HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

varvar
Adekamer:

но я не думаю что она можен на ровном месте сформировать синхроимпульс

Я делал на ней осд пару лет назад - может. Чем и прельщает. Остальное не нравится 😃 Ну и на процессоре можно формировать синхро на ровном месте. У меня каналов DMA не хватало для этого - но если отказаться от черного, и делать только белые буквы - хватит.

Андрей_Андрюшко
Bah:

А OSD после приемника может исправить синий экран? например E-OSD может выводить на экран напряжение питания приемника и одновременно поддерживать синхру на контролере. Кто что думает?

А что, мысль интересная. Видеть напряжение питания было бы полезно. Есть только один нюанс: простое ОСД размести эти символы в своем фиксированном месте и оно может мешаться с изображением с борта. У кого смолтим, тот сможет в бортовом видео раздвинуть цифры, а у кого Шторм, например, остается надеяться на случай.

Gurdzhy

У меня на 10-ти баксовом ОСД с ХК можно двигать циферки по всему экрану.

Adekamer
Gurdzhy:

10-ти баксовом ОСД

этот ОСД ничего не умеет делать с уровнями видеосигнала
нужную функцию выполняет только ОСД на мелкосхеме MAX7456

varvar
Adekamer:

этот ОСД ничего не умеет делать с уровнями видеосигнала
нужную функцию выполняет только ОСД на мелкосхеме MAX7456

Может, очередной антинародный проект 😈 - спецшлемсуперпупер-OSD с индикацией напряжения и RSSI в произвольном месте и восстановлением V&Hsync? 😃 Или на кой это надо - за углом за 100 баксов продают 😃
И для телевизоро/мониторолетальщиков тоже было бы интересно. Может быть 😃

Adekamer

а какую осд выводить на земле ? я думал - и решил чо на земле выводить осд нет смысла - а восстановление сигнала - так мне идет мелкосхема - но я ее хочу тупо интегрировать с сплиттер

varvar
Adekamer:

а какую осд выводить на земле ? я думал - и решил чо на земле выводить осд нет смысла - а восстановление сигнала - так мне идет мелкосхема - но я ее хочу тупо интегрировать с сплиттер

Так только напряжение и RSSI - на ту же платку можно затолкать и сплиттер и диверсити - итого на плате максим, парочка OPA360 - если двухканального сплиттера достаточно, процессор, что-нибудь типа TS3A4751 для переключения видео с приемников ну и питание - например, LM2985 - от нее же можно запитать 2.4 или 5.8 ггц приемники - ампера хватит. В общем, достаточно тупо и функционально. И синхры восстановит. Да, кнопочку еще - чтобы можно было строку по экрану гонять в нужное место, чтобы не конфликтовало с самолетным ОСД.
Кстати, пару микросхем Максим и даром пришлет - правда, как они к России относятся, я не в курсе. Хотя 5 баксов (а если брать штук 5-10 - то и меньше) не та сумма, чтобы разорять Максим на почтовые расходы.
Для примера, моя диверсити с ОСД и сплиттером - правда, она синхры не восстанавливает

Adekamer

от rssi на приемнике я отказался
пока по крайней мере,
напряжение для меня тоже не актуально , тк в наземке у меня свинец от БП и липоаларм для звуковой сигнализации (за енсколько лет ни разу не сработал)
диверсити тоже отказался, не стоит оно того… не востребованно

Bah
Adekamer:

тупо интегрировать с сплиттер

мне тоже нравиться это решение! Как сделаете поделитись пожалуйста в этой ветке тоже.

Adekamer
Bah:

Как сделаете поделитись пожалуйста в этой ветке тоже.

а чем именно делиться то ? там ничего такого - просто мах ставится на вход сплиттера и все

Bah
Adekamer:

просто мах ставится на вход сплиттера и все

😃
по механике я понимаю что значит на вход, а вот в электронике не очень.
Его же надо запитать чем то , да и может неполучиться того эфекта что нужен ?
Вобщем схема наше все! и отзыв от использования. Сплитер с bevrc у меня уже есть.

couger

А если из дешевых ОСД использовать minimOSD - 18 баксов стоит и сама может формировать картинку, прошивку поправить под свои нужды и в поля?

varvar
couger:

А если из дешевых ОСД использовать minimOSD - 18 баксов стоит и сама может формировать картинку, прошивку поправить под свои нужды и в поля?

Почему нет? Уменьшить номинал резистора, который формирует черную каемку вокруг символов, чтобы сигнал был ниже уровня черного - оставить только белые символы, а вместо черных формировать пропавший импульс. Ждем от Вас поправленную прошивку 😃 😈

couger

Вы меня не поняли, я предложил minimOSD потому что ей не нужен входящий видеосигнал как остальным _дешевым_ ОСД, и в случае пропажи сигнала дисплей не уйдет с _синий/черный_ экран.

from_mars

Владельцы 7 матрицы с маленьким контроллером, подскажите пожалуйста какое расстояние между кнопками на плате управления.
Спасибо!
www.ebay.com/itm/…/181000536502?

Андрей_Андрюшко
from_mars:

Владельцы 7 матрицы с маленьким контроллером, подскажите пожалуйста какое расстояние между кнопками на плате управления. Спасибо!

Пожалуйста. Открывайте в кривых:
yadi.sk/d/gwBCs4G03f9i2

from_mars
Андрей_Андрюшко:

Пожалуйста. Открывайте в кривых:
yadi.sk/d/gwBCs4G03f9i2

Андрей, спасибо огромное! А чем данный файл нужно открывать? Открываю акробатом, показывает чистый лист. Возможно битый файл, перезалейте еще пожалуйста.

p_vel

у меня есть матрица 10.1" B101AW06. Нашел к ней аналогичный используемому форумчанами контроллер .

  1. Есть ли смысл заморачиваться с ней?
  2. Какую линзу лучше купить к ней?
Yden
p_vel:

у меня есть матрица 10.1" B101AW06.

если размеры устройства не пугают то почему бы и нет