HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

evgeny_online
kolya27:

Господа нужен совет.
заказывал эту плату www.ebay.com/itm/200991150168

а прилша эта
стоит ругатся с прадовцом или нет?

А матрицу тоже с платой прислали?
И она 7"?
И у неё разрешение 1280*800?
Как впечатления от матрицы?

Заранее СПС

kolya27

да матрица с платой пришла, от матрици впечатления просто опупительные, HD ролики с флешки кажет четка. разрешение не мерял, нуна к компу подсоединить и проверить, но думаю так и есть 1280*800. матрица 7 дюймов. единственное что в матрице не понравилось так это то что с лева и с низу черная полоса ( не матрици ) больше чем с права и сверху. а в целом это даже не портит впечатление об матрице.

evgeny_online
kolya27:

да матрица с платой пришла, от матрици впечатления просто опупительные, HD ролики с флешки кажет четка. разрешение не мерял, нуна к компу подсоединить и проверить, но думаю так и есть 1280*800. матрица 7 дюймов. единственное что в матрице не понравилось так это то что с лева и с низу черная полоса ( не матрици ) больше чем с права и сверху. а в целом это даже не портит впечатление об матрице.

Да с рамкой они что-то сморозили, совсем не симметрично!
Не могу понять почему у того-же продавца есть матрицы 7" гораздо дороже например:
www.ebay.com/itm/…/191013864547
но с правильными рамками.
Интересно в чем еще разница?

kolya27

вот моя плата www.ebay.com/itm/…/200982718187
а по вашей ссылке плата, понель, HDMA шнур и блок питания, поэтому и цена больше. кстати вроде эта плата не провериная.

valera_UA
tsn376:

рассказываю, мне написали так: You can do like this :

  1. Press "MENU"of remote control and press “1147” . Then you will enter factory setting page .
  2. Select “Panel config”–> “LVDS Map” . Try to change the value of LVDS Map option untill the picture is correct !
    мне по-крайней мере помогло. В аглицком не силен, переводчиком пользовался, дальше того, что мне написали, не лазил, т.к. инжменю на буржуйском.
    Covax писал: “А в новом контроллере, который все таскают с аликспресса” - это именно тот контроллер.

Теже яй…ца, но в профиль. Если нет ДУ, просто обновить прошивку.

MSVST39LU_01B_1280X800_SI8_English OSD_R20161_HCF_121009.part1.rarMSVST39LU_01B_1280X800_SI8_English OSD_R20161_HCF_121009.part2.rar

VladGor
kolya27:

вот моя плата www.ebay.com/itm/…/200982718187
а по вашей ссылке плата, понель, HDMA шнур и блок питания, поэтому и цена больше. кстати вроде эта плата не провериная.

Заказал 5" (хочу поменьше и легче шлем).
www.aliexpress.com/item/…/1590643118.html
Подозрительно дешевый только. Что за плата?

Ghost-51

Это вы ее заказали? На разрешение смотрели?

varvar
VladGor:

Подозрительно дешевый только. Что за плата?

Плата гарантированно хреновая (RTD2660), нужно искать на базе TSUMV29/39/59

kolya27:

стоит ругатся с прадовцом или нет?

А почему не поругаться - вы заказывали не то, что он прислал. По характеристикам она такая же, но размер, цвет, вкус ведь не тот?
Кстати, какой там номерок у микросхемы? Если 59, то она еще и проигрывать видео с USB умеет.

stspartak
kolya27:

Господа нужен совет.
заказывал эту плату www.ebay.com/itm/200991150168

а прилша эта
стоит ругатся с прадовцом или нет?

Получил сегодня 2-ой заказ от этого же продавца. Первый был как у Вас. А вот второй смотрите ниже:

Tarrok

Кто может посоветовать каким проводом можно удлиннить расстояние от матрицы до контроллера метра на полтора. Хочу снять контроллер со шлема вообще. Нашел кабель 24х0.25 но внешний диаметр 9.8 мм

Андрей_Андрюшко
Tarrok:

Кто может посоветовать каким проводом можно удлиннить расстояние от матрицы до контроллера метра на полтора. Хочу снять контроллер со шлема вообще. Нашел кабель 24х0.25 но внешний диаметр 9.8 мм

Кабель берите с витыми парами и в экране. Длина 1,5м может оказаться слишком большой.
Скорее всего вы потом контроллер на место вернете. Не удобно это. Мы с этого начинали.

