HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Gurdzhy
Adekamer:

можете сравнить время восстановления картинку и у шарков и у данного дисплея ?

На шарках картинка может и не пропасть - просто промелькнет помеха, на треть экрана и длинной в доли секунды - а контроллер монитора на эту помеху реагирует секундным блекаутом.

varvar
Bah:

Как уже тут писали есть несколько способов бороться с этим

Вот же господа разработчики контроллеров устроили проблему всем из-за одного бита 😃

Какеров на них нет 😃

Gurdzhy
Bah:

3 Добиться устойчивого видеосигнала с ЛА, применение хороших антенн и не выходить за пределы прямой видимости ЛА=наземная станция.

Я пока использовал третий способ и нормально летаю.

Виктор использует диапазон 1.2, я же экспериментировал на 5.8, у которого, в отличие от первого, кратковременные помехи являются нормой, ну по крайней мере на моих приемнике и передатчиках.

varvar:

Вот же господа разработчики контроллеров устроили проблему всем из-за одного бита 😃

Какеров на них нет 😃

Что это, откуда это, как это применить? То есть я понимаю, что это какой-то атрибут в прошивке, отвечающий за “снег” и включения синего экрана, но как его выставить? Владимир, есть желание помочь сообществу - помогайте. А то непонятные фрагменты непонятно откуда, в купе с пережатыми джипегами, на которых нифига не видно, больше похожи на хвастовство.)) Не в обиду.

Bah
Adekamer:

сопровождается ли синий экран стендбаем ?

нет

varvar
Gurdzhy:

Что это, откуда это, как это применить? То есть я понимаю, что это какой-то атрибут в прошивке, отвечающий за “снег” и включения синего экрана, но как его выставить? Владимир, есть желание помочь сообществу - помогайте. А то непонятные фрагменты непонятно откуда, в купе с пережатыми джипегами, на которых нифига не видно, больше похожи на хвастовство.

В чем хвастовство-то? И где пережатость - на картинку то кликнуть сложно? И специально вырезал так, чтобы видно было что и откуда. В углу большими буквами написано наименование микросхемы - как правило, на ней сделан контроллер дисплея, тот что у меня по крайней мере. А чтобы этот несчастный битик переписать - нужно все прошивку по новой писать. Мне лично слабо. Я на злую судьбу жалуюсь, а не хвастаюсь 😃
Просто посмотрел, что за зверь и где засада - и поделился. От чистого, так сказать, сердца 😃

Gurdzhy
varvar:

И где пережатость - на картинку то кликнуть сложно?

Это про картинку Вашего девайса, что давали выше. Кроме квадратиков и треугольников не разобрать ничего. Про 2660 погуглил, но не факт что эти контроллеры выполнены на ней.

torex777

Брал контроллер с ДельЭкстрима, списывался с продовцом, прошивки льют, но только под нужную матрицу, написал про синий экран, ответили, что не могут это исправить в прошивке ( думаю просто не хотят), а выпросить у них исходники, успехом не увенчалось((( Даже хекс выыслать отказались. А писать свою, тоже слабо(((

varvar
Gurdzhy:

Это про картинку Вашего девайса, что давали выше.

Могу и схему отправить, если оно Вам надо. Я не жадный. Только оно мало кому понадобится, живьем выглядит так:

Надеюсь, что не шибко пережато. Но не отлажено до конца - пока подключал к камере напрямую - все работало, при отключении генерировало синхры, дисплей их за нормальный сигнал принимал. А с приемниками-передатчиками какая-то ерунда началась - через строку иногда белые линии полезли. Будет время - буду добивать. Мило не мило - дисплей сдуру купила - теперь придется бороться.

Gurdzhy

В общем, на ибее нарылось два вида контроллеров, внешне почти идентичных, один на непонятной мелкосхеме, второй на 2662
Первый: www.ebay.com/itm/…/171007067657

Второй: www.ebay.com/itm/…/170930492325?nma=true&si=E0PNpc…

Нарыл инструкцию по работе с 2660: remont-aud.net/forum/84-24642-1
Можно слить дамп прошивки. Подозреваю, что инструкция проканает и для 2662 - пусть знающие люди поправят если ошибаюсь.

varvar
Gurdzhy:

Нарыл инструкцию по работе с 2660: remont-aud.net/forum/84-24642-1 Можно слить дамп прошивки.

