HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

alexpv

Устал ждать писалку для борьбы с дропами, и тут попался на глаза внешний тв-тюнер kworld sa233, цена порадовала (уценка 750р) и девайс был куплен и водружен под шлем:)


плюсы: долгожнанный белый шум (даже если отключить передатчик), качество картинки помоему даже лучше, не обрезаются края изображения, встроенный динамик с усилителем 1,5вт:)
минусы: масса (около 200гр по ощущениям), питание 5в, возможно увеличилась задержка.

Тем кто еще не заказал контроллер, можно рассмотреть вариант покупки матрицы с мелким контроллером с VGA входом и похожего тв-тюнера (корпус убрать, тюнер тоже можно отпаять), габариты, цена, масса шлема почти не изменятся.

ctakah

Испытал шлем, из минусов - шнурок связывает передвижение, буду делать ретранслятор , тяжело увидеть осд напряжение , слишком в углу ,пропадание видео без двд писалки после отлета на 500 метров, другими словами получается , что при ослаблении сигнала пропадает изображение. Плюс один- он лучше всех моих очков , в том числе хэдплеев и олидовских последнего поколения. Даже не подгоняя в ноль шлем по лицу в солнечную погоду не было проблем с засветками. Вместо резинок попросил Виктора при изготовлении прицепить бейсболку, мне показалось удобнее.

Shuricus

То что не видно ОСД - это проблема ОСД. Нужно сдвинуть надписи в другое место.

ctakah

Но согласись-удобнее летать по фпв с ним чем по очкам. Хотя в прошлом году летал по телеку ,думаю телек более интересен из всех видеодевайсов.

Bah
ctakah:

пропадание видео без двд писалки после отлета на 500 метров, другими словами получается , что при ослаблении сигнала пропадает изображение.

Ты сигнал пустил без писалки - напрямую с приемника, и пока не отлетел на 500м все было нормально?
А потом летал через писалку?

ctakah

Да,именно так-причем на двух коптерах-на одном курсовая гопро 3,на другой брелок 18# , именно отлетая на другой конец поля экран чернел(примерно 500 метров).Никаких пропаданий вблизи не наблюдали. И еще-как поменять соотношение сторон на дисплее? И кто летает в шлеме-какие камеры показали наилучшее разрешение,чисто визуально у меня камера с ХК 700 линий.То есть даже лучше гопрохи 3…Питал шлем 3S,приемник от Сергея на 1200 мГц,антенна патч . Добавлю,перед пропаданием изображения никаких помех по видео не было,больше того с таким сетапом улетал на 2 км без помех.

Bah
ctakah:

И еще-как поменять соотношение сторон на дисплее?

с пульта 😃 там в меню есть пункт 16:9 или 4:3

ctakah:

какие камеры показали наилучшее разрешение,чисто визуально

Есть КХ181, SONY600TVL, PIXIM690TVL, GoPRO3 самая четкая картинка в любую погоду и в сумерки kpc-e700. с 960H Sony EXview HAD CCD II 1/3, Effio-E, 700ТВЛ.

Yden
Bah:

самая четкая картинка в любую погоду и в сумерки kpc-e700

сильно лучше пиксима? вечером наверное лучше сильно потому что у пиксима проблема когда недостаточная освещённость, больше интересна разница в солнечную погоду сильно заметна и в чём отличие ?

вот это интересно тоже самое ?
по характеристикам и размеру вроде похоже
securitycamera2000.com/…/Mini-Effio%2dP-Camera-30x…

Shuricus

Не похоже. Разные чипсеты, и продукцию ктц они не продают.

Yden

да просмотрел
960H Sony EXview HAD CCD II
и
960H Sony Super HAD CCD II

вот та что у китайцев от KT&C
www.ktnc.co.kr/russian/viewtopic.php?t=610

не понятно только что лучше KPC-E700 или KPC-DNR700

хотя в спецификации KPC-DNR700 600 линий хотя по логике названия вроде как должно быть 700. и у китайцев 700 линий в спецификации

BAU
Bah:

самая четкая картинка в любую погоду и в сумерки kpc-e700.

У нее заявленный вес 81гр. Что на самом деле без кронштейнов но в корпусе?

Oliver

Друзья, а камерофлуд тут уместен? Или от скуки? 😃
По теме: правильно я понимаю, в Питере посмотреть в шлем можно только у Александра Бахарева? Или есть еще обладатели? Прошу откликнуться.

BAU
Oliver:

Друзья, а камерофлуд тут уместен? Или от скуки?

Опс. Пардон. Не посмотрел что сабж совсем не тот…

Bah
Oliver:

Питере посмотреть в шлем можно только

Зайдите на наш сайт, там есть питерские и московские телефоны.

GrAl
Bah:

Есть КХ181, SONY600TVL, PIXIM690TVL, GoPRO3 самая четкая картинка в любую погоду и в сумерки kpc-e700. с 960H Sony EXview HAD CCD II 1/3, Effio-E, 700ТВЛ.

А тестовые фото и видео можете сделать?

Oliver
Bah:

Зайдите на наш сайт, там есть питерские и московские телефоны.

Спасибо, но все же, есть ли уже обладатели в Питере? Как покупного так и самодельного?

Bah
GrAl:

А тестовые фото и видео можете сделать?

писалка D1 непередаст нужного качества.
Так что только личные впечатления.

Alex013
Oliver:

Спасибо, но все же, есть ли уже обладатели в Питере?

У меня как раз нет… Смотрел две версии у Андрея, вроде у Романа что-то есть…

Romyc
ctakah:

И кто летает в шлеме-какие камеры показали наилучшее разрешение

В качестве курсовой использую или Прошку первую, или
securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
С Прохой самое кайфовое изображение.
Немного не по теме: когда летал в Хэдах, задерживался в поле до поздна. Визуально - уже сумерки, а в Хэдах + Проха - день. Причем не менял никаких установок очков, как днем летал, так и в сумерках. Очки снимаю - у-ё оказывается ночь скоро, темнеет!

Oliver:

но все же, есть ли уже обладатели в Питере?

Да, шлем есть. Доволен.

AlexAndr=

Пускал сигнал через MinimOSD(тот же MAX7456), синхру восстанавливает, но при этом заметно ухудшает качество изображения.