HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

CaSpeR=
Pasta:

штатный аудио джек не работает в режиме AV

Все верно, он работает только в режиме VGA

Danuvas:

Штатный джек - это же аудио-вход. Нет? А аудио-выход только на CNA1. Или ошибаюсь?

Как я понял, у Алексея нет встроенного приемника, но есть динамик в шлеме и чтобы выводить звук через этот динамик, ему необходим вход для звука. “Финт ушами” проще говоря 😃

Danuvas
CaSpeR=:

Как я понял, у Алексея нет встроенного приемника, но есть динамик в шлеме и чтобы выводить звук через этот динамик, ему необходим вход для звука. “Финт ушами” проще говоря

Дошло до жирафа:) Спасибо

Pasta
CaSpeR=:

Как я понял, у Алексея нет встроенного приемника, но есть динамик в шлеме и чтобы выводить звук через этот динамик, ему необходим вход для звука. “Финт ушами” проще говоря 😃

)))) совершенно верно!

Дмитрий_Михайлович
Raider:

Про излучение приемника вам уже написали.

Вы что? Там от излучения гетеродина волосы выпадают через 20 минут все, даже ниже пояса!

HATUUL

Привет ребята.
Вот и я решился собрать или приобрести ФПВ шлем.
Как я понял,шлем можно приобрести у нескольких покупателей.Самый оптимальный,это у создателя топикстартера.
pt=US_Rear_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item2ecd7c79e8[/url]
Но можно попробовать собрать самому.
Решил собирать самостоятельно.
Из матриц нашел у себя одну 7 инчевую,но с очень низкой резолюцией.
Точнее выковырял из этого зеркала.
www.ebay.com/itm/…/201015982568
Решил для бета теста сойдет . Раскроил рекламный лист,по чертежам автора.
Линза линейка была давно куплена,одна хз. скольки кратная но похоже х3😆,с очень заметными насечками.Вторая более качественная,но с очень большой кратностью в раене 5-8,короче подошла первая.😈
Маска для горнолыжника тоже нашлась.
Короче за 2 часа вышло,както так.

поигравшись довел до такого.


Вес всей сборки составил 345 грамм.
Скажу сразу,сравнивать с видео очками просто не реально,даже для такого скудного набора,что я собрал.
Короче походу мои видео очки купленные за не малые деньги,(в русских рублях 45.000 р.) ушли в топку,и я перехожу на ФПВ шлем.

Теперь для основного набора остановился на двух 7" матрицах.

1.www.aliexpress.com/item/…/1519693247.html

2.www.aliexpress.com/item/…/1553232813.html

Я решил брать первый,по опыту знаю,что у телевизоров чувствительность синего экрана,намного занижена чем у мониторов.

  • Страницей ранее об этом экране и пррдавце были положительные отзывы.Хотя в моем приемнике бокам 32 встроили синий экран.
    А вот насчет линзы так и не смог найти подходящую х2 линзу.Вчера прошелся по всей ветке,и не нашел ответа.:(Точнее ссылки есть,но только на русские магазины.-_-
Bah

Лучше бери комплект из второй ссылки , первый комплект длинее и в корпус влезет с трудом.

Вопрос тем кто использует шлем (самодельный или покупной неважно)

Какие разъемы на плате нужно оставлять?

Я например, использую шлем только на поле и кроме AV, ничего ненужно, но может кто-то думает что нужны все разъемы что там есть? (VGA? USB? HDMI? Audio IN?)
Дело в том, что если их оставлять, то плату нужно ставить за матрицей (как у Скутера) и длина и вес на носу увеличатся, или сбоку как у меня было раньше. Ради того, чтобы один раз попробовать подключение к компу, я думаю это лишнее.
Кто реально часто подключает шлем к компу?
Может оставить только AV и HDMI?
А как быть с аудио выходом на наушники? Я летаю без наушников и мне они ненужны и если их делать , то придется добавлять еще один миниджек.

HATUUL

А если по диагонали?
Но в первой выперающих деталей меньше,да и выглядит полегче,думал забить панель на боковую стенку,если кабель позволит,
вроде 18 см как раз.
Мне бы узнать побольше тех.параметров, потребление качество изображения и т.д.

Виктор,мне бы правильную ссылку на линзу?

CaSpeR=

Народ уже начал шлемы на 3D принтере печатать, выглядет очень не плохо!

Vakum-69
CaSpeR=:

Народ уже начал шлемы на 3D принтере печатать, выглядет очень не плохо!

А кто именно не подскажите???

HATUUL

forum.flycamstudio.ru/viewtopic.php?f=40&t=337
Только геморно такую конструкцию делать,и тяжелее будет и прочности ноль,и выйдет в копейку на материал.

Вчера полипил из термопластика,.за 15 минут во что слепил.Цель была ,оценить вес предпологаемого шлема,а не для красоты,этот вышел 180 гр.Много.


пигмент не добавлял потому и белый.

Народ ну помогите мне с линзой разобраться.

usup

на али есть линзы,по моему пару стр. назад я ссылку давал или ищите по 1.61 lens

Yden
Bah:

А как быть с аудио выходом на наушники?

если HDMI нужен только навырост когда появится адекватные цифровой HD канал, то звук многие пользуют, сам обхожусь только видео композитом

CaSpeR=:

Народ уже начал шлемы на 3D принтере печатать, выглядет очень не плохо!

да очень не плохо забугорные товарищи ? кто первоисточник ?

CaSpeR=
Yden:

да очень не плохо забугорные товарищи ? кто первоисточник ?

Нет, местные кулибины, чуть выше есть ссылка на первоисточник.

HATUUL

Пол года назад собрал я себе 3д принтер,тоже на АБСе такие громадины легко напечатать не выйдет.Имхо.

schs
Bah:

Может оставить только AV и HDMI?

Более чем достаточно. Неплохо иметь возможность лёгкой интеграции приёмного модуля на 5.8

Bah:

А как быть с аудио выходом на наушники?

Не использую.

RTemka

А пробовал кто использовать пару френель + призма ?
Чтобы упростить задачу.

serpantins

Как бы от таких упрощений зрение не потерять

Bah
RTemka:

А пробовал кто использовать пару френель + призма ?

Для фринеля это ненужно.

RTemka

Просто напрягает, что глаза в кучу.