HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

DChernov
Shuricus:

уроки труда, пятый класс

Shuricus:

Хобби - это летать. А картон вырезать - это другое хобби!

Попробуйте, выскажите это на ветках, где народ реально конструирует модели, клеит потолочку, пилит фанеру и т.д.
Страшно представить…

Пардон, дурную дискусию завершаю

Shuricus

Вы же шлем в небо не запускаете, случайно? Тогда давайте и стулья сами делать, на которых сидим на поле. И аппаратуру. Нет?
И мне нравится ваша толерантность. Вы не признаете других мнений кроме своего? Есть только ваше мнение, остальное дурное?
Я своими руками сделал пять коптеров, включая чертежи, резку, сборку, спайку и. т.д. и несколько самолетов по такому же принципу. Так что мне можно не рассказывать, что значит конструировать модели. 😃

Сделать шлем - отличное развлечение. Я всеми руками за. Но купить - рациональнее. И уж точно, никакого самообразования не вижу в повторении чужого, готового проекта.

Вот то, что сделал Скутерпрактик - это самообразование.

DChernov
Shuricus:

Сделать шлем - отличное развлечение. Я всеми руками за. Но купить - рациональнее.

О! Вот с этим полностью соглашусь!
Мир-дружба-жвачка.

mataor
Shuricus:

Сделать шлем - отличное развлечение. Я всеми руками за. Но купить - рациональнее. И уж точно, никакого самообразования не вижу в повторении чужого, готового проекта.

я лично делал не маску а именно шлем. Делал потому что было желание сделать именно самому и так как хочется мне. Со стекловолокном пришлось работать впервые…

если лень или неинтересно или нужно срочно (и есть средства) - то да, легче готовое купить

Shuricus

Ну у вас авторский проект, тут другое дело!

В общем я это все к тому, что если Виктор продавать 5 дюймов не будет - придется делать самому! 😃

Bah
Shuricus:

если Виктор продавать 5 дюймов не будет

Саша, именно под твоим давлением я сейчас делаю 5" шлем с асферическими линзами +7.
Никакого РАДИКАЛЬНОГО улучшения картинки по сравнению с фринелем я невижу.
Единственный плюс маленькой матрицы и линз, Шлем получается меньше по размерам, но и картинка меньше.
Незнаю как у скутера получается без подстройки межзрачкового расстояния делать свой шлем, но проведенные испытания в офиссе на 20-и счастливчиках показали, что без подстройки линз по ширине не обойтись. Видят картинку почти все, но некоторым нужно время на настройку глаз под линзы, а значит глаза сводятся в кучку и будут уставать. Для людей с дальнозоркостью нужно подбирать линзы с большей оптической силой (например +8, правда искажения по краям будут сильнее)

Shuricus

Виктор! Я рад, что старался не зря! 😃
Как раз очень хочется меньшую картинку!
В то же время, я все время говорил, что френель мне ОЧЕНЬ нравится! Может, лучше на нем все же сделать?

Covax

Да ты гонишь Саш) я вчера шлем 7" одел (осень прошла почти без фпв), глянул свои записи с гоупро/мебиуса, ну кайф да и только.
Меньше экран точно не хочу, хочу сам шлем меньше раза в 2-3, но не экран) Кто не определился с размером, не ленитесь, встречайтесь с обладателями девайсов и смотрите.

ctakah

Зависит от угла-если от 120,то шлем от Виктора самое то,если меньше 120 ,а именно 45 гр у меня на одном аппарате-то в шлеме кажется “тесно” .

mataor
Covax:

Меньше экран точно не хочу,

как я уже писал - у меня с фринелем получился виртуальный размер - метр ширины с расстояния ~60-70см… куда больше - не знаю… френель на расстоянии 7см от линзы. присутствуют небольшие искажения, мне оч даже норм, но некторым неудобно (сестре)

Shuricus

Нет Сережа, я не гоню! Ты смотрел видео, а я по этому шлему два раза плотно летал. Ну и потом, это как с очками, кому нравится больше, кому меньше.
Нет смысла спорить.

Covax

У меня шлем с лета))) Летал он два раза гляди ка ты) Нет смысла спорить в одном - у каждого свои впечатления и удобства. Причем привыкание вообще штука удивительная, пара минут в шлеме и вообще забываешь кто ты и где ты)

Shuricus

Мне кажется ты споришь!

А ты летал то в нем, с лета?

Covax

Ты самовлюбленный фпв-шник) А я стараюсь быть объективный и предлагаю людям самим сделать выводы для себя)
У меня ничего, кроме этого шлема, давно нет)

Shuricus

А я разве нет?

Я не говорил, что 7 это плохо. Я говорю, что МНЕ 7мь много.
Господи, как я от вас устал! 😃 (Не от вас лично Сережа, от вас устать невозможно!)

На этом форуме люди совершенно не готовы мириться с оппозиционным мнением. Это жесть, просто.

К счастью Виктор, полностью лоялен!

andy7065
Bah:

Саша, именно под твоим давлением я сейчас делаю 5" шлем с асферическими линзами +7.

А когда будет готовый образец в Питере ? Или хотя бы картинка на сайте ?

Bah:

Видят картинку почти все, но некоторым нужно время на настройку глаз под линзы, а значит глаза сводятся в кучку и будут уставать.

Может если слегка линзы повернуть к центру, межзрачковое не будет так критично ?

Covax
Shuricus:

На этом форуме люди совершенно не готовы мириться с оппозиционным мнением. Это жесть, просто.

Это твое то мнение оппозиционное? 😃
Вот настоящее оппозиционное мнение: если у кого есть возможность, посмотрите еще кроме шлемов на другие гаджеты, например на олед очки от сони) Возможно изза своей компактности они вам больше подойдут) Сейчас, после отказа от покупки чпу, я все чаще себя ловлю на мысли, что хочу именно легкие, компактные, качественные очки, пусть и стоят они в два раза больше. Зато их бросил в чемодан и полетел на Ко Панган)…

Shuricus

Сравнивать очки и шлем - это как огурец с пальцем. Так что это мнение не оппозиционное, а просто как бэ, совершенно не о том.
Кстати в плане поездок, очки точно компактнее.

Covax

Ну иногда этот моментик первостепенен. Поэтому тут сравнение не в степени погруженности в реальность, а в юзабилити скорее всего. Я лично в шлеме прячусь от окружающих)

AviaDed
Андрей_Андрюшко:

Пишите мне, приезжайте на смотрины и тесты.

Рад бы приехать на смотрины так уж очень далеко а вот, если можно, вопрос: пришла мне вот такая линза: www.ebay.com/itm/180832868270 , как только не пробовал но не получается у меня увидеть 5" экран монитора большим, максимум 1,5Х увеличение. Ношу очки +1,5 для нормального (не знаю как правильно сказать) зрения и +3,5 для чтения, компа. По характеристикам у другого продавца эта линза должна быть +3. При чтении этой ветки не нашел (может и пропустил) какая именно должна быть линза.
Что не так? Подскажите какую линзу надо брать?