HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Володимир
siderat:

Ну а получил кто этот девайс?

Да, видел отчет. Как заготовка для нормального шлема еще куда ни шло…

РД00

Нашел очень интересный проект. Открытая прошивка для плат контроллеров на базе RTD2662/2660.

Сделана под Car PC, и активно развивается. Цитата :

"Поддерживаются и работают входы AV1,AV2, HDMI, VGA.
Поддерживается переключение по сигналу ACC на любой предварительно настроенный вход, настраиваются задержки переключения на этот вход и обратно.
Переключение входов по кнопке SOURCE можно настраивать. Можно отключить неиспользуемые источники.
Поддерживается управление яркостью подсветки (необходима аппаратная модернизация платы)
Поддерживается управление по I2C. В данный момент можно управлять следующими ресурсами платы: переключать входы, включать/выключать, регулировать яркость подсветки, включать/выключать подсветку. Возможно получать по I2C состояние платы, а именно: текущий выбранный вход, состояние питания включено/выключено, наличие сигнала на выбранном входе и текущий видеорежим. Протокол можно скачать тут protocol description. Тестовый скетч для ардуино для проверки управления можно скачать тут test_general_control
Корректное отображение родного разрешения для каждой матрицы. Корректные EDID для каждой поддерживаемой матрицы.
Вывод звука в формате SPDIF принимаемого по интерфейсу HDMI
Отображение различных данных поверх изображения на экране.
Поддержка переворота изображения независимо для каждого входа
Поддержка 15Khz RGBs видео сигнала
Поддерживаемые матрицы, работа с которыми протестирована:

1280х800 LVDS — N070ICG-LD1, HV056WX1-100, N070ICG-L21
1280×480 LVDS – LQ123K1LG03
800х480 TTL — AT080TN64
1024×600 LVDS — A089SW01, B089AW01, ZJ080NA-08A, EJ070NA-01J
1024×600 TTL — FT101T50
1024х760 LVDS HJ080IA-01E
1366х768 LVDS — LP101WH1
Что планируется сделать:

Отображение сигналов парктроника и динамической разметки камеры заднего хода поверх изображения.
Отображение часов, настроек радио, бортового компьютера авто поверх изображения.
Поддержка всех матриц, которые используются для установки в автомобиле."

Очень интересное направление для нашего применения. Не думаю, что там проблемой будет убрать “синий экран”. А в перспективе, при наличии кодовой базы - diversity с двух приемников, благо у контроллера два AV входа и есть АЦП для RSSI, вывод цветного OSD средствами самого контроллера и т.д.

UserM

Добрый день, честно попытался прочитать большую часть сообщений )), понял что большинство рекомендует Board T.VST29 на чипе TSUM…
Случайно не встречалась информация по монитору 7’’ FPV monitor with 32CH 5.8GHz, на каком чипе там плата? Как основная функция заявлено “No blue screen in weak signal”.

Вахтанг
РД00:

Нашел очень интересный проект. Открытая прошивка для плат контроллеров на базе RTD2662/2660.

Дмитрий
этот проект давно известен, и в этой ветке на него ссылка неоднократно появлялся.
Я ему даже денег переводил, как безвозмездная помощь.
Человек работает и бескорыстно всё в инет выкладывает.
Посмотрим, может и получится полезная для нас штука.
В принципе, собрал некоторое количество информации по TSUM39.
В связи с переходом на новую работу пока совсем свободного времени нет. Хочу сделать малогабаритную плату.
С другой стороны жду результатов по RTD2662. Тут хотя бы микросхема в свободной продаже, в отличии от TSUM39, и документация доступна.

РД00
Вахтанг:

Человек работает и бескорыстно всё в инет выкладывает.

Я задал ему вопрос про синий экран. Он готов попробовать его убрать, если найдется доброволец-тестировщик, т.к. у него FPV аппаратуры нет. А у меня платы нет. Никто не хочет поучаствовать ?

Я сам с EBay контроллеры заказал, но получу через месяц. Если у кого есть ненужная плата на продажу в Москве - куплю.

РД00

Ну что, автор успешно убрал синий экран. См. втыкаемый-вытыкаемый разъем слева :

Он пишет, что его не пустили на rcopen.com - см. pccar.ru/showpost.php?p=302737&postcount=1146 Насколько я помню, здесь для новичков единственное ограничение - возможность постить появляется через сутки после регистрации, других вроде нет. Или есть ?

Ghost-51

На сколько я помню, в этом контроллере было отключение синего экрана, если судить по видео, то сделали тоже самое что было в стандартной прошивке

RTemka

Может подскажет кто есть реально моники 4.3 640х480 или большим разрешением ?
А то что то устаю коллекционировать 480 * 272.

cezarepicentr
RTemka:

Может подскажет кто есть реально моники 4.3 640х480 или большим разрешением ?
А то что то устаю коллекционировать 480 * 272.

Здоров.Вот реальный моник,но на 5 дюймов,реально разрешение 800X480 и без синего экрана.

Duschman
РД00:

Ну что, автор успешно убрал синий экран

Немного некорректный тест. Надо подать сигнал с реального приёмника, и изменяя уровень сигнала с передатчика вплоть до белого шума смотреть на реакцию монитора.

GrafSher
cezarepicentr:

реально разрешение 800X480 и без синего экрана.

То что без синего экрана - проверено?

cezarepicentr

Да проверенно,буду на днях еще один заказывать,а то этот шлем ушел…

serenya

Это же судя по фоткам RTD2660 со всеми вытекающими.

cezarepicentr
serenya:

Это же судя по фоткам RTD2660 со всеми вытекающими.

Подробнее? Проблем не заметил у него…на алиэкспресе кстати почти в два раза дороже.

serenya

Это тот контроллер на котором начиналась эра шлемов в этой ветке (есть еще аналог RTD2662, чем отличается я ХЗ), которые многие начали менять как раз из-за проблем с синим(черным) экраном с появлением контроллеров на чипах TSUM. В них еще удаляли транзистор управления подсветкой для уменьшения времени “синего” экрана. Я сам себе купил на таком же чипе RTD2660, хотя заявлен был 2662, только потому что имелась матрица с ttl шлейфом.

Dreadnought
RTemka:

Может подскажет кто есть реально моники 4.3 640х480 или большим разрешением ?

dx.com/…/5-0-led-display-screen-car-rear-view-stan…
Вот такие пользую. Действительно 800*480.
У меня встречный вопрос к общественности : мне нужены мониторы 2-2.5 дюйма с разрешением не меньше 640*480. Может кто видел по внятной цене? ( до 30 баксов)

pilot258
Dreadnought:

Вот такие пользую. Действительно 800*480.

в каком формате используете? Разбирали его?

torex777
Dreadnought:

www.dx.com/p/5-0-led-display-…-pixels-152008
Вот такие пользую. Действительно 800*480.
У меня встречный вопрос к общественности : мне нужены мониторы 2-2.5 дюйма с разрешением не меньше 640*480. Может кто видел по внятной цене? ( до 30 баксов)

Там в коментах написано, что присутствует синий экран. Вы проверяли?

Lucifer=
torex777:

Там в коментах написано, что присутствует синий экран. Вы проверяли?

пришел такой, синий экран в наличии 😃

Dreadnought
pilot258:

в каком формате используете? Разбирали его?

Я использую их два под стерео-смотрелку. Не разбирал.

torex777:

присутствует синий экран. Вы проверяли?

Да, синий экран есть. Но мне это не так критично : летаю на коптере “близко и низко”. 700-800м дистанции хватает.