HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Dreadnought

Сегодня наблюл чудеснейшее дежавю. В местной торгуйке стоит стол, на нём телик, и мужичок за деньги даёт посмотреть какой-то стерео-фильм в шлеме наподобие окулус-рифта. Помните? Ровно 20 лет назад. 94й год. Шлемы FVX-1, и так же, по тогуйкам стояли мутноватого вида мужички, предлагавшие поиграть в них в DooM-II. %) Всё повторяется.

mataor

я такое в октябре в казахстане видел… в крупном ТЦ

pinco

помнится он стоил около штуки бакинских

lavalava

Spec of VFX1, для 90х годов крутой девайс, я мечтал, помню…
Individual lens focus and IPD adjustments
3D stereoscopic Smart Visor - 789(RGB )x230 resolution x 2 263x230 True Pixels
Dual 0.7" colour liquid crystal displays (181,470 pixels)
256 Colours Picture size: vertical = 10.6 mm horizontal = 14.3 mm
Provides an image of a 35 ft.screen at a distance of 35 feet

Optics Field of view (FOV) vertical = 26.4 degrees
horizontal = 35.5 degrees
diagonal = 45.0 degrees

Danuvas

Зимой шлем с “народной” матрицей 5,6" кто-нибудь пользует? Не в машине, а на улице. Нет проблем?
Что то у меня сегодня пару раз отключалась. Батарея полная, на улице -10С. Придется на зиму видать Боскамы расконсервировать.

Pasta

друзья!!! сегодня случайно зашел в рыбацкий магазин(я не рыбак вобще) и увидел там те самые монтажные очки, они же очки часовщика и как там их еще…!
выбор там большой отличаются лишь разным дизайном “наголовника” и ценой а набор линз абсолютно одинаков- 1,5 1,8 , взял набор за 360 рублей,
к сожалению под рукой шлема не оказалось шлема, пробовал на куске газеты. выпилил болгаркой пропил под свой клюв(линзы акриловые)
, чтоб линзы были максимально близко к глазам и … не знаю как будет на мониторе(завтра потестю), но смотря на кусок газеты , все просто ох …енно, по сравнению с френнелем, как вы и предвещали!
кстати зашел специально в другие местные рыбацкие магазины, в каждом был большой выбор!!!, кто бы мог подумать!!!

Yden
Pasta:

кстати зашел специально в другие местные рыбацкие магазины, в каждом был большой выбор

я же говорил это добро и у нас можно найти продаётся в самых неожиданных местах

мирный_сеятель

Тоже сделал маску с раздельнымии линзами от “часовщика”. Ставил камеру и смотрел на окружающую картину, от “нее” и старался получить в маске такую же наблюдаемость. Картинка в маске-как в кинотеатре. Размер поля обзора экрана ограничивается увеличением пикселей(мозаика). Монитор-5".

Avocado
pinco:

а пожалуста дайте ссылочку на очки часовщика

а мне вот такие показались лучше… На радиорынке стоят меньше $10

pinco

чем лучше показались?
ценой?

Avocado

Показались лучше качеством картинки и наличием искажений по краям поля. Возьмите с собой распечатанную картинку 123х80 мм (5.6") и попробуйте сравнить разные линзы. Возможно, мне попалась “не та” партия, но мой опыт - таков.

мирный_сеятель

У каждого свое зрение, свои +и-,астигматизм и прочие особенности глаз. Одному лучше линзы от “часовщика”, другому френели. Я собрал макет оптической системы, примерял и по результату опытный образец(но это не конечный результат, а он будет?).

usup
Pasta:

кстати зашел специально в другие местные рыбацкие магазины,

рыбакам то они зачем,блох на рыбе искать?)))

GrafSher
usup:

рыбакам то они зачем,блох на рыбе искать?)))

На самом деле - мормышки всякие делать. И прочие мелкие снасти.

Ghost-51

Намедни искал планшет 7", обратил внимание что некоторые девайсы могут по USB видео показывать
Так может быть и не стоит китайские шлемы ломать, а докупить к нему планшет
Вот только с конвертацией как быть? Есть AV - HDMI и HDMI - USB, напрямую не нашел, но думаю решить можно

pinco

так и китай-смарты есть на 5 дюймов
чтобы в готовый корпус шлема поставить

Ghost-51

так я про это и говорю, видел шлем до 7", а на 5" разрешение хромает

GrafSher
Ghost-51:

Намедни искал планшет 7", обратил внимание что некоторые девайсы могут по USB видео показывать

Э… подозреваю что ты немного попутал. Они умеют _выводить_ видео через USB разъем. Что бы посмотреть киношку на большом экране телевизора.

Никогда не слышал что бы были планшеты в видео _входом_. Если не прав - хотелось бы ссылочку увидеть на такое чудо.

Ghost-51

Все может быть, все может статься
Телега с лошадью расстаться
Машина может поломаться…

Теперь уж той ссылки не найду, надо на бренды посмотреть(типа самсунга), а возможно и чудо перевод ввел в заблуждение