HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Alex013
scooter-practic:

Посему и астигматизм там пофиг.

Теоретически или проверяли?

scooter-practic
Alex013:

Теоретически или проверяли?

У меня у самого небольшой астигматизм. Обнаружил его после того как узнал что это такое…
Поскольку в очках комфортно как людям с близорукостью так и с нормальным зрением то и “близорукий” астигматизм пофиг.
Вам же не мешает астигматизм читать книгу на расстоянии 30 см.

Володимир:

прекрасно вижу не напрягаясь предметы буквально в 15 см

Ну это не говорит что это свойство близоруких.
Просто мышцы хрусталика так работают.
Обычно надо посмотреть одним глазом на книгу и замерить расстояние минимальное расстояние при котором буквы не расплываются.
Если это расстояние 20 см и менее то дальнозоркости нет.
А читать книгу на расстоянии 20 см при этом может быть некомфортно поскольку мышцы отвечающие за поворот зрачка у всех разные.
Но они тренируются.

Володимир:

Я как близорукий с -4.5 диоптриями

У меня приятель и близорукий и дальнозоркий одноврменно. Он видит всё в фокусе только на расстоянии от 1 до 3 метров от себя.
Так что близорукость не мешает дальнозоркости присутствовать.

Alex013
scooter-practic:

У меня у самого небольшой астигматизм.

У меня -2х90. Мелкий текст без очков сносно читаю на расстоянии 28-32 см.

В Хеды без очков смотреть невозможно, да и имеющиеся настройки диоптрий не помогают 😦 … Пробовал в контактных линзах, и даже пенсне сделал - что бы в маску помещалось.

Mouse0male

Сейчас у себя заметил зависимость выпадания в черный экран от параметра Brightness дисплея. Во время перемещения яркости на максимум, 3 раза выпадал в ЧЭ. Контроллер маленький.

al90100

C моими +3 - пока не смог подобрать комплект оптики для нормального просмотра… Вариант - в своих очках - не работает совсем. Нет резкости по всему полю матрицы. Обзор отличный, но картинка слегка размыта. Пока - только доработанные хеды или монитор… Шлем - хочу…!!! Кто одолеет проблему дальнозорких?.. (да и нет коммерческого интереса бороться - большинство очки носит с минусом)

Covax

Обнаружил что контроллер с матрицей из щлема Виктора не хочет нормально работать с подключенным на коптере e-osd с хоббикинга 😦 я даже всетаки собрался и выпаял q3, стало получше гараздо, но синхронизация пропадает раз в две секунды все равно. Без осд все отлично работает конечно…

Bah
al90100:

C моими +3 - пока не смог подобрать комплект оптики для нормального просмотра…

А вы в оптике подбирали? Я советую взять шлем и зайти в магазин оптики, там из набора линз быстро подберут подходящие, и вставят в дешевую оправу.

Covax
Covax:

Обнаружил что контроллер с матрицей из щлема Виктора не хочет нормально работать с подключенным на коптере e-osd с хоббикинга 😦 я даже всетаки собрался и выпаял q3, стало получше гараздо, но синхронизация пропадает раз в две секунды все равно. Без осд все отлично работает конечно…

Друзья, яшоке, перевел камеру pixim seawolf 690 в ntsc, с цветами конечно там пока полная засада, буду настраивать, но зато контроллер работает до полного пропадания сигнала практически! С e-osd дружба восстановилась! Всем выпаивать Q3 и переходить на нтси!

kren-DEL
Covax:

Всем выпаивать Q3 и переходить на нтси!

у кого ещё аналогичная ситуёвина? надо больше аргументов!😃 было-бы неплохо, если действительно из-за пала такая бадяга:)

scooter-practic

Сравнивали тут матрицы 7 дюймов и 5.6
7 дюймовая показывает нерезко по сравнению с 5.6 Всё как в дымке.
Кстати пока лучшая камера по чёткости изображения турнига 600 и 700 линий.
Нет никакого мыла с них.

al90100:

Кто одолеет проблему дальнозорких?..

занимаюсь этим. Недели 2-3 уйдёт на это.

Covax:

Всем выпаивать Q3 и переходить на нтси!

отрубите жабе лапы и перейдите на нормальный контроллер. Времени не жалко своего?
А я пока порыбачу дней 5.

Covax
Covax:

Друзья, перевел камеру pixim seawolf 690 в ntsc, с цветами конечно там пока полная засада, буду настраивать, но зато контроллер работает до полного пропадания сигнала практически! С e-osd дружба восстановилась! Всем выпаивать Q3 и переходить на нтси!

kren-DEL:

у кого ещё аналогичная ситуёвина? надо больше аргументов!😃 было-бы неплохо, если действительно из-за пала такая бадяга:)

Чтобы не быть голословным, снял маленькое видео, домашние спят, так что вещаю в пол голоса 😃

www.youtube.com/watch?v=Xa34RrDHQrQ

Моя довольна 😉

Shuricus
scooter-practic:

отрубите жабе лапы и перейдите на нормальный контроллер.

Евгений, только вы знаете какой контроллер правильный! Особенно 5.6. Может подскажите по секрету?

tsn376
scooter-practic:

Кстати пока лучшая камера по чёткости изображения турнига 600 и 700 линий.
Нет никакого мыла с них.

Это конкретно которые? А то много их.

4Sonic

Помучал немного контроллер в выходные

www.youtube.com/watch?v=T8uTsv9D13w

Помехи отрабатывает, если сваливается в “черный экран” при полном отсутствии сигнала восстанавливает очень быстро.
В общем это вариант + приятные плюшки (о которых ранее писал)

DmitryK

видео с ограниченным доступом. В настройках ютуба разрешите просмотр всем.

gag76

Приехал такой комплект показывает шикарно, даже кабельное TV пробовал, про hdmi вообще молчу - красота. Только вот есть один нюанс, задержка 0,1сек чёт не очень радует. Предположим, что модель летит близко и низко со скоростью ~50км/ч. дык это 1,3 метра за 0,1 сек получается задержка;) Так же можно и в лоб себе зарулить)))
Есть ещё маленький мониторчик от камеры заднего вида. Затестил, задержка 0сек. Жду линзу, буду короб соображать для шлема. Камеру для полётов прикупил такую “нихтъ рекламэн” попробовал почти в полной темноте, ребята Я в шоке - до чего дошел прогресс, чувствительность апупенная - все видно)))

4Sonic:

Помучал немного контроллер в выходные

Денис, А что у Вас за модель OSD, если можно ссылкой поделитесь.

4Sonic
gag76:

Денис, А что у Вас за модель OSD, если можно ссылкой поделитесь.

Это обычный minimOSD