HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Alex-13
usup:

вы меня огорчили,у вас точно такой же?уже думал покупать,неужто все так плохо.можете вскрыть посмотреть маркировку матрицы и видеочипа,ну или хотя бы на фоне линейки матрицу сфотать.

Они все от одной мамы…

Чип наполовину затерт
MST 702-LF
A6M 094ZB
xxxxx затерто

usup

мда,жаль конечно,по матрице инфы никакой,можете сфотать пиксели на фоне линейки?наверно такой возьму ru.aliexpress.com/item/…/1631251718.html там хоть точно разрешение соответсвует

usup

Не фика се ценник,за эту сумму 1280*800 взять,кто нить знает где можно взять семерку 800*480 в корпусе?

Полазил по алишке,так такие же как я выкладывал ссылки мониторы есть и на 480*232,может всеже существует версии на 800*480 и 480*232?

usup
usup:

,может всеже существует версии на 800*480

Стопудово так и есть,фото внутренностей отличается от alexовского моника

Microdronchik

Вопрос по контролеру матрицы VS-TY2662-V1

Гдето пробегала информация о том что нужно выпаять какой то транзистор чтобы небыло задержки при появлении сигнала. Подскажите пожалуйста где это, никак не могу найти.

Ghost-51
Microdronchik:

Вопрос по контролеру матрицы VS-TY2662-V1

Гдето пробегала информация о том что нужно выпаять какой то транзистор чтобы небыло задержки при появлении сигнала. Подскажите пожалуйста где это, никак не могу найти.

Q3 - вот он

usup
РД00:

Ну что, автор успешно убрал синий экран. См. втыкаемый-вытыкаемый разъем слева :

ну так что,убрали синий экран или нет?вы свой контроллер не получили?кстати можно ссылку на ваш комплект?

Duschman:

Немного некорректный тест. Надо подать сигнал с реального приёмника, и изменяя уровень сигнала с передатчика вплоть до белого шума смотреть на реакцию монитора.

не согласен,если синьки нет при полнос пропадании так и при малом уровне его не должно быть,в общем пока реально никто не протестит,гадать смысла нет

Shrizt

Заказал такую писалку surveilzone.com/1ch-d1-av-mini-dvr-support-32g-tf-…
Вроде на выходе видео “оптимизировано под FPV”, есть скриншоты с снегом… как придет - расскажу.
Если не будет проблем с “синим экраном” какие матрицы посоветуете? думаю нужно 5" и 800+ТЛВ ?

Ghost-51

Имею такую, завтра могу отписаться по тесту

Duschman
usup:

не согласен,если синьки нет при полнос пропадании так и при малом уровне его не должно быть

Ну будет вместо синьки творение Малевича, сути проблемы это не меняет. Здесь в идеале должно быть как в аналоговом телевизоре, уровень сигнала падает,но до последнего на уровне помех мы что то можем различить и принять меры. И потом в этой каше возможны какие то проблески сигнала, но цифра в силу своей специфики может их и не отобразить.

usup

Вы в корне не понимаете что такое синий экран,это просто полное открытие канала синего,при потере синхроимпульсов,он или есть или вообще нет,т.е. не может быть чтоб при полной потере сигнала он отсутствовал а при частичной потере есть,но это все в теории надо ещё практикой укрепить.

Artteth
Duschman:

Ну будет вместо синьки творение Малевича, сути проблемы это не меняет. Здесь в идеале должно быть как в аналоговом телевизоре, уровень сигнала падает,но до последнего на уровне помех мы что то можем различить и принять меры. И потом в этой каше возможны какие то проблески сигнала, но цифра в силу своей специфики может их и не отобразить.

Суть меняется тк от малевича и от синего разное время появления картинки когда сигнал появиться

Duschman
usup:

Вы в корне не понимаете что такое синий экран,это просто полное открытие канала синего,при потере синхроимпульсов,он или есть или вообще нет,т.е. не может быть чтоб при полной потере сигнала он отсутствовал а при частичной потере есть,но это все в теории надо ещё практикой укрепить.

Ну так попробуйте на практике, а потом рассуждайте. Я это уже давно прошёл. Тот чел на видео просто заменил цвет и всё. При слабом сигнале на уровне срыва он будет так же скакать между чернотой и зашумленым изображением. А по синему экрану и корнях посмотрите пост- 3184.

Bah

Получил я на днях такой комплектик AOMWAY 5.8G 1000mw with new 32-chan DVR reciever combo Там встроенная в приемник писалка и как оказалось на выход подается сигнал без “синего экрана” то есть при отсутствии сигнала мой шлем показывает снег.
Запись начинается автоматически, настроек качества нет, но для тех-видео нормально. Задержки не измерял, но вроде на первый взгляд ничего не тормозит.

Pasta

приветствую всех!!! имею шлем с таким контроллером и матрицей
www.ebay.com/itm/200991150168
, хочу взять в дорогу, дочери смотреть мультики))), но обнаружил , что флешка не читает фильмы, есть ли какой способ фильмы смотреть, может прошивка какая есть или формат какой особый нужен???

Ghost-51
Pasta:

приветствую всех!!! имею шлем с таким контроллером и матрицей
www.ebay.com/itm/200991150168
, хочу взять в дорогу, дочери смотреть мультики))), но обнаружил , что флешка не читает фильмы, есть ли какой способ фильмы смотреть, может прошивка какая есть или формат какой особый нужен???

Только менять контроллер на V59, а он слишком длинный, в шлем не полезет

Amatii

Пришел такой экран www.ebay.com/itm/121105594664 первое включение прошло без проблем, включаю второй раз нажимаю кнопку power экран не загорается светодиод продолжает гореть красным (при первом включении при нажатии кнопки power светодиод переключился на зеленый свет и экран включился). Что может быть, неужели накрылся? tsumv39lu прилично нагревается, палец долго не удержать. Ток потребления 300мач, питающие напряжения 5в 3.3в и 1.2в все есть.

Yden

с пульта пробовали включать ?

RTemka:

Заказывал кто такие линзы ?

они даже диоптрии не указали? брать только на удачу