HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

serpantins
varvar:

у меня под рукой нет готового программатора. Там вроде SPI флешка стоит

Да, там SPI winbond , слить дамп можно используя LPT порт , вот статья club.dns-shop.ru/…/Восстанавливаем-BIOS-на-програм…
я сам не однократно по этой технологии восстанавливал и прошивал, Прога есть там же SPIpgm

Плату я не делал, подпаивал резюки к папе лпт (от старого лпт шнура разъем) и к ним проводки на winbond (ее нужно отпаять), SPIpgm проста как 3 копейки и позволяет сразу проверить дамп файл

varvar:

А зачем, если не секрет?

2 года искал прошивку без “синего экрана”, а точнее, у меня просто выключается дисплей “черный экран” для этих мониторчиков на базе Ms703-lf, считаю, что данный размер диагонали самый удобный для видео шлема…
Если сможете сделать дамп - буду Вам очень благодарен, да и не я один!

varvar

Вот же незадача - там нужно микросхему снимать, прямо на плате - трафик с процессора, не даст ничего считать. А платка уже насмерть приклеена к дисплею, лезть туда с горячим воздухом - все отвалится. Какая-нибудь идея есть, как считать, не выдирая флешки с платы?

Весь фокус, как я понимаю, опять в двух битиках -

Видимо, у Вас там 00, у меня - 11.

serpantins
varvar:

лезть туда с горячим воздухом - все отвалится

Я отпаиваю не используя паяльную станцию - затачиваю зубочистку, промазываю ножки гелем для пайки и по одной ножке зубочисткой приподнимаю, соотвественно нагрев ножку паяльником (провожу зубочисткой между ножкой и платой) на все уходит 2 минуты - старый варварский способ 😃

varvar:

Весь фокус, как я понимаю, опять в двух битиках -

не только, там 2 av-in и идет автоматическое переключение между ними при подаче сигнала, нужен полный дамп прошивки

serpantins
serpantins:

Сообщение от varvar

опс, Владимир, про

serpantins:

старый варварский способ

  • никакого отношения к Вашему нику и лично к Вам не имеет, если вдруг как то этим обидел…😦

в моем есть интерфейс

Pasta
CaSpeR=:

Вход с джека работает только при просмотре через VGA, звук подавать нужно на CN15 (4-5-6 пины), а снимать звук уже с CNA1 (если планируется подключать наушники, то придется ставить дополнительное гнездо джека).

пожалуста разъясните подробнее не образованному! боюсь спалить плату! подавать звук нужно на CN15 4-5-6 пины , а с какой стороны отсчитывать??? и на какой пин землю и сигнал паять???

CaSpeR=

1 PCL PC Audio Left Channel Input
2 GND Ground
3 PCR PC Audio Right Channel Input
4 AVL CVBS Audio Left Channel Input
5 GND Ground
6 AVR CVBS Audio Right Channel Input
Если память не изменяет, то снизу вверх. Но проще взять тестер и прозвонить. Первые 3 это разъем джека на плате.

varvar
serpantins:

никакого отношения к Вашему нику и лично к Вам не имеет, если вдруг как то этим обидел…

Ни капли, а ник имеет отношение скорее к имени любимой кошки (уже нет ее, 18 лет прожила с нами), чем к способу отпаивания микросхем.
С другой стороны - назвался груздем - полезай в кузов 😃

serpantins:

в моем есть интерфейс

Так на моей плате точно такой же, я и думал, что его можно использовать для перепрошивки, если в паршивке это предусмотрено. Было бы значительно проще, чем микросхемы выдирать.
Попробую погуглить что-нибудь для начала.

добавлено
что-то сходу ничего не находится - или антивирусу программы не нравятся, или программатор нужен какой-нибудь. Может, на ардуине есть что-то готовое для считывания?

Dynamitry


вот уже полтора года летаю в шлеме 😃 Недавно добавил приемник 1,2 ггц, раньше летал с 5,8. Хочется модернизировать весь шлем, но руки не доходят.

Володимир
Dynamitry:

вот уже полтора года летаю в шлеме

А чего не сидя? Сидя удобнее 😃

Dynamitry
Володимир:

А чего не сидя? Сидя удобнее

Встал чтобы сфотацца, так удобнее было квадру прицеливать 😃
Такой вот селфшот (дакфейс не видно из-за шлема).

Gordak12

Всем привет !
Подскажите новичку по данному комплекту www.aliexpress.com/…/613216_1240138172.html
что-то нужно прошивать , или все работает из коробки ?
И если выпаять VGA разъем и остальные не нужные выходы , работоспособность не будет нарушена ?
К данному комплекту впишется www.aliexpress.com/snapshot/6045327319.html линза Френеля ?😃

Bah
Gordak12:

что-то нужно прошивать , или все работает из коробки ?
И если выпаять VGA разъем и остальные не нужные выходы , работоспособность не будет нарушена ?

все работает из коробки , выпаивать можно все ненужые разъемы.
Линза нужна 2-х

Gordak12
Bah:

все работает из коробки , выпаивать можно все ненужые разъемы.
Линза нужна 2-х

Спасибо Виктор !
А здесь , что выпаять для уменьшения задержки синего экрана ?
Я думаю на пробу заказать линзу френеля х2,х3 и еще этот девайс www.ebay.com/itm/130936911519 , дабы подобрать к своему зрению .
Такая маскаwww.aliexpress.com/snapshot/6045327323.html гуд ? 😃

gorbln

Эта 3х. Качество линзы, сразу скажу, очень “не очень” =). Да что уж там - линза говно. Даёт ацкие цветные ореолы по краям, и мутное изображение (видно, если проецировать лампочку на стену) Но лучше всё равно ничего нет. Заметил интересную особенность - искажений проекции меньше, если линзу согнуть дугой в направлении продольной (бОльшей) оси. Буду ставить себе в шлём именно “дугой”.

Gordak12

Народ . поделитесь , кто куда потроха вешает . типа АКБ и остальное ?

Gordak12

И как на голову влияет 5.8 ?
Чет смущает на голове вешать приемник😵

gorbln

Приёмник какбэ ничего не передаёт…

Molotov
Gordak12:

И как на голову влияет 5.8 ?
Чет смущает на голове вешать приемник

То есть, LRS 1Вт. в руках держать в порядке вещей, а видеоприемник, который ничего не излучает вызывает подозрения?
Логично. 😃