HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

mataor
Oliver:

Матриц с LVDS косичкой на 5" и менее я на просторах али и ебея не нашел (может плохо искал). Все только со шлейфом RGB TTL.
Стал искать контроллеры на TSUM с таким интерфейсом - не нашел, только LVDS.
Одно в другое не фтыкаецца.

если сильно нужно - можно добавить например такой девайс для счастья

serenya

Похоже есть и покомпактнее, но характеристики и кол-во жил в шлейфе ХЗ.

Источник

Oliver
mataor:

Да, такие вещи видел. Нашел еще такое.
Но опять же, может кто-нибудь с долей уверенности сказать, поможет ли оно срастить TSUMV контроллер с например такой 5" матрицей?
И даже не то беспокоит, что придет какая-нить шняга, а то, что если я начну с ней колдовать - лишусь или матрицы или контроллера и получу себе еще месяц ожидания очередной посылки.

serenya

Я не уверен, но мне кажется что LVDS и TTL интерфейсы не совместимы, и имеют разные протоколы. Скорее всего тот кабель LVDS>TTL для специфичной матрицы с LVDS интерфейсон на шлейфе. Плюсом шлейфы TTL на матрицах могут иметь 30, 40, 50 жил, может еще какие есть. На Предложенной Вами матрице шлейф на 40 жил, а на адаптере не видно, но судя по кол-ву засечен на 30 жил.

Oliver
serenya:

Я не уверен, но мне кажется что LVDS и TTL интерфейсы не совместимы, и имеют разные протоколы. Скорее всего тот кабель LVDS>TTL для специфичной матрицы с LVDS интерфейсон на шлейфе. Плюсом шлейфы TTL на матрицах могут иметь 30, 40, 50 жил, может еще какие есть. На Предложенной Вами матрице шлейф на 40 жил, а на адаптере не видно, но судя по кол-ву засечен на 30 жил.

😢Да штож за незадача…

Ghost-51
Oliver:

😢Да штож за незадача…

У китайца спросить не судьба?

Artteth

а какой на данный момент самый хороший 1280*800 7 дюймовый экранчик?(без синего)
или с большим разрешением но 4,5-5 дюймов
за ссылку буду очень благодарен

и вот вроде этого небыло
fpvlab.com/forums/showthread.php?12272-DIY-Goggles…

usup
Artteth:

и вот вроде этого небыло

это 3д очки.РД00 а что за шлем у вас на аватарке?

Artteth
usup:

это 3д очки.РД00 а что за шлем у вас на аватарке?

ну а если внимательно почитать описание то это не 3д очки а именно фпв очки
он два мелких моника подключил к двум видеовыходам приемника (линзы и тд) и в итоге у него охренено большое (по сравнению с любым видео шлемом) поле зрения

Володимир
Artteth:

в итоге у него охренено большое (по сравнению с любым видео шлемом) поле зрения

Поле зрения больше чем поле зрения глаз быть не может. Видеошлем позволяет это получить не сильно напрягаясь. Есл у кого-то не так - это его недоделки.

Artteth
Володимир:

Поле зрения больше чем поле зрения глаз быть не может. Видеошлем позволяет это получить не сильно напрягаясь. Есл у кого-то не так - это его недоделки.

С большим полем я считаю всетаки погружение намного лучше тк я пробовал окулус рифт и там ваобще нет мест где не видно экрана и ты просто полностью находишься там что охренительно впечетляет

Володимир
Artteth:

там ваобще нет мест где не видно экрана и ты просто полностью находишься там что охренительно впечетляет

Что достигается в самодельных шлемах из этой темы в легкую 😉. При определенной настойчивости и подборе оптики.

Dreadnought
Artteth:

он два мелких моника подключил к двум видеовыходам приемника (линзы и тд)

Artteth:

Спасибо за ссылку! Очень интересно для меня. Поскольку я в “параллельной вселенной” летаю именно в 3д фпв, докладываю: если подать на эти два мониторчика разные картинки ( от левого и правого глаз) - то будет стерео, а если одинаковую - то моно. У меня вот какой вопрос : у того гаврика 2.5 дюймовые дисплеи. алиэкспресс с той ссылке ничего не выдаёт. Вдруг если где в продаже те мониторчики будут - очень буду рад ссылке. Само собой, подразумеваю, что там разрешение больше, чем 320*240 😃 Я сейчас летаю на двух 5" 800х480, но если бы при том же разрешении они были бы по 2.5", то это позволило бы уменьшить габариты и массу смотрелки.

pilot258

2.5" наверно не найдете, минимум 3,5" и то китайцы за них будут очень много просить.

usup

Даже 3,5 нигде нет больше 240*320

Dreadnought
usup:

Даже 3,5 нигде нет больше 240*320

В чём и обида. Задние экранчики в фотиках, электронные видоискатели в них же- уже давно даже больше, чем VGA. Но отдельно и с драйвером аналогового тв-входа- нигде не вижу.
😦 поэтому и смотрелка громозкая. Но уж лучше так, чем 320*240, правда? 😃

Shuricus
Artteth:

С большим полем я считаю всетаки погружение намного лучше тк я пробовал окулус рифт и там ваобще нет мест где не видно экрана и ты просто полностью находишься там что охренительно впечетляет

Володимир:

Что достигается в самодельных шлемах из этой темы в легкую

И летать в них становится невозможно…
Все равно, что лбом в монитор упереться, и смотреть кино. Эта гонка за погружением - абсурд. По крайней мере для тех, кто летает экстремально.

bond62

сделал себе шлем с 7 дюймовым монитором . Расстояние от глаз до монитора получилось примерно 20 см. линзы 2.5 крат. Делал из пенокартона с целью облегчения. Картинка хорошая . Качество ограничивается возможностями видеокамеры. НО… шлем получился тяжелый 500 грамм. Монитор тяжелый -грамм 300 примерно. Летать не комфортно -давит на нижнюю часть лица. Даже третий ремешок не помогает и противовес в виде аккумулятора. Перейду на 5 дюймов . Шлем получится легче .Оптимально грамм 200-250 не больше должен быть шлем.

pilot258

Дмитрий, вам бы пару экранчиков от айфона приладить через какую нибудь приблуду. Вот был бы кайф.