Вы хорошо порыли - если дамп полностью сливается, можно попробовать найти инициализацию, если кто-то хочет рискнуть контроллером 😃

И возвращаясь к нашим баранам и max - что-то делали не так. Только что вырыл из хлама старую заготовку с максом - запускаем с камерой:

теперь выдергиваю камеру:

Видео осталось, хоть и черно-белое - контроллер никуда впадать не должен.
Так что решение с MAX7456 все-таки самое дешевое и универсальное - не надо рыть каждый контроллер, разбираться с паршивками и так далее.
Ищите, что не так с минимОСД - у меня ее нет, подсказать ничего не могу.
А вот свои исходники тому, кто возьмется модифицировать минимОСД могу кинуть. Хотя примеров работы с ней полный интернет, пользы от моих много вряд ли будет.

Gurdzhy

С миним ОСД происходило следующее. Вставляем во вход монитора - пишет приветствие на 10 сек, потом просто серый экран, как на Вашем снимке. Подключаем выход с шарков - видео есть. Отключаем передатчик - в шарках снег, в мониторе синий экран.

На самом деле, я попросил еще одного моего приятеля помочь нам, бедным моделистам.)) Попросил сделать дивайс - 3 в 1. Диверсити, усилитель сигнала, генератор синхроимпульсов и сплиттер. Человек он от моделизьма весьма далекий сказал, что все ему очевидно, кроме работы диверсити. Собственно вопрос - кто-нибудь может дать ссылку на подробное описание работы диверсити, желательно с перечислением элементной базы.

varvar
Gurdzhy:

На самом деле, я попросил еще одного моего приятеля помочь нам, бедным моделистам.)) Попросил сделать дивайс - 3 в 1. Диверсити, усилитель сигнала, генератор синхроимпульсов и сплиттер.

А посмотрите на картинку в самом верхнем сообщении на этой странице - это оно и есть 😃 Плюс 5в 1А источник питания для приемников. Плюс врезка на изображение напряжения питания наземной станции и уровня RSSI с двух приемников.
Сейчас опять скажете, что это хвастовство - я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая 😃
А насчет помощи - сколько раз я на этом форуме предлагал что-то сделать совместно - именно совместно, я не я щас сделаю и бырыжить буду - столько раз натыкался на полнейшее непонимание 😦 Посему все мои поделки рождаются и умирают в единственном экземпляре. Но меня это развлекает - в общем, это и есть хобби 😃 .

“Кто людям помогает - тот время тратит зря” - старуха Шапокляк была мудрая женщина 😃

Gurdzhy
varvar:

“Кто людям помогает - тот время тратит зря”

Это Ваша позиция, и Вы имеете на нее право. Еще раз повторю, что Ваш джипег не читаем, так что утруждать себя перематыванием страницы вверх я пожалуй не буду.)) Это раз. А во вторых, интересует принцип работы диверсити, основанный не на сравнении РССИ, а на сравнении именно качества сигнала. По типу Оракла и Орлоглаза. Имеете что сказать по этому поводу - Вэлкам!))

UPD - Если вы имели ввиду фотку вверху страницы, то это еще менее информативный материал.)

varvar
Gurdzhy:

Ваш джипег не читаем,

Gurdzhy:

утруждать себя перематыванием страницы вверх я пожалуй не буду.

Я ложил не jpg а png, который был вполне читаем. То, что на этом сайте все перекодируется - я за это не отвечаю. Как делается сравнение, я в курсе, но утруждать себя объяснением Вам, пожалуй, не стану. Спросите гугла - он это знает. Без обид.

Gurdzhy
varvar:

но утруждать себя объяснением Вам, пожалуй, не стану.

Как говориться, 3.14деть, не мешки ворочать или слив засчитан - выбирайте что больше нравится.)

Bah

Пришли матрицы с новой прошивкой. Вот меню





Отключая синий экран в меню мурашки все равно не показываются!
Интересует закладка MODE: SYS1? (234)
визуально ничего не меняется.
Интересует закладка BURNIN (что это?)

Сравнение с предыдущей версией прошивки по стабильности картинки еще не проводил.

Gurdzhy
Bah:

Отключая синий экран в меню мурашки все равно не показываются!

А что происходит? Серый (черный экран)?

Bah
Gurdzhy:

А что происходит? Серый (черный экран)?

черный

samabs

Помучавшись с матрицей с ебея которая постоянно отключалась, заказали мониторы с Беверца(на Фокстече ониже). Продавец пишет, что решена проблема синего экрана и мониторы не отключаются при пропадании сигнала.

Gurdzhy

Да, вот только у них с разрешением беда, к сожалению.