HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

kobi
pinco:

Так что вот где-то так.

Погодите-погодите. Т.е. вы купили шлем и моник, обрезали перегородку и все, профит???

Danuvas
pinco:

да, пикселизация такая неслабая(((

Вот про это и были опасения. Все же всего лишь 800х480…

DVE
pinco:

Перед этим другой продавец прислал мне регули DJI на коптер на 15А, а я ему заказывал на 30А. Он с неделю в переписке компостировал мне мозги на тему о том, что но пойдут и на 30А. Видя то, что он такой лживый я не рискнул ему отправлять их обратно и ждать от него возврата денег с учетом того что он мне предложил сделать дисконт. Открыл спор и согласился с возмещением 60% стоимости без возврата товара. Теперь регули лежат

Какого размера коптер? Если 450го то подойдет, там ток всего аппарата 20-25 ампер, так что 15А на регуль хватит с запасом.

Sorry за оффтоп.

pinco
kobi:

Погодите-погодите. Т.е. вы купили шлем и моник, обрезали перегородку и все, профит???

Перегородку еще не резал, но буду.

brusse
Danuvas:

Вот про это и были опасения. Все же всего лишь 800х480…

У него еще и со “цветопередачей” беда.

pinco
DVE:

Какого размера коптер? Если 450го то подойдет, там ток всего аппарата 20-25 ампер, так что 15А на регуль хватит с запасом.
Sorry за оффтоп.

не, у меня TBS Discovery c полетным весом от 2 кг.!

brusse:

У него еще и со “цветопередачей” беда.

за такие деньги практически готовое решение, а Вы еще и хотите небедовую цветопередачу;-)

канеша IPS рулит, но есть ли они на 5 дюймов в таком готовом исполнении?

kobi
pinco:

Перегородку еще не резал, но буду.

А как же каждый глаз поотдельности видит весь екран тогда?

pinco

пардон, я не совсем правильно написал
имел ввиду шо при расстоянии от глаз до моника, которое получаем в этом шлеме, каждый глаз видит весь экран

usup
pinco:

но есть ли они на 5 дюймов в таком готовом исполнении

а нужно ли оно-готовое решение,для шлема,как раз по отдельности все легче было бы компоновать,да и матрицу можно было хд ипс 5,6взять))

mejnkun
pinco:

каждый глаз видит весь экран

пожалуста отпишитесь когда спилите перегородку и будете смотреть картинку двумя глазами

pinco

ok
завтра буду пилить и посмотрю на сколько реально по месту комфортнотно будет смотреть в моник (четкость, двоение изображения, охват углом зрения всей картинки моника каждым глазом в отдельности)

okan_vitaliy
mejnkun:

пожалуста отпишитесь когда спилите перегородку и будете смотреть картинку двумя глазами

Зачем тогда спиливать перегородку если каждый глаз видит весь экран ? Где логика ?

Bah

сделал шлем с матрицей 5,6" и линзой из набора часовщика

Подробности можно посмотреть в дневнике.
Корпус из ПВХ с пленкой под карбон.
Питание 12В 0,4А без приемника
12В 0,55А с приемником.

usup

а где взяли контроллер с v59 подходящий по размеру под шлем?

pinco

Наверное моник буду устанавливать на переднюю крышку корпуса шлема. Мне как раз нужно его немного отодвигать от штатного посадочного места шлема. Прорежу в передней крышке шлема отверстие по размеру видимой обрасти моника. По краям этого отверстия поставлю уплотнительную резинку для защиты от засветки и изнутри небольшими саморезами прикручу.

okan_vitaliy:

Зачем тогда спиливать перегородку если каждый глаз видит весь экран ? Где логика ?

видит если нет перегородки
проверял без шлема
просто выставив моник на таком расстоянии от глаз, на котором он располагается в шлеме

Bah
usup:

а где взяли контроллер с v59 подходящий по размеру под шлем?

Пока стандартная для шлема матрица
LTD056EV7F 1280 * 800
контролер AVX9-CZ V59

FUL HD матрицу в продаже найти немогу.

Комплекты матрица+ мой контролер я в интернете не видел, покупаю через посредника в шеньжене.

usup
Bah:

FUL HD матрицу в продаже найти немогу.

а 5 и нет фуллхд))

Bah:

мой контролер я в интернете не видел,

да с 59 чипом и вправду нет(((

mejnkun
usup:

а 5 и нет фуллхд))

матрицы есть .только, не в продаже . 😦.
на мобилах уже 4к ,надвигаеться вроде как у LG

Avocado

4К смартфон хочется маркетологам вставить в слот для стимуляции… А вот один-два дюйма OLED с простым HD было бы очень кстати (есть, конечно, Sony HMZ всякие - но за деньги и без AV)

ВлАс

Ребята, а что за ажиотаж на 59 чип? На банггуде с 29 чипом копейки денег… чем он плох?
Если не брать в учет проигрывание видео с флешки (у меня дома телик есть) 😃