HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Avocado
ВлАс:

ИМХО: с линзами лучше, чем с френелем…

  • факт. Хотя бы дифракция на краях не мешает.
Avocado

Продолжаем оживлять тему 😃
К вопросу об очках:

нормальное рабочее положение.
С боков, в общем, надо закрывать засвет, а вот снизу - не уверен - под ноги можно смотреть (хотя убираемые шторки никто не отменял).
Пилим дальше…

Avocado

Коллеги, прошу прощения, я встрял в тему про шлем с 7 дюймовой матрицей со своей 5.6 дюймовой… Получается немного оффтоп… Руки дойдут - опишу в дневнике.

AirBot

Не оффтоп - размер матрицы каждый выбирает по вкусу. Многим и 5.6 нравится.

lamakazzz
Avocado:

(#206)
О, сделал свой прототип уже, начал читать тему - а такая идея уже была 2 года назад…
Таки чё - я первый тут с двумя зеркалами буду? 😃

Не первый =)
Я делал кепку с экраном через зеркало в начале 12 года.
Могу порекомендовать использовать зеркала с напылением на само стекло, а не под стеклом. Такие зеркала можно заказать на заводе.
В таком случае убираются двоения картинки и самое изображение получается очень чистым (но протирать от пыли нужно очень бережно =))
Я использовал увеличивающее зеркало, поэтому даже увеличительные стекла не понадобились.

kren-DEL
lamakazzz:

Могу порекомендовать использовать зеркала с напылением на само стекло

подскажите, если ставить 2 стекла, какое увеличение необходимо, 2Х хватит?

usup
Jan=:

вот такой себе брал под кепку с экраном, очень хороший, синий есть, разрешение реальное

я бы не советовал никому этот,синий экран просто жесть,малейшая помеха уходит в синьку,цветопередача просто кака,единственное только разрешение соответсвует,на 5 дюймов можно поинтересней вариант найти но только без корпуса конечно

Jan=
usup:

синий экран просто жесть,малейшая помеха уходит в синьку

Специально тестил, синий не сразу включается, а пропускает сначала помехи появляется рябь и артефакты а когда сигнал конкретно пропадает включается синька и то мгновенно восстанавливается без задержек на 5:00 видно

А так конечно да, для высоко и далеко не пойдет, а для полетов в зоне видимости нормально.

Shuricus
usup:

на 5 дюймов можно поинтересней вариант найти

Например?

pilot258

Юрий спасибо за обзор, завтра закажу себе такой же.

Amatii

Сегодня забрал с порезки.
Материал фанера 1 и 1.5 мм влагостойкая, резали лазером, хотя изначально сомневались что влагостойкая будет нормально резаться.

Alex-13

[QUOTE=-Jan-;5235395 для полетов в зоне видимости нормально.[/QUOTE]

Фотографии матрицы что внутри делали? Интересно посмотреть

usup

матрица вообще без маркировки,как говорится без рода и племени,потому и картинка не важная,видеопроц вообще ни одному поисковику не известный зверек))

Shuricus:

Например?

хотя бы это www.ebay.com/itm/…/180837155802 здесь и матрица известна и контролер на ртд2660 на который любые прошивки есть.

Yden
Amatii:

Сегодня забрал с порезки.

вес отличный грам в 300 общего уберётесь

stspartak
Amatii:

Материал фанера 1 и 1.5 мм влагостойкая

Где нашли такую тонкую фанеру?

Danuvas
Amatii:

Материал фанера 1 и 1.5 мм влагостойкая

просвечиваться не будет? У меня текстолит 1мм просвечивается. Обеклеивал внутри черным поделочным картоном.

Amatii
stspartak:

Где нашли такую тонкую фанеру?

вот тут www.rc-helper.com.ua/catalog/plywood/

Danuvas:

просвечиваться не будет?

В тени нет, а если на ярком солнце то немного еле-еле светлеет, все равно буду еще красить или обклею самоклейкой

siderat

Приобрел шлем. Как то не впечатлился. Тут многие писали шарки даже хедплеи рядом в сторонке курят, по углу обзора и сочности картинка хорошая, но по детализации на уровне старых шарков. Правда еще не летал в них.

Shuricus

Ну так исходный сигнал такой. В шлеме он лучше не становится. Шлем актуален для HD, а в Пале и по очкам хорошо.