HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

scooter-practic

Я наоборот китацев гонял. Мало они спёрли по всему миру идей. Давайте им ещё и ещё.
Тогда только нам и останется нефттью торговать.

usup

ну если китайцы бы не сперли идей,то радиохобби так и осталось бы недосягаемой мечтой для простых смертных.интерессна идеология людей когда ему что то надо купить то китайцы молодцы-а как что то продать-вот китайцы уроды.вы сами то матрицы с контроллером не у китайцев берете?а представьте сколько бы стоил ваш шлем если бы вы комплектующие брали у буржуев.

Shuricus

Я просто рыдаю! Там матрица, большими буквами написано - Made in Japan! При чем тут китайцы?

С позиции тех кто любит халяву, китайцы конечно молодцы, а с позиции тех, кто вкладывает в разработку силы и деньги, а потом китайцы воруют - они уроды.
Поскольку в нашей советской стране украсть - это древний обычай, то китайцы, конечно, всегда будут молодцы.

scooter-practic

пример зайцевского с его стедикоптером.
а тот кто в торговле китайскими шмотками деньги зарабатывает тот китайцев боготворит.
Развивать своё производство надо. Много ли китайского товара который без доработок можно использовать?

USUP ! а сколько идей у Вас спёрли китайцы? Подозреваю что ни одной.
Сгорел вчера электрочайник. Полгода проработал. В помойку его.
а ведь это экология. Только загрязняют китайцы её дважды. один раз у себя при производстве а второй раз у нас при утилизации своей продукции.
Пардон за офтопп.

usup
scooter-practic:

Сгорел вчера электрочайник

ну так чтоже вы сами то китайский купили,зная что этот чайник тоже китайцами спертый был?нет,конечно определеный вред от китайского производтва тоже есть,на рынке уже не осталось надежной качественной техники,даже крупные производители стараются выпускать дешевые апараты лишь держать конуретноспособность на фоне китайского рынка,по моему карману тоже китайское производство ударило,впоследнее время на ремонт приносят аппараты стоимость ремонта у которых выше их себестоимости,но я от этого китайцев не хаю.а вы так боитесь что останетесь без хлеба что изсвоей разработки сделали сверхсекретный продукт.будьте попроще возьмите пример с Виктора,он ни кого не обсмеивает,делится своим опытом и уверенно продаёт свой товар.и вообще давайте дружно перестанем в этой теме обсуждать экономику,политику,ценообразование-тема называется-шлем для фпв.

samabs
Shuricus:

С позиции тех кто любит халяву, китайцы конечно молодцы, а с позиции тех, кто вкладывает в разработку силы и деньги, а потом китайцы воруют - они уроды.

Извините что не в тему. На прошлой неделе был на Миланской мебельной выставке. Лет 5-7 назад на каждом стенде стояли итальянские ребята которые гоняли китайцев с фотоаппаратами, а пойманных с поличным заставляли стирать фото. Сейчас ситуация координально поменялась. Китайцы фотографируют очень мало, и сразу видно, что так, для себя на мыльницу (раньше проффесиональная аппаратура), их не гоняют, а относятся весьма уважительно. Но. Очень на многих стендах в обязательном порядке два представителя. Русский и китайский. Причина проста. Китай сам стал очень серьёзным рынком потребления товаров люкс и премиум класса, соответственно сами поняли значимость понятия качество товара. Теперь просто похожая подделка без качества оригинала не котируется (не во всём, но общая тенденция набирает обороты). Например, кто был в Китае подтвердят, что сами китайцы на Джелли и Грейтволл не ездиют, токма в основном немецкий автопром.

Vakum-69
Bah:

Для меня вы второй, кто жалуется на фринель (первый как раз Евгений)

Я писал и выкладывал обзор своего шлема сделанного по чертежам lunatik (Кстати я не буду искать сейчас,но я с ним списывался,просил его порезать шлем,так как у меня нет ЧПУ и выслать как ARF комплект,он мне четко ответил,что не собирается из этого делать бизнес,что каждый должен сам себе пилить,и что он вручную не такие вещи лобзиком выпиливал.) Толи я плохо попросил,то ли lunatik изменил своим принципам!!!
Отвлекся от темы Шлем я собрал сам,качество любые очки в жопе и далеко,но вот глазки после 15 мин в кучку и бо бо,линза Френель 3х.То ли я собрал криво,хотя долго двигал её для оптимального качества,то ли scooter-practic прав!!!

Flutter
samabs:

Например, кто был в Китае подтвердят, что сами китайцы на Джелли и Грейтволл не ездиют, токма в основном немецкий автопром.

Володь, м.б. тебе поехать воевать на Ю-В?

За_деда

Ничего там не перегружается, всё там комфортно! В отличии от линз, присутствует некоторая мутность, не более. А в ваших очках с линзами, я получил очень сильный дискомфорт. Зрение после этого пошел проверять, выяснилось, что у меня +1. После этого пробовал одевать очки +1,5 и +2, такого дискомфорта как в ваших линзах всё рано не было. Лично моё мнение такое, если у вас не идеальное зрение, то линзы прийдётся подбирать очень внимательно! Иначе во время длительных и не очень, полётов, вам действительно станет плохо! Скажу больше, может повлиять и на зрение. И ещё, во многом будет зависеть и от камеры, сколько линий и от её объектива (например широкоугольный), когда дополнительные искажения могут привести к головокружению. Всё очень индивидуально! Подойти к выбору шлёма нужно со всей ответственностью, ведь потом будет жаль потраченный денег на продукт который вам не подходит, а главное не вернёт испорченного зрения!

scooter-practic

Я всегда спрашиваю про дальнозоркость. Её быть не дожно! Тогда всё нормально будет.
Да и версия шлема у Вас с большим углом обзора насколько я помню.
Это далеко не всем подходит.

