HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Ильвир

Присоединяюсь к вопросу по линзе. Желательно бы тоже с EBAY. Но можно и с другого места.

Sci_Rosso

Брал линзу в питере, интернет-магазин, а вообще, их как грязи. Стоимость от 80 до 120р.
Смысла с ебэй брать не вижу, да и цены такие же почти…
Только вот кратность…
Я брал 2х, нормально, но думаю надо взять еще и 3х, на попробовать…

BAU
Yden:

судя по прочитанному понял что оптимальный вариант матрица + контроллер эти

Андрей_Андрюшко:

да. верно, берите этот комплект

Это вроде тоже самое? www.aliexpress.com/store/…/810849_739433961.html

А нет, немного не то. Монитор другой с разрешением 1280*800

Yden
Ильвир:

написал им в онлайн чат говорят что у них все линзы 2-х кратные , хотя в описании указано 3-х кратные

и странно что в наших местных магазы линзы дешевле чем на ебее

Sci_Rosso:

в питере, интернет-магазин, а вообще, их как грязи

в питире может как грязи, а я вот что то не нашёл у себя в Н.Новгороде пока, они в каких магазинах продаются ? там где канцилярские принадлежности продают? или только в специализированных ?

Ильвир
Yden:

написал им в онлайн чат говорят что у них все линзы 2-х кратные , хотя в описании указано 3-х кратные
и странно что в наших местных магазы линзы дешевле чем на ебее
в питире может как грязи, а я вот что то не нашёл у себя в Н.Новгороде пока, они в каких магазинах продаются ? там где канцилярские принадлежности продают? или только в специализированных ?

Лупы по моим ссылкам - это и есть линзы Френеля?

Yden

чё то сайт перестал открываться

Sci_Rosso

Да, Вебер.ру - это он самый…
Можно оформить заказ, потом позвонить по бесплатному тел. и спросить Евгению, это девушка, которая занимаецца работой с регионами.
Линзы у них тока 2х, и размером почти как А4, меньше нету…
Типа кончились, а кода подвезут другие-ХЗ. Но 90р-это не так уж наплряжно, можно взять и большую, потом подрэзать.

Убедительная просьба, когда будуте возицца с линзой-возитесь в чистоте, чистыми руками, избегайте попадания пыли…
Хрен потом вымоете с бороздок…
В общем-оптика, она оптика…

Ильвир
Sci_Rosso:

Да, Вебер.ру - это он самый…Но 90р-это не так уж наплряжно, можно взять и большую, потом подрэзать.

В общем-оптика, она оптика…

А как линза режется, просто стеклорезом?

PSH

Я брал линзы с Вебера, это то же самое что на ибэе по десятку за доллар. Мне пришли мятые, пыльные и царапанье. Походу это то, что китайцы стесняются продавать… Поэтому этим торгуют наши… Заказывайте на ибэе, алиэкспрессе и т.д… будет дешевле…

SanRomStaV
Ильвир:

Брал эту линзу - шикарна! Режется отлично простыми ножницами. Никаких искажений по краям, (расстояние от матрицы до линзы=65мм, от линзы до глаз 110мм, ну это как мне комфортно, каждый подберёт под себя сам, жена тоже смотрела - ей тоже понравилось)!

Вообщем очень доволен шлемом! Еще раз хочу сказать СПАСИБО разработчикам сего девайса! И отдельное Спасибо Андрею Андрюшко, если б живьём шлем не увидел, и разительную разницу с теми же Шарками, то наверное и не запаривался с самостоятельной сборкой шлема.

Теперь вопрос по нюансам, никто не замечал что греется кабель, который идет от видео приёмника до контроллера? причем греется только при работе с шлемом, если видео приёмник работает в “связке” изикап+ноутбук, то нагрева нет.

Yden
SanRomStaV:

никто не замечал что греется кабель, который идет от видео приёмника до контроллера?

а где греется рядом с местом подключения к контроллеру ? может просто греется контроллер разъём,а тот греет кабель ?

SanRomStaV

Нет, кабель греется по всей длинне. Мерил напругу на выходе видео приемника = 1.3 в., но ведь даже исли на на другом конце кабеля КЗ. это же не то напрежение при котором должен прогревалься кабель по всей длинне(1.5 метра)

Yden

кабель греет ток, а не напряжение

Bah

как питается приемник и контролер? от одной батарейки?

SanRomStaV

Да, шлем от основного разьема, видео приемник от балансировочного через кренку 5в.

Bah

Попробуйте от разных акков запитать.
Возможно у вас по “-” петля (если я правильно понимаю)

biver72

А может просто солнышком нагревает?😉

Yden
biver72:

А может просто солнышком нагревает?

навряд ли сейчас в питере солнце печёт так чтоб провода грелись 😉