HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

serenya

На фотках же видно что чип 39, а кино умеет 59

VladGor
usup:

думаю не достаточно ли будет в ней просто перегородку спилить?

Я сделал шлем на базе матрицы 5" и такого шлема с али
ru.aliexpress.com/item/-/1961436906.html
так как у него каждая линза имеет регулировку, то удалось свести изображение в кучу (и удалив перегородку).
Но оба глаза видят только центр экрана, края (процентов по 15) видит только свой глаз. В принципе использовать можно, но сейчас думаю как можно улучшить…

mejnkun:

для 8 см фокуса для моноэкрана мне надо линзу на 8+ļ1.5ļ80°.у меня зрение 1

Если заказали линзу (их 2 нужно ? ), то отпишите, как заказать в мастерской “Очки” (чувствую на меня посмотрят и пошлют в другое мед. заведение 😃)
Линзу заказывать с “призматическим эффектом” или " астигматическая"?

mejnkun
VladGor:

оба глаза видят только центр экрана, края (процентов по 15) видит только свой глаз.

я об этом выше говорил-у вас 3 пути
1.сточить пару стекол под призму с углом 5-7° и подставить такие призмы под линзы
2. взять линзу ,дать оптометристу ,он замерит диоптрии (в каждой нормальной оптике есть такой прибор) и заказать такуюже но с призматическим смещением ,у нас индивидуальная линза стоит около 17евро готовая со склада 5-10евро
3.взять смотрелку и показать томуже оптометристу,подобрать под себя по диоптриям простую линзу, заготовки в оптике 6см в диаметре,стачиваете 1-1.5см с одной стороны линзу и у вас получиться линза с призм-эфектом (сточеными сторонами вместе получатся система для 2х глаз)глядя на екран, на том же растоянии от линз до экрана как у вас в шлеме, подбираете растояние между линзами под ваше межзрачковое растояние если недостаточно сведения линз ,подточите ещо 5мм. но не более, ато сузиться угол зрения
ещо раз повторюсь МНЕ

mejnkun:

для моноэкрана мне надо линзу на 8+ļ1.5ļ80°

что заказать или изготовить решать вам добавлю-в оптике пластиковые линзы дороже стеклянных ,но они легче

VladGor:

и такого шлема с али

а сколько в нем растояние от линзы до экрана?

GarryBu
VladGor:

Я сделал шлем на базе матрицы 5" и такого шлема с али

Фото в студию пжлста

Drakon2063

добрый день…есть вопросс это ips матрица или нет… ru.aliexpress.com/item/…/1875387689.html

и что значит a-si TFT active matrix … может это не ips совсем… www.vslcd.com/Specification/N070ICG-LD1.pdf

и еще …пришел мне монитор на 5 дюймов ru.aliexpress.com/item/…/1875443573.html

из него почти сделал шлем из пенополистирола… а до этого пришла френель 3х кратная… ru.aliexpress.com/item/…/1779482554.html

взял с запасом по размеру…как и ожидал 3х крат как раз и на 5 дюймов и баловался 7ми дюймовым планшетом жены с матрицей ips с разрешением 1280 на 800…это космос!!! просто фул хд клипы смотрел бомба с трехкратной френелью все супер…теперь замечтался сделать шлем на 7 дюймов чтобы и hd фильм посмотреть и в игру сыграть в какую нибудь продвинутую по графике.изображение на 7ми класс… просто бомба… 5 дюймов оставлю для полетов когда новый самолет сделаю и мечтал про проектор …теперь мечтаю о шлеме…бомба канечно и матрицу надо ips…и вот вопрос теперь что такое a-si TFT active matrix …это и есть ips…а то малоли что китайцы напишут …

фото продвижения постройки шлема на 5 дюймов выложу…
сегодня поообещали пенокартон но я его оставлю уже для 7ми дюймового и если полностью перейду на 7 дюймов с 1280 на 800 то 5дюймовый шлем я для зрителей оставлю…и еще вопрос а как подключить к одному источнику видеосигнала два монитора с видео входами какое устройство прикупить … эдакий двойник чтобы сразу два человека смотрели одно и тоже на двух телеках

usup
Drakon2063:

подключить к одному источнику видеосигнала два монитора с видео входами

видеоразветвитель,можно и самому сваять если паяльником орудуете,благо схем валом)))

mejnkun:

,стачиваете 1-1.5см с одной стороны линзу и у вас получиться линза с призм-эфектом (сточеными

ниче не понял где что стачивать(((можете фото дать?как стачиванием обычная линза может превратится в призматическую,хотлеось бы еще ваш шлем увидеть чот у всех с эбея расстояние до экране 65мм,как у вас 85 вышло?

Avocado
usup:

ниче не понял где что стачивать

стачивать внешний (по отношению к носу) край линзы так, чтобы получился вертикальный клин (призма) с толстой стороной у переносицы. Но это даже не макароны домашнего приготовления - процесс для ОЧЕНЬ терпеливых людей 😃

mejnkun
usup:

где что стачивать

читаем темуБранее у одного товарища картинки были.

usup:

чот у всех с эбея расстояние до экране 65мм,как у вас 85 вышло

а запраста!потому что зрение такое и для каждого это растояние будет индивидуальное.

Mik

Я сходил в оптику, подобрали очки, при моей дальнозоркости +1,5 получилось +5,5. Вижу весь экран, осталось только закрепить очки в шлеме.

mejnkun
Mik:

подобрали очки

Вас ведь не съели там?

Mik:

+5,5

это при каком растоянии от линзы до экрана?полными характеристиками линзы не поделитесь?

ВлАс

Вроде как в обоих случаях 30пин, ИМХО должен подойти

GrafSher
ВлАс:

Вроде как в обоих случаях 30пин, ИМХО должен подойти

тут, кажется, упоминали, что в зависимости от типа и размера матрицы прошивка меняется.

ВлАс

дык об чем на банггуде и упоминается (смотреть ниже), мол фирмварь устанавливается с флешки…

VladGor
mejnkun:

а сколько в нем растояние от линзы до экрана?

65-70 мм
линзы в резьбовой оправе, под каждый глаз можно настроить размер (резьбы около 10 мм), диапазон сдвига линз вправо-влево около 8 мм.

GarryBu:

Фото в студию

Крышку, закрывающую плату, еще не доделал.
На крышке будет крепиться плата с кнопками и разьем питания сбоку.
Матрица 5"

pinco

Блин, китайцы с OptoLife отправили фринели морем. Думаю что получу их теперь аж в следующем году((((

lavalava

та хоть на осле… один фиг погоды нет что б полетать…

UserM

VladGor, смотрю у Вас чипсет с синим экраном и задержкой при пропадании сигнала, не мешает? Или есть решение?