаза напрягаются всё же чуток больше чем с френелем 2-х
    Пробовал заказанные линзы +8 диоптрий с призмой для того чтоб глаза не косить в итоге так и не смог их правильно расположить чтоб не двоилось изображение

да ещё забыл пробовал качественную линзу френеля не за 200р материал акрил фокусное 120мм качество картинки выше чем с дешёвыми линзами мне не подошла из-за фокусного жаль линза не плохая, так что если кому подходит по параметрам могу выложить в барахолку
    Последний раз редактировалось Yden; 08.12.2014 в 21:01.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    в каких таких рекламных ??? что за ерунда
    ))), да шутка это))))
    Пробовал заказанные линзы +8 диоптрий с призмой для того чтоб глаза не косить в итоге так и не смог их правильно расположить чтоб не двоилось изображение
    А жалко. Ведь это самый правильный вариант.
    Призмы как и всю оптику, конечно, нужно рассчитывать. Проектирование оптических систем, даже простых, - это не "рисунки рисовать";-)

Вы всерьез считаете, что врачи офтальмологи или окулисты шарят в оптике?!

Записей в дневнике
    4
    А по теме я понял одно кратность для оптики это какия то мифическая величина и непонятно кто и как считает её она зависит от того как и где используют линзу
    ну почему же?
    есть общепринятые формулы взаимосвязи

Другое дело шо на "этикетках" некоторые пишут шопопало(((
    В тех линзах от очков "часовщика" , про которые я писал выше, кратность 3,5 на "этикетке" линз в реалии соответствовала 7,5 диоптриям при замере на апарате.

Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    ну, во-первых, это тут ни кто не утверждал, хотя они уж точно больше "шарят" в основах оптики, чем другие местные форумчане
    во-вторых, они не просто "шарят", а реально знают то, что есть плохо для глаз/зрения

Записей в дневнике
    1
    в реалии соответствовала 7,5 диоптриям при замере на апарате.
    Ага, мой ребенок этой весной 8-й класс заканчивал, так там этот аппарат в учебнике по физике нарисован был, так там если исключить линзу, то остается свеча, линейка и стена (можно кусок бумаги)

Записей в дневнике
    4
    ну этот аппарат мерят и сферу и цилиндр , но не будем оффтопить
    тем более шо нам тут еще бы надо разобраться с более простыми вещами;-)

они уж точно больше "шарят" в основах оптики, чем другие местные форумчане
    они шарят по табличкам и мнемограммам услужливо предоставленными инженерами для нормальных случаев, а именно когда люди смотрят на объекты с более менее нормального расстояния. А не для расстояний в 10-15см

Записей в дневнике
    4
    ну это если окулист учился в вузе за шматок сала, то да - только по табличкам, а если он не спал на лекциях, то и без инженера понимает в нашей оптической подтемке начального уровня больше, чем все тут вместе взятые;-)

Записей в дневнике
    5
    работаю в мец центре где делают сложные операции на глаза, на мой вопрос никто ответить не смог

А жалко. Ведь это самый правильный вариант.
    жалко конечно, сам понимаю что это единственно верный вариант

Записей в дневнике
    4
    работаю в мец центре где делают сложные операции на глаза, на мой вопрос никто ответить не смог
    какой вопрос?
    наверное поняли шо столько им не заплатишь сколько будет стоить их ответ;-)

Записей в дневнике
    3
    Был сегодня у знакомого окулиста. Взял планшет, что бы подобрать линзы для шлема. Так вот , сначала окулист промерял моё зрение по таблице с линзами. оно оказалось -3.3Д и еще цилиндр -1.0 ну и градусы в какую ось заворачивать. На другом глазу тоже примерно так. Я спросил зачем ей нужно минусы для дали - сказала, что от них будет подбирать линзы на шлем. Короче совала мне разные линзы и в итоге получилось от линзы до 7 дюймового планшета 11 см. Линзы вышли +3.5Д и цилиндр -1.0. На другой глаз тоже примерно. Видел четко почти весь экран. Глазам комфортно. Края экрана обрезаны. Думаю это из за малого размера линз в офтальмологическом наборе. Только что разломал на 2 половинки линзы часовщика. Игрался долго, но комфортного изображения так и не получил. Мутновато как то. Ну это чисто субъективно. Короче буду заказывать линзы. Посмотрю в них и потом буду обрезать под крепеж. Короче отпишусь что да как.

