HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Covax
Schrodinger:

Оказывается алекспресс не принимает paypal…
Поэтому, что скажите вот про этот дисплей? www.ebay.com/itm/370775391609
acept 4:3 но разрешение 800х600…
И самое главное, что делать если будет синий экран?

А зачем платить пейпал на аликспрессе? Может мы чегото не знаем или вы?

Schrodinger

мне по работе деньги на пейпал выплатили ) надо потратить, пока доллар ещё больше не подорожал…
Есть ли у кого-нибудь информация по синему экрану у этого контроллера? и кто-нибудь делал шлем 8 дюймом с 800*600 матрицей?

Ghost-51
Schrodinger:

мне по работе деньги на пейпал выплатили )

У Элис есть аккаунт на paypal, переводите ей туда сумму(по договоренности) и ждете посылку(номер предоставляет)
Куда еще проще, чем непонятное “дерьмо” с ебея заказывать

Schrodinger

Но у меня вроде не Элис?
вот

Shenzhen Jingzhongguang Photoelectric Co., Ltd.
61
80.0% Positive feedback

Ghost-51

Вот ссылка на товар от Элис www.aliexpress.com/item/…/848251590.html
Смотрим и сравниваем отзывы с вашим продавцом
В любом случае, связываемся с продавцом и оговариваем что вам нужно и форму оплаты
И помним - скупой платит ВСЕГДА
От себя, с Элис по матрице и контроллерам у меня осечек не было, точнее была одна(доп товар, прислала не тот блок питания, просто вернула деньги)

Neznaykin

Похвастаюсь и я своим творчеством с линзами 😃
Линзы самые простые очковые за 100р штука, 8 диоптрий диаметр 65мм optika.tomsk.ru/node/236

Правда я их подпортил, решил подполировать пару царапок, и перестарался, царапок не стало, но появились помутнения. Буду переделывать. Линзы резал дремелью, а подтачивал на столе на наждачке Р280

Наибольшая длина двух склеенных линз составляет 108мм. Таким образом, каждая линза с того края где они склеены, подрезаны на 11мм. Мое межзрачковое расстояние 60мм. Треугольник между линзами вырезал еще до склейки линз, так чтобы линзы располагались на носу (но не на переносице, а как бы на кончике носа, мне кажется так комфортней). При таком расположении линз на носу, расстояние для получения четкого изображения составляет 80-85мм (от линз до экрана). При таком расстоянии до экрана, в просматриваемую область линз помещается 130мм, таким образом матрица на 5,6 дюйма полностью просматривается (наибольшая длина выводимого изображения у нее 120мм)

Из наблюдений:

  1. когда линзы на носу, то как то шибко сильно и не надо подгонять центры линз к своему межзрачковому расстоянию - плюс минус пару миллиметров никак не влияет на картинку (т.е. не раздваивается)
  2. Угол между линзами вобщем-то тоже можно не делать. Этот угол, при положении линз на носу, на раздвоенность картинки как мне кажется не влияет. Но влияет на ширину картинки. Т.е. чем больше угол отличается от 180 градусов (в разумных пределах конечно же), то катинка становится поуже

ЗЫ: просил посмотреть текст в газете через эту сдвоенную линзу жену и сына. Спрашивал текст двоится ли текст и не напрягаются ли глаза, сказали что текст не двоится, а глаза вроде бы не напрягаются.

serpantins
Neznaykin:

8 диоптрий диаметр 65мм

А оптическая сила цилиндра какая?

Neznaykin

optika.tomsk.ru/node/236 вот ссылка по которой покупал, никаких цилиндров не упомянуто 😃
просто заказал оптическую силу +8, для этой силы и этого производителя максимальный диаметр составляет 65мм

Denisnov

В моих которые заказывал оптическая силы цилиндра 0,25. Нужна вроде как для уменьшения эффекта астигматизма(не знаю на сколько правильно выразился).
Так сказать для уменьшения искажения по бокам.

Neznaykin

Насколько я понимаю астигматическая линза это когда с одна сторона линзы сферическая, а другая сторона имеет поверхность цилиндра. При маленькой силе цилиндра эту цилиндрическую выпуклость можно и не заметить толком. Это я к тому, что если купить круглые линзы для самостоятельной обрезки, то можно легко обрезать края не там где нужно

usup
Neznaykin:

вот ссылка по которой покупал,

блин везет вам парни,у вас любые линзы есть в продаже,я у нас весь город облазаил нигде отдельно линзы не нашел,а такие как у вас на али или эбее можно найти?

Neznaykin

Думаю, что можно и на али купить такие линзы. Мои точно произведены в Китае

Necromant

Владельцы 7" шлема(с таким комплектом), сделайте пожалуйста кто-нибуть несколько качественных фото основного разъема матрицы(воткнутого в контроллер), чтобы видно было последовательность проводов по цветам.

Ghost-51
Necromant:

сделайте пожалуйста кто-нибуть фото основного разъема матрицы(воткнутого в контроллер), чтобы видно было последовательность проводов по цветам.

Пожалуйста

Necromant

Спасибо большое! Нашел даташиты на оба контроллера - вообщем паять ничего не нужно. Вот к чему я пришел:
Чтобы заменить контроллер на матрице N070ICG-L21 с PCB800099 на A.VST29.01B нужно переставить земляной проводок(черный) с шестого(пустого для этой платы) пина на четвертый. Для верности предварительно прозвонить штырьки на плате - 4,5,6 - земля.
Все заработало!

usup
Neznaykin:

Думаю, что можно и на али купить такие линзы. Мои точно произведены в Китае

На али кроме асфериков за 1500 дешевых линз не нашел,а отсюда 24optika.ru/-cantilen какие подойдут?вроде доставка по всей россии

Neznaykin
usup:

На али кроме асфериков за 1500 дешевых линз не нашел,а отсюда 24optika.ru/-cantilen какие подойдут?вроде доставка по всей россии

Наверное те, что по 100р или по 200р

usup

Для матрицы 5,6 нужны линзы с коэфф.переломления 1,56 или 1,61?

Neznaykin

Нужно при заказе выбирать диоптрии. Я выбрал себе 8 диоптрий.

Коэффициент преломления 1,56 или 1,61 влияет на толщину линзы, чем этот коэффициент больше тем линза тоньше, а чем тоньше тем дороже 😃

Yden
Denisnov:

Сегодня высидел 1,5 часовую очередь к офтальмологу(приятная молодая девушка) который работает с призмическими очками.
Смотрел в разные призменные линзы. В итоге заказал линзы. Но по ее расчетам(расчеты грубо сказано, прикидках) призма должна быть силой 9 призменных диоптрий. К сожалению у нас изготавливают только 6 призменных диоптрий. Заказал линзы 10+ с призмой 6 диоптрий. Говорят будут очень толстые. И все-таки придется устанавливать под углом.
Вот рецепт на изготовление . У кого есть желание может попробовать заказать с другими параметрами(для эксперимента).
Цена в перевод с нашего на ваши 1000 руб .
РS/ в смысле обошлось мне , а то кто подумает , что я решил капусту рубить)))))))

позвонил в штук 5 разных оптик в своём городе все разводят руками когда называю +8 И призму типа такого не бывает максимум призма +3 и цена просто заоблачная 5000-10000 за линзу

позвонил сейчас вот сюда www.vashaoptika.ru/organic-cr-39.html
линзы на +8 и 8 призма у них 960р штука