HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Dimon372

А я себе замутил из пенокартона, на подобии оригинала.
Сделал в автокаде чертежик небольшой, чтобы можно было распечатать и по нему вырезать. Крепил пенокартон по типу шип-паз.
Вышло вроде неплохо.

Но сильно давит на скулы. Надо крепление какое-то придумывать более технологичное.
Так-же лежат мегакрутые линзы фринеля с opticlife 2х и 3х крат. Еще не устанавливал их.

мирный_сеятель

Давит на скулы потому,что крепится на тело резинкой. Простая физика- скулы являются точкой опоры всего сооружения. Я взял крепление от сварочной маски и конструкция в виде весов. Ось наклона- верхняя часть головы, батарейка - противовес маске( получилось вроде шлема). Конечно, получается крупновато, чем маска-авоська, но нет "точки опоры"на лице и есть регулировки под размер головы.
Ремешок для переноски. Запускаю самолет визуально, когда нормально полетел , одеваю монитор и далее по-видео. Есть мысль сделать мониторную часть откидываемой.
Это проба.

st0002
Ghost-51:

Дешевые панели 5,6", налетай
ru.aliexpress.com/store/…/333087_1280377456.html

Не покупайте у этого продавца. Я сделал заказ пол месяца назад за 45 долл. Дал, как часто бывает, левый трек, прошло две недели, гворю -проверь трек. А он отвечает - закрывай заказ нет панелей в наличии. Я: так у тебя же в продаже до сих пор стоит 998 панелей доступно, а он просто отморозился и все. Короче открыл диспут.

pinco

Тебе еще повезло, что он не выслал другое, не то что заказывал.
Мой продавец кидалово. Выслал мне не ту модель моника которую я заказывал. Причем то, что выслал у него вообще в продаже не было.
www.aliexpress.com/snapshot/6353474274.html?orderI…
Я отправил ему его обратно. Он его две недели не получал, а без его подтверждения получения сайт деньги не отдает мне.

Не знаю как кому, а мне не везет с продавцами на АлиЭкспрессе. Может потому, что там одни “китайцы”? На ибее покупал в несколько раз больше, а проблем меньше.

Ghost-51
st0002:

Не покупайте у этого продавца. Я сделал заказ пол месяца назад за 45 долл.

Лично у него покупал, то что надо приехало
С чем связан такой поступок - не подскажу

pinco:

Мой продавец кидалово. Выслал мне не ту модель моника которую я заказывал.
Я отправил ему его обратно. Он его две недели не получал, а без его подтверждения получения сайт деньги не отдает мне.

Не знаю как кому, а мне не везет с продавцами на АлиЭкспрессе. Может потому, что там одни “китайцы”? На ибее покупал в несколько раз больше, а проблем меньше.

На Ебее защита покупателя по другому работает, не более 45 дней, а на АЛИ и продлить могут.
И торгуют те же самые китайцы

Договаривайтесь о возврате - все от вас зависит, один раз возвращал товар(за счет продавца), не обращайте внимания на их нытье(сделают все чтоб вас “развести”)
Открывайте спор с полным возмещением (без отправки товара), в общем творческий подход нужен

Andrey3167
pinco:

Может потому, что там одни “китайцы”? На ибее

Ага, там китайцы другие😁

ВлАс
Andrey3167:

Ага, там китайцы другие

Которые знают, что с палки денег не получат, если косяк будет.

Ghost-51

Так на Али такая же система, пока нет отзыва - нет денег.

Не понимаю, что вас в этих магазинах напрягает? Вам трудно с продавцом связаться и распросить его о товаре?
Или наивно полагаете, что на немецком Ебее не обманывают?

Как известно, на рынке 2а дурака, один продает - другой покупает

pinco

Может быть ибей более жОщЕ относится к продавцам-кидалавам.

Ну а по поводу “связаться с продавцом и расспросить”, то я как раз при оплате указал какая модель мне нужна и она у него в описании лота была. Я этому уроду уже несколько раз написал чтобы он получил возврат товара на своей почте, а он то ли молчит то ли дурачком прикидывается. Без подтверждения получения возврата мне деньги вернут только по окончанию определенного срока. (((
Другой ускоглазый продаван настойчиво врал мне и утверждал то шо он мне прислал соответствует тому, что я заказ (хотя на сайте даже фотография была другая).
Ощибаются и другие продавци на своих сайтах, но так себя не ведут. Возвращают деньги или присылают новый, нужный товар.

Ghost-51

Это все разговор для другой темы, а в вашем случае можно было обострить спор, с указанием косяков продавца(в том числе и не получение товара)

pinco

Обострял, но по процедуре нужно ждать определенный срок, после которого Алиэкспресс вернет деньги даже если продаван не подтвердит. Но, я не о том, а о том шо порядочные продаваны себя так не ведут!

Потому и указал в этой теме на продавана, у с которым не стоит связываться при покупте моника для шлема.

usup

согласен,на али в отличии от ебея продаваны до последнего дурочку включают,пока их крепко к стене не прижмешь.не заметили что на эбей нет китайцев с рейтингом меньше 90,их там просто отсеивают.

mejnkun
gena_g:

Может

очень похоже,только даже в 2Д режиме разрешение картинки придется делать 400х480 ,а если монокартинку вывести на полный экран глаза получат только двойной трах…

Ghost-51

Думаю, что можно ребят попросить с карлаб(или как его там, компы для машин делают), чтоб сделали прошивку для RTD2660 раскладывающую экран на 2а(под разрешение 1280х800)

mejnkun
Ghost-51:

под разрешение 1280х800

ну тогда ещо более менее -640х480 на глаз можно
хотя если охота 3D-HD то надо мутить дополнительные затворные стекла, правда на глаз получиться 30фпс потому что матрицы 60 работают,а это не киношный формат

serenya
gena_g:

По теме об этом шлеме

Я так понимаю картинок внутренностей еще нет нигде? Сам искать пробовал, не нашел. Приехал мне такой корпус, хотелось бы глянуть что да как там.

usup

Сегодня получил 3д видеошлем с ебея,купил линзы на 4х оказались маловаты глаза напрягаются((если отодвинуть экран еще на см то все нормуль,получается надо было брать 5х?

mejnkun
usup:

4х оказались маловаты глаза напрягаются((если отодвинуть экран еще на см то все нормуль,получается надо было брать 5х?

я мерил линзы от 3Д шлема : они +12,25 диоптрий. фокусное у них 7см…

serenya
usup:

Сегодня получил 3д видеошлем с ебея,купил линзы на 4х оказались маловаты глаза напрягаются((если отодвинуть экран еще на см то все нормуль,получается надо было брать 5х?

Я так понимаю мы купили одинаковые шлемы?

Какого диаметра линзы и где брали? Вчера зашел в оптику, сказали что есть только 65-70 мм а на 34 только в интернете.

usup

да такой же,линзы купил готовые порезаные под оправы очков,в общем возьму родные и схожу с ними к мастеру пускай с таким же фокусным побольше выпилит