в 10-15см
    вот именно!окулисты подбирают очки для того чтоб смотреть на растояния в несколько метров и далее.Врядли комуто придет в голову в обыкновенной оптике подбирать очки с преломлением оси в 20°!примерно столько надо при растоянии от линзы до экрана в 8см,такое растояние необходтмо для фокусировки 8диоптрийноу очковой линзы,но при смещении оси линзы вы получите максимум 7° да вроде становиться более менее картинка склеивается у некоторых,но с напрягом глаз. посветите лазерной указкой через линзу и посмотрите насколько смещаеться луч .
    щас узкоглазые почитают форум нашлепают призм и вуаля к новому сезону погонят серийно шлемы с призмами ГЫ и ненадо будет по оптикам шлятся

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    ненадо будет по оптикам шлятся
    Надо все равно шляться. У всех глаза разные. У меня на хедплеях тоже не везде по краям резко. Это связано со строением глаза. Причем у каждого по разному. И при этом на хедах и минусы регулируются и расстояние. Оптика там серьезная но зараза пластмассовая. А Вы хотите что бы китайцы однотипного гавна наштамповали и мы их гавно все равно своими напильниками допиливали. И честно сказать, то в последние 2-3 года китай начал такую лажу в рц магазинах толкать. Все приходится допаивать , допиливать итд.

Записей в дневнике
    4
    Да я тоже удивляюсь тому, что китайцы до сих пор не нашлепали шлемов с более или менее приличной оптикой. Хотя не исключено то, что первое время у них будет поделки еще те((( Вон у меня в очках Шарках Атт картинка жудчайшая. Размытие по краям кадров такое, что показания ОСД не прочитать нормально (одним глазом и то нужно еще приноровиться и это при том, что там межосевое регулируется)((((
    Эх, знать бы чего они в этот шлем запихнули окромя лампочек;-)

сам сделал двойную призму с 10мм оргстекла,но в совокупности с сточеными линзами ломают луч на 10° - не считая меня ,4 человека отметили картинку как почти комфортную,в сравнении с сточеными на 15мм линзами без дополнительной призмы.френель даже рядом не стоит...

А у меня амблиопия на правом глазу(все мутно и никакими линзами не правится), но летать все равно хочется. И летаю. На левом то - единица. Просто всю телеметрию стараюсь держать на левой стороне, а остальное и так нормально отрегулировал с помощью набора часовщика (линза х1.8, от глаз примерно 2,5см, от линзы до 5" экрана - 8см). Но следующий шлем буду делать уже с х3,5, но к глазам буду приближать, что б левый глаз и правую сторону экрана видел полностью.
    Последний раз редактировалось GarryBu; 08.12.2014 в 23:01.

эксперименты провожу с телефоном 5" 1920х1080,картику просматриваю для тестов екранов одним глазом вижу любые шрихи в любом месте екрана,стандартное фпв видео просматривается вообще без проблем,но есть и недостатки- 1. призма тоже имеет вес,2.немогу довести поверхность(микроцарапины).3 всёже хотелос бы ещо немного сведения,попробую склеить в два слоя ,до20мм оргстекло чтоб получить больше угол,если достигну на мой взгляд идеального комфорта-закжу астигматические линзы.
    начал всю эпорпею с экрана 4.3"420х240,пришол моник 800х480было супер,НО после просмотра HD1080 апетиты выросли.думаю надо заказывать матрицу 1280х800
    Последний раз редактировалось mejnkun; 08.12.2014 в 23:05.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    сам сделал двойную призму с 10мм оргстекла,но в совокупности с сточеными линзами ломают луч на 10° - не считая меня ,4 человека отметили картинку как почти комфортную,в сравнении с сточеными на 15мм линзами без дополнительной призмы.френель даже рядом не стоит...
    На сколько мм межцентровое получилось меньше, чем межзрачковое, измененное для дали?
    Какой угол у бипризмы?

+ Ответить в теме