HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Yden

я не спорю зрение надо беречь но 10 000 отдать за линзы которые могут и не подойти это слегка перебор, да и линзы того же производителя у них без призмы стоят в пределах 350р так что там дело не в качестве

drozd79
Denisnov:

На 8+ с призмой 8 обошлись 5800 тенге(это 31,5 долларов) за две линзы.

Денис, у Вас какое зрение? Если зрение минус, какие линзы надо выбирать, может кто подсказать?

Denisnov

Александр, у меня почти 100% зрения. Ничего вразумительного по этому поводу сказать не могу. По идее может и такие подойдут , только расстояние до экрана вроде как должно уменьшится .

Yden
drozd79:

Денис, у Вас какое зрение? Если зрение минус, какие линзы надо выбирать, может кто подсказать?

у меня зрение думаю в районе 90%, вообще я знаю такую вещь эти линзы подойдут человеку с нормальным зрением и тем кто вблизи хорошо видит, печаль будет у дальнозорких, им нужны другие линзы

drozd79

И еще вопросик, 8+ это диоптрия? На сайте где заказывают линзы у нас нашел, там слово стоит Рефракция от -6 до +6. Это тоже самое?

Mason

Смотрим, комментируем 😃
youtube.com/watch?v=ywCTvCGVxEM&

Описание на ютюбе в коментариях.

serpantins
Mason:

комментируем

В сельской местности и подстрелить могут местные, увидев такого “пришельца” 😁

Mason
serpantins:

В сельской местности и подстрелить могут местные, увидев такого “пришельца” 😁

Весело, я знаю 😃
Я с самого первого полета использовал предыдущую версию шлема, много раз летал рядом с набережной, вот год назад запись - (watch?v=-x3o1gjW-IY). Людям как-то пофиг…

Вставлю-ка я тут видео, а то сразу на предыдущей странице оказалось. Просьба комменты в ютюбе оставлять, чего зря тему засорять…

Denisnov

Предварительно хочу сделать так

А в последствии оставить только возможность менять только меж зрачковое.

Yden
drozd79:

И еще вопросик, 8+ это диоптрия? На сайте где заказывают линзы у нас нашел, там слово стоит Рефракция от -6 до +6. Это тоже самое?

да, больше 6 идёт под заказ

Dreadnought
Mason:

Вставлю-ка я тут видео

Я-то думал, моя смотрелка самая монструозная, ан нет,оказывается, бывают конкуренты 😃 На самом деле- главное, чтобы картинка была хорошей, а остальное - мелочи !

gorbln

Получил экран 7" N070ICG-L21 с контроллером VST29.03 на базе процессора TSUMV59. Неплохо. На плохом сигнале показывает синьку только при пропадании синхронизации, то есть когда сигнал пропадает СОВСЕМ. На видео я пытаюсь это изобразить. В контроллере есть hdmi, usb, av, vga, и антенна =) тестирую как раз на ней (видно хилый проводок, воткнутый в контроллер).
Куплено хозяйство за 80 баксов на алиэкспрессе. Битых пикселов нет (тьфу-тьфу), чип греется не сильно.

Ильвир
gorbln:

Получил экран 7" N070ICG-L21Битых пикселов нет (тьфу-тьфу), чип греется не сильно.

Ну и традиционная просьба на этом форуме - дайте ссылку на продавца.

gorbln
Ильвир:

Ну и традиционная просьба на этом форуме - дайте ссылку на продавца.

Не вопрос. Даю. Честно говоря, немного очковал, заказывая у продавца с рейтингом 4 (тогда). Но вроде всё доехало, упаковано адекватно, в картон и пупырчатый полиэтилен.

Schrodinger

вобщем заказал такой ) www.ebay.com/itm/151253927397
Вопрос, а обязательно ли использовать линзу? Я попробовал смотреть на нетбук (7 дюймов) с близкого расстояния - вроде все нормально видно и широко, мб это вредно для зрения?

Mason

Если просто экран придвинуть к глазам, они фокусируются в ближней точке, с линзой такого нет и это гораздо комфортнее. Я использовал в старом шлеме 8" телик без линзы и тоже думал что нормально, но как только посмотрел через линзу… (см видео выше)

varvar
Schrodinger:

вобщем заказал такой ) www.ebay.com/itm/151253927397

Деньги на ветер. Рожки на микросхеме видите? - это синий экран при приличном видеосигнале

Schrodinger

ну это реалтек, вроде известная фирма…
вот тут тоже контроллер от этой фирмы rc-aviation.ru/fpv/1304-samodelnii-fpv-shlem
думаю решается все…

а взять мк с ацп, включить его в параллель и при необходимости восстанавливать синхроимпульсы? (или по какой причине синий экран появляется? ) осциллограмму бы найти, что значит “плохой” сигнал…

drozd79
Yden:

да, больше 6 идёт под заказ

Может раньше уже и обсуждалось, почему для линзы Френеля для матрицы 7" дюймов нужна линза х2 увеличения, а если использовать линзы то +8?

Yden

потому что X2 это увеличение, а +8 это диоптрии это не одно и тоже.
линза френеля скажем имеющая фокусное расстояние 120мм имеет оптическую силу 1/0.12=8.33 т.е как раз в районе 8 и полчается

и наши линзы френеля как раз примерно и и имеют фокусное в таком диапазоне

varvar
Schrodinger:

ну это реалтек, вроде известная фирма…
вот тут тоже контроллер от этой фирмы rc-aviation.ru/fpv/1304-samodelnii-fpv-shlem
думаю решается все…

а взять мк с ацп, включить его в параллель и при необходимости восстанавливать синхроимпульсы? (или по какой причине синий экран появляется? ) осциллограмму бы найти, что значит “плохой” сигнал…

Я тоже нарвался на эту солидную фирму. Абсолютно несолидный китайский контроллер TSUMV29/59 купленный позднее - оказался намного лучше.
И дело не только в потере синхроимпульсов - вроде бы все более-менее нормально, мелкие помехи проскакивают, на осциллографе - вообще полный ажур - а RTD260x вываливается в синий экран. Кроме того - картинка более размазанная, верх и низ обрезан.
Впрочем - раз деньги уплочены - получите, а остальное сами увидите. Только лучше спрашивать до того как 😃