VladGor
varvar:

Плата гарантированно хреновая (RTD2660), нужно искать на базе TSUMV29/39/59

Какие минусы будут с 2660?
59 чип может играть видео с флешки, 39 фото, в основном предлагают 29. Какие еще± ?

Ghost-51:

Это вы ее заказали? На разрешение смотрели?

разрешение в описании 800х480

varvar
VladGor:

Какие минусы будут с 2660?

Тот самый синий экран плюс качество изображения с видеовхода похуже - цвета размазаны.

У TSUMV видео будет лучше - он ориентирован именно на телевизоры. И прилично работает с плохими сигналами.
Минус - уже снят с производства, если не ошибаюсь. Если Вас это волнует 😃

VladGor
varvar:

Минус - уже снят с производства,

Еще в продаже есть с чипами RTD2668, NT68676UFG

Bah
stspartak:

Сделал тест задержки

Проверь чтобы в меню были отключены все пункты по обработке сигнала, (там есть всякие улутшители)

mataor
Tarrok:

каким проводом можно удлиннить расстояние от матрицы до контроллера

раздербанил для этой цели HDMI кабель, 60 см - полет отличный…
оптимально будет DVI кабель для этой цели - там помягче

Denisnov
Neznaykin:

Линзы покупал для очков самые дешевые по 100р за штуку. Для экспериментов пока так сойдет. Асферичиские да - дороже. В ближайшее время пойду попробую заказать простые очки в оптике. Без рецепта там делают?

Сегодня по случаю зашел в магазин оптики разузнать , что да как? Девушка по телефону долго разговаривала с мастером. Мастер, что то долго ей рассказывал, а я слышу вопросы мужика «а он нормальный, такие только в сложных случаях и т.п». Поржали в общем. Но сделать могут . Размер от 70 до 90мм 8+. Цена около 50 долларов. Но есть вопрос. Какой размер линз заказать (что то больших оправ я не нашел ) и почему на 8 диоптрий ? а не 6 или 10?
С уважением.

Neznaykin

Если вставить линзы в очковую оправу то такой большой диаметр не нужен, тк линзы будут близко к глазам и соответвенно экран полностью в них влезет. А если склеивать и помещать перед носом линзы (ф65мм), то экран обрезается линзами по краям.

8 диоптрий это оптическая сила, которая соответствует фокусному расстоянию 125мм. У меня есть набор линз с разной кратностью увеличения, так вот у линзы с кратностью 3,5 фокусное расстояние примерно 120мм (проверял фокусировав солнечный свет в точку)

Alex013
Neznaykin:

8 диоптрий это оптическая сила, которая соответствует фокусному расстоянию 125мм. У меня есть набор линз с разной кратностью увеличения, так вот у линзы с кратностью 3,5 фокусное расстояние примерно 120мм (проверял фокусировав солнечный свет в точку)

Что-то ту не так… С увеличением диоптрий фокусное расстояние должно уменьшаться…
Кста, а не думаете ли, что, в связи с ожидаемой близостью к экрану, нужно брать линзы, преломляющие оптическую ось - т.е. те, что для исправления косоглазия…

LaPart
Neznaykin:

8 диоптрий это оптическая сила, которая соответствует фокусному расстоянию 125мм

Neznaykin:

так вот у линзы с кратностью 3,5 фокусное расстояние примерно 120мм

Alex013:

Что-то ту не так… С увеличением диоптрий фокусное расстояние должно уменьшаться…

всё правильно - 8 диоптрий ( +8 ) ->1000/8=125мм
а во втором случае не диоптрии ( не +3.5 ), а кратность 3,5 ( х3.5 ), что приблизительно и есть +8,… с небольшим 😃

Alex013:

не думаете ли, что, в связи с ожидаемой близостью к экрану, нужно брать линзы, преломляющие оптическую ось - т.е. те, что для исправления косоглазия…

очень даже нужно - будет хорошо и комфортно. Сказали в оптике - нужно заказывать, т.к. таких изысков в наличии не бывает, но на заказ можно сделать что угодно, только будет очень дорого… Бывают еще накладки на обычные линзы, не в виде плоской линзы френеля, а в виде призмы френеля, как раз для коррекции косоглазия. Тоже в наличии не оказалось:(