HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Shuricus

Я думаю дело не в разнице разрешения 5 и 7 дюймовых матриц, а в количестве пикселов на дюйм. Если оно одинаковое - можно предположить, что визуального отличия по качеству изображения быть не должно!

Ahimgeon
Shuricus:

а в количестве пикселов на дюйм

Это вряд ли, на 5 их очевидно меньше, а как тут за уши не тяни - это может быть только лучше. Вопрос не снят!

Ahimgeon
Shuricus:

Чем лучше?

Я всегда затруднялся играть роль кэпа. Так что этот вопрос оставлю без ответа.

kren-DEL
Ahimgeon:

Это вряд ли, на 5 их очевидно меньше

ну пикселов на дюйм тоже количество, если не больше, а вот реальное разрешение вполне может быть меньше…

al90100

Попробовал в планшет 10" FullHD через френель(+2,+3,обе вместе) - мне не подходит. (+3 зрение)
Очки с разным плюсом примерил (попытки уменьшить минимальное расстояние до экрана) - близко смотреть не комфортно…
Тот же комплект с нормальным зрением (или -3) - тестируемым понравился.

Сходил в магазин оптики с планшетом 7" - пытался подобрать линзы под себя (в линзмастере) - что-то не получается… Не то чтобы совсем никак - но не могу смотреть долго. Вердикт местного окулиста - направила к специалисту более высокой квалификации. Если результаты общения с “гуру” будут (вдруг и если - определит где собака порылась в данной проблеме) - напишу.

Shuricus
kren-DEL:

а вот реальное разрешение вполне может быть меньше…

за счет чего?

Ahimgeon
Shuricus:

а вот реальное разрешение вполне может быть меньше…
за счет чего?

Ошибся он скорее всего, только в пентайле такое есть…

kren-DEL
Shuricus:

за счет чего?

за счёт китайцев, конечно(любят они приврать)😃, вот размеры 7" матрицы до 1280*800, 5" максимум 800*480 да и только разницы, хотя у 5" получается плотность пикселей больше…

Ahimgeon
kren-DEL:

5" максимум 800*480

нее. такое же как и у 7. Вот отсюда и вопрос, почему Bah рекомендует именно 7. И перевешивают ли плюсы от большей матрицы(наверно меньше искажений от френеля) минусы от большего размера. Потому что для меня ,например, важны габариты не только во время использования но и переноски.

kren-DEL
Ahimgeon:

нее. такое же как и у 7.

тогда я что-то упустил… сорри…

mataor


таки вот что у меня получается… остальное в дневнике…

П.С. таки нарастил я шлейф матрицы… обошлось без сюрпризов, хоть и замучался

Андрей_Андрюшко

Я летаю в Можайке или у себя на Васильевском Острове. Демонстрирую работу шлема в реальном полете. Звоните 89119323759.

andy7065:

Господа, а где в Питере летают ? Особенно с ФПВ 😃
А то во встречах тишина … По московской трассе ?

Bah
Ahimgeon:

почему Bah рекомендует именно 7

1 - меньше матрица - меньше картинка (так как фринель с меньшим фокусным чем я рекомендую, дает двоение в глазах)
2 - значит размер шлема по длине останется для этих матриц одинаковый, чуть меньше будет ширина и высота.
3 - плотность пикселей уже обсуждалась и как не удивительно , у 7" она выше. (почитайте на сайте Окулусрифт.)
4 - для 7" можно подобрать очковые линзы, но для 5" это сделать легче , и уменьшить длину шлема (добавив искажения)

Ahimgeon

… вот теперь и думай… есть единственные достойные чертежи и они под 5" и фринель. lunatik , как вы может прокомментировать вышесказанное? Вы смотрели в 7ми" модели? Как они по сравнению с вашими?

lunatik

А чего тут комментировать? Возможности глянуть в 7ми дюймовые модели у меня нет. Но результатом доволен как слон, ведь после очков типа шарков и хедов очень по бьёт по мозгам обьём и качество картинки, в принципе больше мне и не надо.

Кроме того на днях подключил очечи к цифровому видеоканалу с HD качеством и правильной камерой-у 5ой матрицы далекооо не 800*480 😛

Shuricus
lunatik:

у 5ой матрицы далекооо не 800*480

В смысле?

Covax

Я не знаю зачем тут спорят на тему разрешения матрицы 5.6, если в спецификации к ней написано какое там разрешение)))
Module Number LTD056EV7F
Panel Size 5.6 inch
Resolution 1280(H)*800(V)

Ahimgeon

Я вообще не знаю почему народ стал про разрешение спорить… единственное что вроде стало ясно это двоение которого нет у Covax, и меньшая полезная площадь экрана на 5ти дюймах, пикселы меньше, зернистость чуть-чуть больше чем на 7". Пока не одного минуса на 5 не вижу.

Covax

я тут вообще не причем, у меня 7" матрица)