HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

автоград

Обаньки попутал извиняюсь. Но всёравно корпус не спроста придуман.

Yden
автоград:

корпус не спроста придуман.

да но если это устройство находится в корпусе другого то пофиг

Bah

Наши колеги с fpvlab советуют использовать вместо усилителя, выход с видеорекордера, у которого нет bluescrena. Сам я пока этот вариант непробовал.

kren-DEL
Bah:

Наши колеги с fpvlab советуют использовать вместо усилителя, выход с видеорекордера, у которого нет bluescrena.

Насколько я понял, сам BSOD bluescren выдаёт контроллер матрицы при пропадании сигнала на композитном входе? тогда рекодер должен помочь - но это уже оборудование, которое на голову не закрепишь… только в ящик:)

Юрий05

“Насколько я понял, сам BSOD bluescren выдаёт контроллер матрицы при пропадании сигнала на композитном входе?”

Еще,не зависимо от сигнала,с приемником на 5,8 периодически пропадает изображение секунды на 3 \виден черный экран\.
У меня начинает “моргать” где-то через пару минут …
Может что-то греется??

Bah
Юрий05:

не зависимо от сигнала

как вы установили что независимо? Именно качество видеотракта на приемнике от bevrc приводит к BSOD на этой матрице. Если есть возможность проверить видео сигнал с осцилографом, наверное будет понятно как исправить проблему.

SnakeFishbk
Юрий05:

Еще,не зависимо от сигнала,с приемником на 5,8 периодически пропадает изображение секунды на 3 \виден черный экран\.
У меня начинает “моргать” где-то через пару минут …
Может что-то греется??

Это вы проверили взяв сигнал с другого источника напрямую? Потому как я встречал, что именно приёмник отсекает картинку при плохом приёме, а потом включается синий экран монитора…

Юрий05
Bah:

как вы установили что независимо? Именно качество видеотракта на приемнике от bevrc приводит к BSOD на этой матрице. Если есть возможность проверить видео сигнал с осцилографом,

Приемник в шлеме и передатчик 5,8 лежат на столе и все равно проскакивает на
пару секунд чернота.\Не путать с синим экраном,при потере сигнала\
С этими-же приемником и передатчиком очки Шарк работают без сюрпризов.
При подключении контроллера к DV видеокамере - все нормально.
Осцилогр. нет.

Bah
Юрий05:

При подключении контроллера к DV видеокамере - все нормально.

вот это и означает что сигнал с приемника отличается от “китайского стандарта” для этого контролера. С DV камеры то нормально.

Юрий05

А c приемником " с плавной перестройкой по частоте 5,8Ггц c модулем RX5808" черный экран не проскакивает?
Может возможно обзавестись таким приемником?😁

Bah
Юрий05:

А c приемником " с плавной перестройкой по частоте 5,8Ггц

я пока тестировал дома, вроде все нормально. Потеплеет потестирую в полете.

Sci_Rosso
Dreadnought:

TF2 тоже в теме! 😃

А хто такие эти TF2 ???

Bah

Интересная статья про oculusrift
Как им удалось вот это все впихнуть в 300$?

SnakeFishbk
Bah:

Как им удалось вот это все впихнуть в 300$?

Это адекватная цена за девайс, Это же монитор для игры, как он может стоить дороже стандартного монитора с хорошими характеристиками. Это ещё они вручную собирают, если запустить конвейер, то цена упала бы в двое… ИМХО
p/s/ просто не равняйте на страну чистого потребителя без действующей промышленности второй сотни по уровню жизни/качеству дорог/продолжительности жизни/ и т.д. и т.п.

Sci_Rosso
Bah:

Интересная статья про oculusrift

Мда…, концепты у них были…, на-аамного симпатичнее…
А в итоге-какая то убогая хрень 😦

varvar

Господа-товарищи, подскажите, с каким фокусным расстоянием линза френеля подходит: увеличение - вещь относительная, продавцы пишут кто во что горазд. Померьте, если не трудно - какое расстояние от линзы до сфокусированной точки от солнца получается.
У меня у линзы фокус около 18см, с разницей где-то сантиметр в зависимости от того, какой стороной повернешь. Бяка натуральная - дисплей нужно слишком далеко от глаз убирать, такую трубу на голову не шибко пристроишь 😃

Yden

где то 10-12 на линзе написано 3Х было брал в оптике кронос

V8Max
Sci_Rosso:

Мда…, концепты у них были…, на-аамного симпатичнее…
А в итоге-какая то убогая хрень 😦

Вероятнее всего мечты с реальностью не всегда совместимы)))
Подмывает заказать даже тот концепт за 300уе только вот не ясно с AV входом