HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

serpantins
YAN=:

? Смотрел у знакомого, помехи…

Я проверял с приемником 5.8, “снег” не показывает, как только срыв синхры - мониторчик тут же гаснет и включается с задержкой

YAN=:

Такой

да

Shuricus:

Самое главное - как быстро появится изображение.

с задержкой в пару секунд и появляется надпись av1 или av2, в зависимости от активного входа

Shuricus:

Одинаковые.

Совершенно верно

usup:

уверен что нет там никаких 960 скорее всего 3х320 обычный маркетинговый ход

матрица качественная, пиксели не так заметны, как во всяких еплютус подобных
для спецов маркировка матрицы HBH430N002-B(BLU) 110808BH
плата HSF-4.3monitor rev1.0 чип MST703-LF
4:3 и 16:9 , изображение очень сочное и яркое, если поставить линзы от comlark.ru/img/40680.jpg
то отличное изображение

serpantins

Могу снять дамп , если кто поможет исправить прошивку, вот тут в мануале про синий экран rcopen.com/forum/f90/topic295913/2541

нужно поправить на 00: never snow

rcopen.com/files/000000000000000000000000

знаю, что некоторые мониторчики таким образом лечили от синего экрана

Если кто сможет этим заняться и имеет опыт, сообщите в личку, солью дамп… сам не осилю, а просто так отпаивать и сливать не вижу смысла

serpantins
serpantins:

матрица качественная, пиксели не так заметны

Попробовал на днях с разными размерами матриц поиграться и пришел к выводу, что 4.3 дюйма меня устраивает (сравнил со старыми шарками с углом 45 и встроенным 5.8 - изображение супер!!! Видимый размер изображения устраивает более чем, пикселы менее заметны, картинка насыщенная и никаких аберраций и в углах четкое изображение …рекомендую как компактное и не дорогое решение с линзами от проскита), 5 дюймов уже перебор…буду собирать шлем, использую пластиковый короб от воздуховода и фурнитуру, (rus-vent.ru/…/2c9ed89973273523c03d8e338a5fa8b5) уже настрогал заготовки…

мониторчик такой ru.aliexpress.com/item/…/523874009.html

Есть шикарный вариант 800x600, но нужно договариваться об покупке только монитора ru.aliexpress.com/item/…/526062414.html

serpantins
serpantins:

пластиковый короб от воздуховода

Попробовал отформовать короб до нужных мне размеров под матрицу используя фен и железку (грубо, для теста стойкости пластика) - чудненько идет…буду делать болванку для точной формовки и правильной геометрии…планирую использовать гипс для отливки

usup:

ха,в названии 960*480 в описании 800*480))))у меня такой

Осталось только выйти на производителя и уломать изменить прошивку с отключением “фильтра снега”

dnuos

Добрый день, скажите нормально будут линзы 1.5, + 8, полимерные, никогда не имел дело с линзами, смогу ли я обработать их сам в домашних условиях или надо заказывать чтобы обработал мастер?

Shuricus
serpantins:

Попробовал на днях с разными размерами матриц поиграться и пришел к выводу, что 4.3 дюйма меня устраивает (

Полностью согласен - наиболее комфортный размер для полноценного контроля всего изображения.

serpantins:

Есть шикарный вариант 800x600, но нужно договариваться об покупке только монитора ru.aliexpress.com/item/2011-n...526062414.html

Экрана смерти у этого тоже есть?

Может сразу этого производителя искать.

serpantins
Shuricus:

наиболее комфортный размер для полноценного контроля всего изображения

В этом и плюс, что не надо глазами сильно по бокам стрелять

Shuricus:

Экрана смерти у этого тоже есть?

Да, они все имеют включенный фильтр “не показывать снег”

думаю, если найдем производителя, то он сможет переделать прошивку ради увеличения продаж

serpantins:

Попробовал отформовать короб

Вес трубы нужной длинны 100 гр…но зато жестко…пробовал из вспененного ПВХ - фигня полная

gorbln
dnuos:

смогу ли я обработать их сам в домашних условиях или надо заказывать чтобы обработал мастер?

Это обычный пластик. Напоминает поликарбонат, из которого СД-диски сделаны. Обрабатывается элементарно. Если надо склеить - тут уже надо думать, я не знаю прозрачный клей чтобы поликарбонат клеил (эпоксидка?)

serpantins
gorbln:

поликарбонат клеил

Дихлорэтан вроде клеит

serpantins
GrafSher:

Это ты поликарбонат с акрилом путаешь

как то тоже мучался этим вопросом, перепробовал много разного клея, потом, спустя время разжился дихлорэтаном (его запретили в продажу) и попробовал оставшиеся кусочки поликарбоната склеить - клеит на ура, шов приобретает цвет пластика, в отличии от других навороченных специализированных…

dnuos

заказал, буду экспереминтировать, сейчас летаю с френелем, монитор 7" 800х600, когда запретили дихлорэтан?, вот зимой покупал на рынке

serpantins
dnuos:

зимой покупал на рынке

В специализированных магазинах так говорят "Нет и не будет, запретили продавать! ", а рынок…там и патроны с гранатами продают…

gorbln
serpantins:

В специализированных магазинах так говорят "Нет и не будет, запретили продавать! "

Хм… Надо сходить закупиться… У нас вроде ещё оставался. А дихлорэтан разве со временем не белеет?

Ghost-51
gorbln:

А дихлорэтан разве со временем не белеет?

Не замечал
На заметку, если всетаки отменят продажи, в любой воинской части спрашивать у “химиков”

usup
usup:

отчитываюсь.)))разрешение выше похвал,пиксель виден только под лупой,на экране присутсвует какая то грязь.похожая на мелкие волосинки,стали заметны только после сдирания защитной пленки,уже и жалею что сорвал её,очень похоже на искуственное матовое покрытие.углы обзора по вертикали не важные,бб отдает красным,яркие сцены выгорают.собран микросхеме bit1630 ни гугл ни яндекс по этому зверку ничего не знают,что ни есть гут,синий экран присутсвует заваливается в него при малейших потерях картинки,благо очень быстро востанавливается.