HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

serenya

Магазины “все для кройки и шитья”

Bah
Neznaykin:

У себя поставил эти линзы optikatomsk.ru/node/236

Сфотайте картинку в шлеме (можно через одну линзу). Интересно какие искажения по краям через обычную линзу.
Может лучше купить асферическую?

Neznaykin

С асфериками наверное будет ровнее. Но мне кажется не намного, да и небольшая кривизна как-то по-моему лучше погружает. Не зря же сейчас телики модные стали делать вогнутыми 😆

Evgeny_917

У меня вопрос к создателям данного шлема
Андрея Андрюшко и Виктора Бахарева.

Шлемом не пользовался при тряске отвалился провод красный
где он должен быть припаян? Шлем вообще не работает.
И как можно достать плату для пайки? или она там на века остается

ССМ=
Artteth:

На детальке написано
GG4Y

Вахтанг:

Это S-1313A33-M5T1U3 стабилизатор.

Стесняюсь спросить. Как Вам удается определить чип по маркировке (в которой нет ничего общего с названием чипа)))). Частенько забиваешь надпись неизвестного чипа в яндексе, а он чаще всего не знает такого названия. Есть какая то методика?

Vakum-69
Evgeny_917:

У меня вопрос к создателям данного шлема

Тут смысл то в чем. Приобрел я у Evgeny_917 этот шлем.При отправке от мне предоставил фото работоспособности,и выслал транспортной перед этим хорошо упаковав.Приехал мне шлем,пришел домой достаю,подключаю,“черный экран Малевича” Ну созвонились с Евгением,обсудили,решили обоюдно надо подпаяться.Ну начал пробывать разобрать,а оно не разбирается,наглухо заклеено циакрином и термоклеем.Ну кое как добрался до платы,а там МАМА ДОРОГАЯ соплей до кучи.Проводки подпаяны к контактным площадкам разъема(это я вообще не понял зачем было сделано) ну есть разъем “мама” ну воткните в него “папу”,может хотели на весе сэкономить не понятно.Ну кое как отогнул крыжечку,еще один проводок отскочил,причем сам,я его не тянул,припаян хорошо был просто.Ну подпаял на место,че паяльник то есть.А вот куда паять тот красный который при транспортировке отвалился вообще не понятно.Не видно где он сидел.Такое ощущение,что он вообще ни где не паялся.Тут мне на глаза попались силовые провода,которые от АКБ идут вглубь,бля чуть инфаркт не схлопотал,как они не коротнули,НЕ ПОНЯТНО!!!
Посмотрев на все это дело,сделал вывод,что этот шлем(который стоит далеко не 3000 наших деревянных) откажет в самый не подходящий момент,и самолетка или вертолетка благополучно будет в лучшем случае “Заморковлена” дяде Васе в огород!!!
У меня теперь вопрос к уважаемым создателям этого шлема:
1 Куда паять красный провод???
2 Как убрать все сопли,если шлем наглухо склеен???

Ghost-51

Вывод: хочешь сделать хорошо - делай сам

schs
Vakum-69:

Как убрать все сопли,если шлем наглухо склеен???

Мой был собран аккуратно, пайка качественная. Снимать плату было неудобно, но возможно.
По сути вопроса не скажу, я уже поменял контроллер на другой.
Прозвоните питание от входного разъёма до контроллера, там всё достаточно прозрачно.
Если приходит - попробуйте с пульта включить шлем.

Bah
Vakum-69:

Тут смысл то в чем. Приобрел я у Evgeny_917 этот шлем

Классная антиреклама!
Только это не про наш шлем 😃

Евгению шлем был продан 10,05,13 еще со старым контролером (тот что требует подавать видео через DVR), На форуме много обсуждался вопрос по модернизации этого контролера путем перепаивания или перепрошивки но уже давно в шлеме все используют новый контролер.
После покупки было письмо от Евгения:“Здравствуйте! Получил, и сегодня проверил очень понравилось БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Картинка класс, то что нужно я доволен”
Прошло 1,5 года …

Я вам советую заменить контролер на более современный, если хотите сделайте это сами или пришлите шлем мне и я сделаю это для вас.
Последующее обсуждение лучше через почту, которая есть на моем сайте.
Спасибо.

