HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Danuvas

А если с приемника один аудио-выход, то запаралеливать нужно аудио-вход на контроллер или аудио-выход на наушники? Что бы в обоих ухах гудело:)😃😃
Кто-что подскажет?

Ghost-51

Конечно нет, на 5,6 панели 25 пиновый шлейф
www.ebay.com/itm/191200807992
Если вам только провода нужны, то самое оно.
Но лучше поискать или заказать нужной длины

okan_vitaliy
hrumsk:

ru.aliexpress.com/item/…/1895425672.html
Подскажите пож - этот шлейф подходит для вем известной 5.6 от Элис. Хочу удлиннить.

Удлините с помощью тонкого провода, предварительно свитого дрелью или шуруповерта. Цена вопроса - один вечер.

serop72

Со звуком разобрался, есть вопрос по видео

Возможно ли как то вкл, паралельно внешнему гнездуючить несколько видео входов ? на разъёме на плате есть svbs1,2 и 3…задействован только первый, паралельно внешнему гнезду

хочу оставить гнездо внешнее, и второй вход задействовать на встроеный приёмник- но в меню нет выбора нескольких видеовходов, есть ли возможность как то включить? чтобы было AV1,AV2 Может как-то через инженерное меню?

usup

Знать бы еще как в него войти)))

serop72
usup:

Знать бы еще как в него войти)))

с пульта- menu 1147

Dimon372
serop72:

Возможно ли как то вкл, паралельно внешнему гнездуючить несколько видео входов ? на разъёме на плате есть svbs1,2 и 3…задействован только первый, паралельно внешнему гнезду

хочу оставить гнездо внешнее, и второй вход задействовать на встроеный приёмник- но в меню нет выбора нескольких видеовходов, есть ли возможность как то включить? чтобы было AV1,AV2 Может как-то через инженерное меню?

Так и подключайте просто в параллель.
Главное чтобы 2 источника сигнала одновременно не выдавали видео.

У меня на внутренний приемник стоит выключатель по питанию. Когда он выключен - спокойно смотрю видео с внешнего гнезда.

serop72

Вот такое уменя получилось
в основе матрица 5.6" , 3D шлем китайский (сильнопиленый) , немного колхоза из листового пластика (передняя часть, где матрица)
боскам модуль приёмника, очки часовщика



длина шлема 160мм, вес 250гр.
картинка с френелем мне не понравилась, с линзой от очков часовых, 2.5х
мне удалось получить картинку которая мне нравится!
глаза не напрягаются, не устают
долго подстраивал и эксперементировал с расстояниями и линзами
зрение у меня -2

Avocado
serop72:

длина шлема 160мм, вес 250гр.

длина от лба до внешней крышки? Вес - хороший… Я пробовал смотреть вот в такие круглые линзы - с моей единицей зрения оно мне не подошло. Кстати, видно ли ВСЕ поле матрицы каждым отдельным глазом?

serop72

Длина общая. До лба меньше. Линза часовщика стоит максимально близко к глазам, как обычные очки. Обеими двумя глазами видно всю матрицу по одному смотреть не пробовал. Линзы комплектные ит 3 д шлема выкинул

mejnkun

для пользователей шлемов на моделях с мозгами АПМ -пробовал такую спарку- через видеограбер к компу подрубал сигнал с видеоприемника,в мишн планере на компе выбрал в настройках видеограбер врезультате получил видео с наложеными ОСД данными с модели,далее подрубил шлем по VGA к компу.задержка конечно есть в раёне 0,1-0,3 сек. но зато нет синего экрана с мерцаниями, при быстро меняющейся картинке происходит смазывание картинки,но для полета на высоте впоне приемлимо

lavalava

Какие очки были? есть фото остатков и где покупал?

serop72
lavalava:

Какие очки были? есть фото остатков и где покупал?

Если это ко мне, по поводу очков часовщика то вот
www.chipdip.ru/product/el-108-81001/

дремелем выпиливал под нос, на фото видно

PS у меня межзрачковое маленькое, 62 мм , мне подошли без скашивания глаз

lavalava

Мерил такие на радио рынке, в ассортименте, не приглянулись мне они, т.к. изображение одним глазом как буд то вижу, линзу хотелось сместить в сторону. Наверно межзрачковое не подошло. Мерил еще очки с монолитной линзой на оба глаза, большой такой, овальной снизу - эти понравиличь, т.к линза едина на оба глаза. Будет толк от такой линзы, кто знает? Или фишка вся от отдельных линз на каждый глаз?

мирный_сеятель

Все зависит от особенности зрения. Себе подбирал для каждого глаза отдельно и все в комплексе( оптика- дело индивидуальное и что хорошо одному, другому плохо).

Avocado
lavalava:

Или фишка вся от отдельных линз на каждый глаз?

угу. В отдельных, и с призматикой… (а может ещё и “цилиндр” нужен для конкретных глазок). Сам мучаюсь как сделать регулировки фокусного (расстояния от глаза) и межзрачкового для линз в шлеме… как-то либо хлипко - либо тяжело получается.

serop72
мирный_сеятель:

оптика- дело индивидуальное и что хорошо одному, другому плохо.

Именно!
Если френель, условно универсальное решение (смириться с небольшим эфектом "прокуреного кинотеатра-у хороших френелей минимально)), , то классические линзы сугубо индивидуальное решение, зато можно добиться идеальной картинки, но только под свои глаза…дать посмотреть товарищу уже проблемно-в мой шлем смотрел друг, сказал “глаза сломаю”-а мне комфортно!

lavalava

Блин, я перебрал у него на рынке все очки, у него их видов 7 было, так ни одна линза, где на каждый глаз отдельная мне не подошла, как буд то вижу одним глазом получается, только монолитная подошла! Я прям в ступоре, не знаю забросить шлем или искать что то другое!