HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

smsinfo
Володимир:

Очки ты видно носишь только темные .

Да все верно.
Я очки вообще не ношу никакие, даже темные в обычной жизни.
Со зрением все нормально…
Тьфу-тьфу 3 раза 😃
Одеваю затемняющие очки только на полетах чтобы солнце в глаза не светило.

В данном шлеме, как таковой вырез не нужен.
Шлем сидит на голове вообще без участия носа.
Если шлем опускать ниже чтобы нос влез в это самое отверстие, то сверху глаза начинает перекрывать уже сам шлем.
Засунуть в него лицо глубже чтобы нос влез плотнее не получится.
Так как там предусмотрены боковины на фото они обклеены поролоном.
На фото указал каким должен быть примерно вырез для носа, и видно какой он на самом деле.

А вот и специально сфотографировал, чтобы вы поняли насколько нос залазит в этот самый вырез.
На фото видно что туда входит только кончик носа.

Shuricus
smsinfo:

Но и торчит он дальше от морды лица,

А сколько сантиметров разницы получается? Для такой достаточно массивной вещи, может уже и не так важно?

smsinfo
Shuricus:

А сколько сантиметров разницы получается? Для такой достаточно массивной вещи, может уже и не так важно?

Не знаю какое расстояние у шлема Виктора.
Но где то тут видел что расстояние от матрицы до линзы 14 см.

На шлеме скутера от лба до самого кончика шлема передняя часть получается 12-12,5 см.
А расстояние между линзами и матрицей вроде как 7 см писали тут.

gag76

Приветствую всех, обратите внимание, что некоторые платы идут с установлиными радиаторами на главной мкросхемке, может причина проподания картинки и есть перегрев микрухи? Данной платы у меня пока нет в наличии, сам протестить не могу.

Shuricus

При подключении писалки, пропаданий нет. Вряд ли она охлаждает чип 😃

scooter-practic

Итак
время пропадания изображения при потере синхры легко можно сократить до 0.5-0.8 сек.
Для этого достаточно жёлтый провод идущий к драйверу подсветки посадить на 3.3 вольта постоянки.
Дело в том что контроллер при обнаружении синхры быстро включает изображение на матрице а потом спустя где то 1.8 секунды подаёт напряжение на подсветку экрана.
вот и получается задержка такая большая.

Yden
scooter-practic:

вот и получается задержка такая большая.

интересно зачем так сделано изначально, что мешает сразу подавать ?

baychi
Yden:

интересно зачем так сделано изначально

Для экономии энергии в устройствах с батарейным питанием, ИМХО.

Shuricus

Задержка которая срабатывает штатно один раз при включении на 2сек, не сильно, вроде, сэкономит питание. Я бы предположил - что бы помехи включения не отображались. Просто поставили с запасом.

Yden

да это больше похоже на правду

scooter-practic
smsinfo:

А вот и специально сфотографировал, чтобы вы поняли насколько нос залазит

Это у кого какой шнопель

smsinfo
scooter-practic:

так
время пропадания изображения при потере синхры легко можно сократить до 0.5-0.8 сек.
Для этого достаточно жёлтый провод идущий к драйверу подсветки посадить на 3.3 вольта постоянки.

А можно на фото показать этот самый желтый провод.

Oliver

Не слышу грозных криков о том, что Евгений опять что-то “изобрел” и опять что-то “скрыл” 😁
Коллеги, если у кого есть чуть больше подробностей о том, насколько действительно сокращается задержка и субъективные впечатления - пожалуйста, отпишитесь. Стою перед выбором - уже тратить деньги на контроллер и матрицу или еще подождать. Для меня вопрос синего экрана очень важен, т.к. летаем вдаль, бывает до пределов своего оборудования.

alexpv

Думаю серия отключений экрана будет также неприятна как и одно длительное отключение (у меня при плохом сигнале контроллер валится в следующее отключение сразу при выходе из предыдущего), я лично заказал писалку д1, ожидаю.

scooter-practic

Ну более досаждает пропадание изображение из за коротких дропов.
Писалки портят изображение.
Есть способы повышения помехоучтойчивости.
Думаю попробовать сделать замену синхры без задержек и порчи изобраги.
Ставить писалку принципиально не хочу.

Oliver:

Стою перед выбором - уже тратить деньги на контроллер и матрицу или еще подождать

Основная цель тусующихся в этой теме. Человек хоть правду сказал.

alexpv

Если у кого контроллер перед глазами можно сравнить входные цепи на нем и со схемами теликов на rtd266x (в инете много), мой контроллер извлечь уже не просто. Смотрел схему телика там кучка резисторов и развязка по постоянному току, может в нашем контроллере китайцы все упростили?

scooter-practic
alexpv:

Если у кого контроллер перед глазами можно сравнить входные цепи на нем и со схемами теликов на rtd266x (в инете много), мой контроллер извлечь уже не просто. Смотрел схему телика там кучка резисторов и развязка по постоянному току, может в нашем контроллере китайцы все упростили?

пришлите схемку то…

scooter-practic

ну у нас посложнее
но на кое какие мысли схемка натолкнула…