HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

DChernov
4Sonic:

кинул 3,3 на “желтый”
подсветка “молчит” )))

Этта… Вы поаккуратнее… У меня на управляющем проводе 1.8 В. Вы померьте напряжение при наличии и отсутствии сигнала, найдите подходящее напряжение на стбилизаторах питания, вытащите управляющий провод из разъёма и подайте на него что следует.

baychi
DChernov:

Вы поаккуратнее… У меня на управляющем проводе 1.8 В. Вы померьте напряжение при наличии и отсутствии сигнала, найдите подходящее напряжение на стбилизаторах питания,

Совет правильный, но проще кидать не напрямую, а через резистор в 1-2 кОм, тогда и 3.3 В и даже 5 В не убьют более низковольтную логику.

scooter-practic

действительно поаккуратнее.
надо бы даташит посмотреть на матрицу. Там всё написано.
У меня инвертер отдельно платкой исполнен.
там где белый у вас идет там у меня жёлтый провод на инвертер .
он управляет включением подсветки.

Bah
AlexAndr=:

Снимите Q3

поясните для непосвященных, что и откуда снять?

AlexAndr=

Транзистор Q3 на платке выше отвечает за гашение подсветки - шунтирует эти самые 3,3В на “желтом проводочке”. Если его выпаять, 3,3В не будут отключаться и подсветка будет гореть постоянно. При этом задержка при включении после синего экрана уменьшится примерно на 1 секунду.

Covax

Александр, а можно не выпаивать, а чтото замкнуть или дорожку какую перепилить?

4Sonic

удалил Q3
подсветка выключилась навсегда )))

AlexAndr=
Covax:

Александр, а можно не выпаивать, а чтото замкнуть или дорожку какую перепилить?

По идее отключить транзистор можно замкнув перемычкой базу и эмиттер - две крайних ножки(по схеме эмиттер звонится на минус, база через резистор уходит на процессор).

4Sonic:

удалил Q3
подсветка выключилась навсегда )))

После предыдущих экспериментов работала? 3,3В на двойном белом проводе присутствует?

4Sonic
AlexAndr=:

По идее отключить транзистор можно замкнув перемычкой базу и эмиттер - две крайних ножки(по схеме эмиттер звонится на минус, база через резистор уходит на процессор).

После предыдущих экспериментов работала? 3,3В на двойном белом проводе присутствует?

Нет, не заработала, но по другой причине.

Чуть позже переполюснул плату (и скорее всего матрицу, т.к. питание идет насквозь).
Спаял переходник динс в штырь.
Ну и как водится красный на + и черный на -
Воткнул, получил дым.
Оказалось кривожопые китаезы (гореть им в аду) на центральный пин кинули черный и на внешний красный, а я удак не проверил…
Проверяйте все что можно проверить, попал на ровном месте (это даже невнимательностью или неаккуратностью не назвать) (((

визуально пострадал только кондюк 25В 220мкФ на входе, но я уверен что стабу тоже 3,14дец

4Sonic

Виновник торжества

Точнее виновник я, но подосрали китаезы (((

ctakah

С китаезами давно на цвета не смотрю,тестер вернее.У меня ,как ни странно , напрямую с приемника видео не пропадает до 500 метров примерно.Ставлю писалку-все нормально. И повторюсь в этой ветке-на 5.8 гиг видео с прохи как курсовой смотрится получше чем 1200 мгц,четче все и приятнее летать.

4Sonic

в такой фигне я подвоха просто не ожидал (((

  • в торопях (ждал момента 3,5 мес) бдительность подрастерялллл…

может кто подскажет аналог чудо стаба hy2576 от чудо компании ХУИ Семикондуктор?

Covax

Денис, ну ты даешь( победа была так близка…

4Sonic

Сереж,

лоханулся, что тут говорить
стыд и срам
стыд и срам

ну не ждал я такой каки…

подскажи лучше где стабом разжиться

kren-DEL
4Sonic:

подскажи лучше где стабом разжиться

вот например

4Sonic

Андрей,

Я даже не знаю как сказать что это “немного” не то )))

Подозреваю что LM2576S-ADJ/NOPB TO263-5 подойдет )))

ctakah

Какой стаб нужен и куда?) Есть в наличии типа lm 317 регулируемый( пару резисторов и кондеров) если нужен лоу дроп, то есть lt 1083. Вопрос об ОСД , тот что цепляется параллельно видео, почему от портит видео?)) Вроде как накладывает картинку, если пустая, то только синхра, так необходимая нам)

Covax

А разве осд, паралелльное видео, решают проблему потери синхры?

ctakah

У меня есть на даче , в прошлые выхи забыл запробовать, думаю решит, потому что табличка с напряжениями висит независимости от видеосигнала)

PavelbuchEryshev

Пожалуйста подскажите какой размер монитора по вашему мнению лучше, 5 или 7 дюймов и почему.
Делаю шлем для работы с коптером.