HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Bah
Necromant:

не ткнете носом что и куда перепаять?

я делал это год назад и сейчас невспомню 😦 а тот комплект продал.

riv_fso

Друзья пришёл сегодня контроллер A.VST29.01B матрица 5.6" от Элис
Всё работает,радует))
только пультик другой,не как на картинке(нвт-01 чёрный)
Main Chip : TSUMV39LU при просмотре фильмов(1920* 1080@60HZ) заметно греется,при простое тёплый,может для него радиатор нужен?
не сгорит ?летом жарко,да ещё и в шлеме будет…

Denisnov

Сегодня забрал линзы. На +10 сделали только 5+ призменных диоптрий. А на 8+ получилось 8+призменных диоптрий. В общем, не хочу сразу впадать в преждевременный оптимизм, но чувствую верный путь. Глаза косить не нужно , напрягать искать фокус и т.д. Линзы на 8+ вообще идеальны(не удержался), не требуют угла установки (может быть чуть -чуть даже в обратную строну). На неделе думаю порезать пробный шлем с фанеры, во всяком в планах есть . Планирую сделать регулировку меж зрачкового расстояния и угла установки.

Yden

т.е +8 и 8 призма, вышли лучше чем +10 и 5 ?
а матрица у вас какая 5.6 или 7 ?
какой планируете корпус делать по ертежам Лунатика ? или как у Виктора ?

на каком расстоянии от матрицы получается не двоящаяся чёткая картинка и близко ли к глазам должны быть расположены линзы ?
вся ли область матрицы помещается

Ждём продолжения исследования

Denisnov

Сегодня вечером посмотрю в матрица 5,6.
На основании чертежей Лунатика, но подправлю под фанеру 2 мм , механизм настройки линз.
Картинка вроде вообще не двоится , а в взаимозависимости от расстояния фокус есть или его нет. Линзы на 10+ пока со счетов не сбрасываю. При экспериментах с простыми линзами экран не влазил , из-за угла установки линз по отношении к друг другу.

Смотря на текст трудно сказать , какие линзы лучше и те хороши и эти. Но 10+ нужно устанавливать под углом, а от этого уменьшается и так меньший по сравнению с линзами 8+ обзор

Denisnov

Посмотрел, покрутил . Все-таки линзы 8+, как здесь неоднократно говорилось.

Yden
Denisnov:

Посмотрел, покрутил . Все-таки линзы 8+, как здесь неоднократно говорилось.

кстати какие линзы получились плоско выпуклые ? и сильно ли толстые ? какой диаметр заказывали ?

Denisnov

диаметр 70 мм. Линзы обрезал по размеру.

Yden

толстенькие получились, чем резали ? они хорошо обрабатываются ? сверху снизу срезаны под размер тут всё понятно, а со стороны носа просто для комфорт а или для правильного межзрачкового

Vakum-69
Denisnov:

диаметр 70 мм. Линзы обрезал по размеру.

Отлично обработали!

Schrodinger

Оказывается алекспресс не принимает paypal…
Поэтому, что скажите вот про этот дисплей? www.ebay.com/itm/370775391609
acept 4:3 но разрешение 800х600…
И самое главное, что делать если будет синий экран?

Denisnov

Прошу прощения , что ввел в заблуждения. Но обрезал не я . За 3 доллара, по моим чертежам сделал профессионал из оптики)))
Мерки снял с очков , под меж зрачковое расстояние 65.

sergey71
Denisnov:

Мерки снял с очков , под меж зрачковое расстояние 65.

А расстояние 65 -это для простой оправы на лице или с учетом расстояния от зрачка до линзы в шлеме ( какое расстояние кстати)?

Denisnov

да, для простой оправы.
В моем по случае, эти 65мм не важны , так как планирую регулировку меж зрачкового расстояния. Главное что бы лишнего не убрать и в тоже время была возможность сокращать меж зрачковое расстояние. От зрачка до линзы , наверное должно получиться как и обычных очках, но пока не знаю . Пробный экз шлема покажет.

Ghost-51
Schrodinger:

Оказывается алекспресс не принимает paypal…

Вы у Элис хотите сделать заказ?
Свяжитесь с ней в скайпе, обговорите все детали, в том числе куда деньги слать(2 раза на paypal ей переводил)

Covax
Schrodinger:

Оказывается алекспресс не принимает paypal…
Поэтому, что скажите вот про этот дисплей? www.ebay.com/itm/370775391609
acept 4:3 но разрешение 800х600…
И самое главное, что делать если будет синий экран?

А зачем платить пейпал на аликспрессе? Может мы чегото не знаем или вы?

Schrodinger

мне по работе деньги на пейпал выплатили ) надо потратить, пока доллар ещё больше не подорожал…
Есть ли у кого-нибудь информация по синему экрану у этого контроллера? и кто-нибудь делал шлем 8 дюймом с 800*600 матрицей?

Ghost-51
Schrodinger:

мне по работе деньги на пейпал выплатили )

У Элис есть аккаунт на paypal, переводите ей туда сумму(по договоренности) и ждете посылку(номер предоставляет)
Куда еще проще, чем непонятное “дерьмо” с ебея заказывать

Schrodinger

Но у меня вроде не Элис?
вот

Shenzhen Jingzhongguang Photoelectric Co., Ltd.
61
80.0% Positive feedback

Ghost-51

Вот ссылка на товар от Элис www.aliexpress.com/item/…/848251590.html
Смотрим и сравниваем отзывы с вашим продавцом
В любом случае, связываемся с продавцом и оговариваем что вам нужно и форму оплаты
И помним - скупой платит ВСЕГДА
От себя, с Элис по матрице и контроллерам у меня осечек не было, точнее была одна(доп товар, прислала не тот блок питания, просто вернула деньги)