HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

varvar
Adekamer:

линзой френеля уменьшить угол на поменьше сможете в тех же размерах ?

Школьную физику обмануть трудно - с одной линзой не получится, френель или нет - это тоже не поможет.
Делать с маленьким дисплеем - тоже проблема, угол станет меньше, но шансы заработать косоглазие больше.
Не зря в видеоочках ставят по два дисплея.
Надо оптику усложнять.
Или плюнуть на размеры, повесить дисплей с линзой с фокусным расстоянием порядка 24 см на грудь и воспользоваться призматическими очками

Идея только, своя коробка пока стоит не при делах - изображение хорошее, угол нормальный, но великовата - от линзы до дисплея около 15см, без противовеса использовать не реально. Или просто на штатив поставить.

scooter-practic

Я тоже сначала планировал шлем сделать. Но потом подумал что к моему барахлу добавится чемодан со шлемом и эту затею бросил.
Нужно компактнее.
Да и в жару тоже не фонтан. Зимой с шапкой проблемы.
Ну это ИМХО

Flutter
varvar:

повесить дисплей с линзой с фокусным расстоянием порядка 24 см на грудь и воспользоваться призматическими очками

Кааэтся, рождается еще одно неплохое направление;)
Где берутся такие очки?

varvar
Flutter:

Где берутся такие очки?

На ебее, дилэкстриме - да все китайцы ими дружно барыжат и примкнувшие к ним англичане, цены начинаются от 10 баксов - судя по описаниям, на некоторых пластик дерьмовый, так что лучше смотреть там, где есть отзывы покупателей. Искать prism glasses или periscope glasses. Эти очки, как правило, можно одевать поверх обычных.

Dreadnought
Flutter:

Где берутся такие очки?

Там на картинке “водяной знак” - www.dx.com. Очень известный в моих кругах китайский магазин ширпотреба. Я там мониторы внятные для своей стереосмотрелки покупал. Код изделия 161052.

varvar:

Не зря в видеоочках ставят по два дисплея.

😃 У меня ровно так. И не зря, действительно. Спасибо огромное за ссылку. Мне призмы как раз нужны!

Bah

Андрей привез мне несколько корпусов с вставками разного цвета, С черными уже есть фото на моем сайте а сегодня “облетывал” голубой


Вес нового шлема получился 335гр, что является само по себе рекордом 😃
Отлетал 5 акков по 40 мин.
Только положительные эмоции 😃
Тестировал так же видео через писалку D1, в теории я понимаю что должно быть хуже чем напрямую но на практике трое смотрели в два шлема подключенные один на прямую , другой через писалку и разницы в качестве картинки не нашли. А если не видно разницы то зачем что-то еще искать…
Наверное будем вставлять писалку (безкорпусную) прямо в шлем и пусть пишет циклическое видео при подаче напряжения, 8Г карточку на день полетов хватит.

hippp
Bah:

Тестировал так же видео через писалку D1, в теории я понимаю что должно быть хуже чем напрямую но на практике трое смотрели в два шлема подключенные один на прямую , другой через писалку и разницы в качестве картинки не нашли. А если не видно разницы то зачем что-то еще искать…
Наверное будем вставлять писалку (безкорпусную) прямо в шлем и пусть пишет циклическое видео при подаче напряжения, 8Г карточку на день полетов хватит.

Bah, дайте пожалуйста ссылку на указанную в вашем посте писалку D1.

Bah
hippp:

ссылку на указанную в вашем посте писалку D1.

Вот эта писалка
Видео она записывает плохо (сильно жмет) но на AV out отдает вполне приличное видео, ну а в случае креша координаты видны нормально.

ВлАс

А по-моему они одинаковы, токма на ХК дешевле и в корпусе.
Виктор, а она может писать видео 5 кадров/сек?

varvar
Bah:

Андрей привез мне несколько корпусов с вставками разного цвета, С черными уже есть фото на моем сайте а сегодня “облетывал” голубой

Хорошая у Вас погода - Африка. А у нас только елки зеленые 😦

Ильвир
ВлАс:

А по-моему они одинаковы, токма на ХК дешевле и в корпусе.
Виктор, а она может писать видео 5 кадров/сек?

Токма на ХК ее нет с февраля:). Брать лучше на Фокстече.

schs
Bah:

Вот эта писалка Видео она записывает плохо (сильно жмет) но на AV out отдает вполне приличное видео, ну а в случае креша координаты видны нормально.

Мне такая не понравилась, на avout выдаёт свою информацию, неотключаемо, записанное видео многими плеерами с артефактами в виде тянучек воспроизводится. Низкую температуру переносит плохо.
Брал в другом месте.

Bilbo
Sci_Rosso:

тестить будем во вторник-среду,

Мой телефон в личку дошел?

Sci_Rosso
Bilbo:

Мой телефон в личку дошел?

нет, ничего не проявилось…

=VIT=

Коль ну как так ветер то
я сегодня ближе к вечеру 2,2 облетывал так штиль был
вы летали?

Bah

Давайте по теме общаться!
Встречи и полеты в другом месте обсуждаются.

Sci_Rosso
Bah:

Встречи и полеты в другом месте обсуждаются.

Общаемся более чем по теме…
Обсуждаем место и время тестирования моего устройства, а не полеты… Вы же приглашаете на тесты…, и это не считается оффтопом…

=VIT=:

Коль ну как так ветер то
я сегодня ближе к вечеру 2,2 облетывал так штиль был
вы летали?

Полетим во вторник, дет часов в 6 утра…
Подскакивайте на поле около горы, кому интересно…

baychi
scooter-practic:

Все плюсы огромного угла начинаешь чуствовать на коптерах и вертолётах.

Вчера, кроме самолета, полетали и на коптере. Человек 5 смотрело. Угол обзора оказался некомфортен для всех.
В общем, пока кроме Вас, никто от от такого “погружения” удовольствия не получил. 😦
Если будете еще делать на продажу, предусмотрите вариант с 50-60 градусным углом обзора, ИМХО спрос будет больше.

Володимир
baychi:

Угол обзора оказался некомфортен для всех.

Теперь я понимаю, кто является поклонником компьютерных игрушек-симуляторов и собственно симуляторов-обучалок… Я вот не могу на экране компа летать так, чтобы получать удовольствие - мне не хватает ПРОСТРАНСТВА ВОКРУГ!

baychi
Володимир:

Теперь я понимаю, кто является поклонником компьютерных игрушек-симуляторов и собственно симуляторов-обучалок…

Кстати, один из зрителей тоже был поклонником видеоигр.

Володимир:

чтобы получать удовольствие - мне не хватает ПРОСТРАНСТВА ВОКРУГ!

Нужно что-бы это пространство еще было адекватно наполенно. ИМХО одно дело видеоигра в HD качесте, где каждый пиксел продуман и на своем месте, и совсем другое - FPV видео с AV выхода.