Yden
Bah:

Только это не про наш шлем

правильнее наверное всё таки будет про ваш, но полуторагодичной давности

Serpent
Vakum-69:

Тут мне на глаза попались силовые провода,которые от АКБ идут вглубь

Писец… 😃

Vakum-69
Bah:

Я вам советую заменить контролер на более современный, если хотите сделайте это сами или пришлите шлем мне и я сделаю это для вас.

Ребята я не собираюсь менять контроллер.
Прошу ответить на два вопроса
1 как разобрать шлем???Ломать,отковыревать,разрезать?
2 Куда паяются два красных провода?Один который отлетел точнее,он идет от ИК приемника.

Bah

Тогда ответьте какой контролер у вас там сейчас стоит? Спрашиваю, потому что пайка явно не наша. Стандартно с контролера убирался только VGA разъем, а остальные использовались по назначению.
Отвалились у вас похоже провода идущие на кнопки, они все подписаны и нужно соединить одинаковые.
Разбирался шлем очень просто.
Откручиваем лючок снизу шлема.
Вынимаем линзу (она гибкая, стоит в пазах)
Накладка закрывает плату (она раньше была на капле термоклея)
После этого видны 2 винтика прикручивающие плату к корпусу.
Все.

ЗЫ
У вас шлем тот что на фото? с антеной 5,8 ?

Vakum-69
Bah:

У вас шлем тот что на фото? с антеной 5,8 ?

Нет шлем такой

Evgeny_917
Bah:

Спрашиваю, потому что пайка явно не наша.

Это Вы к чему клоните? Хотите сказать я менял контроллер? Я после покупки попробывал посмотрел и все даже его больше не трогал. Я думаю Vakum-69 сразу бы увидел изменения в переделки шлема т.к. его разобрать практически не возможно и лезть мне туда нет смысла в такой электронике я не разбираюсь. Если надо я лично отправлю Вам шлем чтоб Вы убедились что туда никто не лазил и все мне равно во сколько встанет мне почтовые расходы

Вахтанг
ССМ=:

Стесняюсь спросить. Как Вам удается определить чип по маркировке (в которой нет ничего общего с названием чипа)))). Частенько забиваешь надпись неизвестного чипа в яндексе, а он чаще всего не знает такого названия. Есть какая то методика?

Методика простая: открываешь схему, электрическую, принципиальную на данное устройство, находишь U4, читаешь маркировку 😁
Кроме того у меня имеется несколько справочников, по сокращениям.
Когда этим занимаешься долго, такая литература нужна.

flash-as

В свое время брал очки у Bah на пробу, осмотрел их и снаружи ну и конечно не удержался от любопытства залез и во внутрь, а там полный пи… такое ощущение что паяют обезьяны, дорожки сожжены провода на трех волосинках держатся, пришлось перепаивать.
Люди при покупки обязательно смотрите пайку.

ССМ=

Тоже пришлось ремонтировать в прошлом году шлем из этой ветке, принес знакомый.
Буквально через месяц после покупки, на китайских проводах, выходящих из шлема через просверленное отверстие в пластике ( у которого острые грани при сверловке образуются) быстренько порезалась изоляция и замкнули провода. Можно было бы отвестие зенкернуть или надеть на провод кусочек кембрика или термоусадки. Из за такой мелочи перепаять провода было очень проблематично (доступ очень плохой). Качество проводов и пайки их - просто промолчу. Я был зол.

Картинка в шлеме понравилась, но с одной стороны(помоему с правой) экрана телеметрия была чуть обрезана.