Gol
Bah:

Наш с сыном поход на Хобби Экспо

FPV шлем на выставке Хобби Экспо 2014

На той же выставке имел возможность опробовать обе модели очков - от Виктора и от Евгения (который Скутер-практик). Субьективно - понравилась картинка и там, и сям. Тем более что тестил именно HD картинку (720p), на аналоговое видео у меня уже не стоит. Весь павильон там на машинках объездили вдоль и поперёк в очках. Особой разницы между обычными линзами и френелем не вижу - небольшие специфичные различия которые лично мне по бабарану абсолютно. Единственный нюанс - внешний вид и жёсткость корпуса. Бело-синие, извините, колхоз полный, а уж эта кепка… 😃 Так что пожелания для Виктора - корпус попрочнее, а то сейчас кабель HDMI вставляешь - всё аж прогибается. По очкам Евгения замечаний не имею, надеюсь обзавестись такими, уже в очередь встал 😄

А вообще, конечно, я обалдел когда и одни и другие очки примерил. После фатшарков эт сказка просто.

CaSpeR=
Vakum-69:

Я писал и выкладывал обзор своего шлема сделанного по чертежам lunatik (Кстати я не буду искать сейчас,но я с ним списывался,просил его порезать шлем,так как у меня нет ЧПУ и выслать как ARF комплект,он мне четко ответил,что не собирается из этого делать бизнес,что каждый должен сам себе пилить,и что он вручную не такие вещи лобзиком выпиливал.) Толи я плохо попросил,то ли lunatik изменил своим принципам!!!
Отвлекся от темы Шлем я собрал сам,качество любые очки в жопе и далеко,но вот глазки после 15 мин в кучку и бо бо,линза Френель 3х.То ли я собрал криво,хотя долго двигал её для оптимального качества,то ли scooter-practic прав!!!

На самоме деле Илья тоже не сразу согласился, да и согласился чтобы помочь, а не чтобы заработать. Если самому пилить, нужно съездить купить разный текстолит, поролон, найти где нарежут и т.п. гемороя полно. А что касается линз, то может проблем именно в 3х, сейчас у меня стоит 2х, в понедельник куплю 3х - протестирую. Если сравнивать Фринель с линзой Евгения, то для меня Фринель лучше, и Евгения просил сделать шлем под фринель. Но он утверждал, что для фринеля нужно делать огромный корпус, чтобы попасть в фокусное расстояние, в идеале конечно может и так, но и с текущем размером все круто. Минус стеклянных/пластиковых линз, они очень критичны к зрению, “шаг в лево, шаг в право - расстрел”. Пробовал смотреть фильм (понятно, что не для этих целей шлемы), в шлеме TVF через 15 минут глаза заболели, т.к. ты не видишь все картинку целиком, часть уходит в периферию и приходится крутить глазами. С фринелем такой проблемы нет, все комфортно, единственный минус фринеля это немного мутная картинка - не критично ИМХО.

drozd79

Евгений (scooter-plastic) посмотрел, Ваше видео насчет хода лучей через линзу и линзу Френеля. Все правильно, но это с одной линзой. Объясните тогда, почему, когда я смотрю через две обычные линзы, мне приходится сильно сводить глаза в кучу. А когда смотрю через Френеля, такого эффекта нет? Линзы тоже плосковыпуклые у меня +8. Когда смотрим через обычные линзы их надо размещать в одной плоскости или под углом?

CaSpeR=
Gol:

А вообще, конечно, я обалдел когда и одни и другие очки примерил. После фатшарков эт сказка просто.

Я думаю, что нет ни одного человека, который бы вернулся после шлема на очки 😃

Denisnov
drozd79:

Линзы тоже плосковыпуклые у меня +8. Когда смотрим через обычные линзы их надо размещать в одной плоскости или под углом?

С обычными линзами можно “глаза сломать”. Нужны с призмами. Проверено. Линзы стоят без всяких углов на одной линии , глаза не устают , видно все четко и хорошо. Эксперименты с френелем мне не очень понравились. Френел покупал с ебея по ссылкам в ветке за фунты. Может не качественные… хотя самые самые)))

Flutter
scooter-practic:

Я всегда спрашиваю про дальнозоркость. Её быть не дожно!

А что делать, если она уже есть?😃 Как я понимаю, нет никаких надежд на появление спец версии для старичков?
Большим арсеналом линз не располагаю, но пробовал смотреть на 7" планшет через 2х, 3х френель, обычные очки от +2 до +8, ничто никуда не годится.
Евгений, да и у вас эта сволочь (дальнозоркость) скоро появится. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить 😉

drozd79
Denisnov:

С обычными линзами можно “глаза сломать”. Нужны с призмами.

Денис, поясните пожалуйста! Что значит с призмами? За линзой еще и призму ставить? Или есть такие специальные линзы? Просто до сих пор по линзам пока одни вопросы…У кого-то нормально, но нужно линзы подпилить, у кого-то можно “глаза сломать”. Либо мы про разные линзы говорим изначально ((