HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

dnuos

Добрый день, скажите нормально будут линзы 1.5, + 8, полимерные, никогда не имел дело с линзами, смогу ли я обработать их сам в домашних условиях или надо заказывать чтобы обработал мастер?

Shuricus
serpantins:

Попробовал на днях с разными размерами матриц поиграться и пришел к выводу, что 4.3 дюйма меня устраивает (

Полностью согласен - наиболее комфортный размер для полноценного контроля всего изображения.

serpantins:

Есть шикарный вариант 800x600, но нужно договариваться об покупке только монитора ru.aliexpress.com/item/2011-n...526062414.html

Экрана смерти у этого тоже есть?

Может сразу этого производителя искать.

serpantins
Shuricus:

наиболее комфортный размер для полноценного контроля всего изображения

В этом и плюс, что не надо глазами сильно по бокам стрелять

Shuricus:

Экрана смерти у этого тоже есть?

Да, они все имеют включенный фильтр “не показывать снег”

думаю, если найдем производителя, то он сможет переделать прошивку ради увеличения продаж

serpantins:

Попробовал отформовать короб

Вес трубы нужной длинны 100 гр…но зато жестко…пробовал из вспененного ПВХ - фигня полная

gorbln
dnuos:

смогу ли я обработать их сам в домашних условиях или надо заказывать чтобы обработал мастер?

Это обычный пластик. Напоминает поликарбонат, из которого СД-диски сделаны. Обрабатывается элементарно. Если надо склеить - тут уже надо думать, я не знаю прозрачный клей чтобы поликарбонат клеил (эпоксидка?)

serpantins
gorbln:

поликарбонат клеил

Дихлорэтан вроде клеит

serpantins
GrafSher:

Это ты поликарбонат с акрилом путаешь

как то тоже мучался этим вопросом, перепробовал много разного клея, потом, спустя время разжился дихлорэтаном (его запретили в продажу) и попробовал оставшиеся кусочки поликарбоната склеить - клеит на ура, шов приобретает цвет пластика, в отличии от других навороченных специализированных…

dnuos

заказал, буду экспереминтировать, сейчас летаю с френелем, монитор 7" 800х600, когда запретили дихлорэтан?, вот зимой покупал на рынке

serpantins
dnuos:

зимой покупал на рынке

В специализированных магазинах так говорят "Нет и не будет, запретили продавать! ", а рынок…там и патроны с гранатами продают…

gorbln
serpantins:

В специализированных магазинах так говорят "Нет и не будет, запретили продавать! "

Хм… Надо сходить закупиться… У нас вроде ещё оставался. А дихлорэтан разве со временем не белеет?

Ghost-51
gorbln:

А дихлорэтан разве со временем не белеет?

Не замечал
На заметку, если всетаки отменят продажи, в любой воинской части спрашивать у “химиков”

usup
usup:

отчитываюсь.)))разрешение выше похвал,пиксель виден только под лупой,на экране присутсвует какая то грязь.похожая на мелкие волосинки,стали заметны только после сдирания защитной пленки,уже и жалею что сорвал её,очень похоже на искуственное матовое покрытие.углы обзора по вертикали не важные,бб отдает красным,яркие сцены выгорают.собран микросхеме bit1630 ни гугл ни яндекс по этому зверку ничего не знают,что ни есть гут,синий экран присутсвует заваливается в него при малейших потерях картинки,благо очень быстро востанавливается.

Bah

Может кому-то будет интересно потестить шлем перед тем как делать. Обновилась карта владельцев
Я туда заношу все города, где есть кто сам сделал или купил шлем с линзами фринеля.

YAN=

Занесите и Израиль. Я знаю 2х человек, которые сделали шлем на основе френеля. Я следующий, жду зап. части.

Tarrok

Парни, подскажите, матрица с али 5.6" с контроллером от Элис ни у кого не глючит? Перестала воспринимать AV и HDMI каналы. Остался только VGA. Писал продавцу-тишина

Duschman
serpantins:

перепробовал много разного клея,

Склеивание монолитного поликарбоната

Для небольших изделий, в которых высокая ударная прочность не имеет решающего значения, удобно использовать этиленвинилацетатные клеи.
Для применения в нагруженных конструкциях, которые должны обладать высокой ударной прочностью и стойкостью по отношению к атмосферным воздействиям (например, приклеивание краев листа к раме или к другому листу в куполах фонарей верхнего света, сооружение аквариумов, герметизация автомобильных окон и т.д.) рекомендуется силиконовый клей Q3-7098 фирмы Dow Corning Ltd. (Англия). Этот клей не требует никакой грунтовки, за исключением обезжиривания поверхности изопропиловым спиртом, если поверхность листа загрязнена. Сцепление с поликарбонатом оказывается превосходным. Для нанесения клея удобно пользоваться специальным разливочным тюбиком емкостью 300 см3. Клей обеспечивает соединение поликарбоната с металлами, стеклом и другими пластиками, включая и сам поликарбонат. Единственный недостаток - отсутствие прозрачных клеев, имеются только непрозрачные белый, серый или черный клеи. Возможно использование однокомпонентного полиуретанового клея KOSMOPUR K1 (бежевый). В тех случаях, когда требуется высокая прочность соединения, ударная и химическая стойкость, а также высокая прозрачность, рекомендуются полиуретановые клеи НЕ 17017 и НЕ 1908, фирмы Engineering Chemical Ltd, или COSMOPLAST 460, фирмы WEISS. Это клеи двухкомпонентного типа. Существует множество других клеев, совместимых с поликарбонатными материалами, однако следует тщательно избегать применения каких бы то ни было клеев на основе растворителей. Такие клеи являются причиной серьезных повреждений в критически важных местах изделия. Следует также иметь в виду, что некоторые клейкие ленты, обеспечивающие склеивание при надавливании, содержат растворитель или следы растворителя, которые могут вызвать растрескивание под действием напряжений через несколько месяцев после склеивания.

Дихлорэтан… ещё мощнее и эффективнее хлороформ. Но всё это попадает под категорию запрещённых и токсичных веществ.

Ghost-51:

в любой воинской части спрашивать у “химиков”

А если те прикинуться валенками уточнить-жидкость для дезактивации техники;)

Shuricus
Tarrok:

Парни, подскажите, матрица с али 5.6" с контроллером от Элис ни у кого не глючит? Перестала воспринимать AV и HDMI каналы. Остался только VGA. Писал продавцу-тишина

Не глючит, но продавец сливается при последующих вопросах. Что очень напрягает. Нужно искать другого.

Bah

Пока на себе не испытаешь - все нипочем , а потом остается лишь сожалеть. У меня например жестокая аллергия на все виды 5 сек клея. Даже капля у открытого окна, вызывает отек носоглотки на неделю. Началось около года назад. Так что не советую эксперименты на своем здоровье.

Tarrok
Shuricus:

Не глючит, но продавец сливается при последующих вопросах. Что очень напрягает. Нужно искать другого.

А другой контроллер к этой матрице никто не прикручивал?

gorbln
Tarrok:

А другой контроллер к этой матрице никто не прикручивал?

Тут так-то вся тема про это…
Вкратце - ещё как прикручивали. Realtek прикручивали (синька), TSUMV59 прикручивали (не хуже, но размер контроллера большой)…