HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Панкратов_Сергей
Artteth:

Для меня синий это то состояние когда драйвер отрубает экран и тратиться какое то время на его включение(при сильной помехе)

Для этого- поможет.

Artteth
Панкратов_Сергей:

Для этого- поможет.

А есть еще какието проблемы о которых я не в курсе?

Панкратов_Сергей
Artteth:

А есть еще какието проблемы о которых я не в курсе?

Конечно. Чем больше познаешь тем больше понимаешь что ничего не знаешь.😃

AirBot
Панкратов_Сергей:

Для этого- поможет.

Тогда, теперь непонятно, от чего не поможет?

Панкратов_Сергей:

Вы для начала поймите сами- что для себя называете “синим экраном”.

Вы описали один вариант синего экрана, при отсутствии корректного сигнала на видеовходе. Их все и называют синим экраном. Или есть еще синие экраны?

Панкратов_Сергей
AirBot:

Их все и называют синим экраном. Или есть еще синие экраны?

Заходят в меню и отключают синий экран. Экран становится черным.
Ответьте для себя на вопрос- выключили или нет “синий экран”?
Это все флуд в этой теме, завязываем.

Володимир
Панкратов_Сергей:

Заходят в меню и отключают синий экран. Экран становится черным.
Ответьте для себя на вопрос- выключили или нет “синий экран”?
Это все флуд в этой теме, завязываем.

Изменение цвета экрана с синего на черный не решает проблемы задержки переключения на картинку когда она появится, причем должна появиться с достаточным качеством.
Мой вариант с медиаплеером вопрос решает полностью, какой бы не был сигнал, он будет все равно выводиться непрерывно.
То, что Вы назвали флудом - попытка обойтись меньшими деньгами не переделывая сам телевизор, так что это не флуд, а вполне по теме.

Shuricus

Точно. Это чуть ли не самый главный вопрос темы - монитор без синего экрана. При чем тут флуд.

Панкратов_Сергей:

Заходят в меню и отключают синий экран. Экран становится черным.

Я не понимаю о чем вы. При чем тут цвет. Нужно что бы снег показывал. Если Минимосд можно использовать с этой целью вместо писалок - то вот и весь ответ на вопрос. Неясно почему такая простая задача уже пол страницы невнятно мусолится.

Володимир
Shuricus:

Неясно почему такая простая задача уже пол страницы невнятно мусолится.

Видимо не подвернулся человек с Минимосд для проведения тестов.

Панкратов_Сергей
Shuricus:

Я не понимаю о чем вы. При чем тут цвет. Нужно что бы снег показывал. Если Минимосд можно использовать с этой целью вместо писалок - то вот и весь ответ на вопрос. Неясно почему такая простая задача уже пол страницы невнятно мусолится.

Я и написал - отвечая на этот вопрос, потому как вижу что часто люди не понимают чего ждут.

Панкратов_Сергей:

г) все что выполнено на МАХ - при отсутствии сигнала на выход пускает смесь синхро, но не пропускает ничего с видеовхода. То есть шума на видео не будет- будет чистая черная картинка.

То есть после минимосд не будет снега…
Вроде как довольно развернуто описал в посту выше 3184.

Володимир
Панкратов_Сергей:

То есть после минимосд не будет снега…

А куда денется шум из канала? Вот так испариться? Будет снег, проверено на писалке.

Artteth
Панкратов_Сергей:

Заходят в меню и отключают синий экран. Экран становится черным.
Ответьте для себя на вопрос- выключили или нет “синий экран”?
Это все флуд в этой теме, завязываем.

Тут вся тема это линзы, конструкция шлема , и экран чтоб не отрубался без сигнала (синий розовый прозрачный без разницы если он отрубаеться и какоето время включаеться обратно а в большенстве случаев он синего цвета поэтому и называют синим это как слэнг фпвшлемомэйкера)

Володимир:

А куда денется шум из канала? Вот так испариться? Будет снег, проверено на писалке.

А что вы под писалкой подразумываете?(а то я не как не допендрю что это)

Володимир
Artteth:

А что вы под писалкой подразумываете?(а то я не как не допендрю что это)

У меня медиаплеер Gmini (но модель снята с производства) пишет сигнал и выдает картинку на ТВ, при пропадании сигнала (или существенном ухудшении качества) писать прекращает, но выдавать картинку на ТВ продолжает. Пропало изображение - на экране будет снег. Плохое изображение - оно будет видно на экране. Появился сигнал - он тут же окажется на экране а медиаплеер начнет запись.

Панкратов_Сергей
Володимир:

А куда денется шум из канала? Вот так испариться? Будет снег, проверено на писалке.

Зачем испарится? При прохождении через МАХ ( минимосд) он не дойдет до выхода, на выход подастся только сгенерированная смесь из синхро, т.е серая или черная картинка.
А причем тут писалка? Ее нет в минимосд.

Панкратов_Сергей

Может это вам прояснит- только что написано в другой ветке-

Xo66uT:

Сейчас пропущу видеотракт через OSD буду проверять как реагирует на потерю сигнала монитор

Ну вот и все … оказалась провальная идея! Сейчас вместо синего - черный экран раастра OSD (при потере сигнала)
и если без OSD при слабом сигнале (на пороге срыва в синий) что то видно - то с OSD черный, аудио не блокируется и проходит даже без сигнала что свидетельствует что синий экран ожидания видео не активируется, в принципе синий экран побежден, только его место занял черный

Володимир
Панкратов_Сергей:

Зачем испарится? При прохождении через МАХ ( минимосд) он не дойдет до выхода, на выход подастся только сгенерированная смесь из синхро, т.е серая или черная картинка.
А причем тут писалка? Ее нет в минимосд.

Минимосд изменяет картинку? Нет! Значит и шум он изменять не будет.
Писалка как вариант борьбы с синим экраном, все равно правильно писать хотя бы техническую картинку полета. В обмен - снимается заявленная проблема.

Панкратов_Сергей
Shuricus:

Можно закрыть вопрос с Миним.

А я вот не пойму- почему он был открыт.
Это было известно очень давно.

Володимир:

Минимосд изменяет картинку? Нет! Значит и шум он изменять не будет.

Читайте написанное. И спорить не с чем будет.

Володимир
Панкратов_Сергей:

Читайте написанное. И спорить не с чем будет.

Я и не спорю, я пользуюсь своей конфигурацией и не против поделиться в желающими.

Тот отзыв про использование минимоса или другого гаджета?

Shuricus
Панкратов_Сергей:

А я вот не пойму- почему он был открыт. Это было известно очень давно.

Ну видимо не всем ) Я тоже не знал. Теперь буду.

Володимир:

Тот отзыв про использование минимоса или другого гаджета?

Я же ссылку дал выше на этот пост.
rcopen.com/forum/f90/topic295913/3234