HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Spartak1245

Народ все доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по этому посту.
После того поста продолжение вот:
вообщем полетал я сегодня и пришел к тому, что бустер на помехи не влиял. влияла высота коптера. 20метров высота и вдаль 350 уже ничего не видно на экране который на шлеме (Новый). А подключаешь старый начинает показываеть но с шумами. Если с новыйм моником пролететь на 300 метров где одни помехи и с трудом, что-то видно. Подключаешь старый монитор, а там разборчевее но без снега только горизонтальные помехи. Что с бустером, что без все одинаково. Если подняться на выше, метров на 60, то связь налаживается. Такое ощущение, что раньше было лучше с изображением. Буквально месяц назад. А шлем сприемником был на крыше авто. Стоит поднять чуть, как изображение становиться нормальным.
в любом случае почему-то новый монитор больше дает помех чем старый. Может быть из-за того, что возле монитора находится приемник? Хотя у меня на старом мониторе был приклеен приемник и нормально все было.
в близи бустер не повлиял, а вот вдаль еще не летал с бустером и без.

И еще если проблема в мониторе, то вообще можно ли его, как-то прошить?

Monitor

Bah

В какам месте вы летаете?
Может кто то купил роутер мощный и он гадит в эфир?
У меня такое было около жилого района.
Какая антена на видео и как она расположена?
Какой приемник у вас в шлеме fs или вс?
Какой передатчик мощьность?
Поменяйте каналы на видео.
Слишком много варинтов можно изменить для эксперементов.

Beer_71

Подскажите… есть и мониторчик 5-и дюймовый (автомобильный монитор заднего вида), есть шлем для просмотра 3D… Вот только никак не могу понять где и какие линзы надо заказать? Как подобрать правильные, что лучше: 2 мелких (на каждый глаз) или 1 общую?.. 113 страниц боюсь не осилю… скажите, пожалуйста, где и как поискать информацию именно про линзы? Я даже поиском не могу нормально воспользоваться, т.к. не знаю как это называется (((

usup

послдние 5 стр осилите?там все есть))

mejnkun
Beer_71:

Подскажите…

все ответы есть в ветке ,но советую вам либо подкопить денег и купить готовый шлем,либо почитать ветку за последние 4 мес и тогда задавать вопросы потому что из инфы

Beer_71:

мониторчик 5-и дюймовый

Beer_71:

шлем для просмотра 3D

возможно получить ответ -проще делать из одной,заказать на алиэкспресе и не бойтесь читать .
если хотите самый дешовый и самыйбыстрый результат,но наименее качественый то ищите френель 4х размером примерно 200х100 ,

VladislavVY

Причем тут френель 4Х? Если у вас зрение = 1, тогда линзы должны быть с фокусным расстоянием равным расстоянию от экрана до глаза. У френеля тоже есть аналогичное линзам фокусное рассстояние.

mejnkun
VladislavVY:

Причем тут френель 4Х? Если у вас зрение = 1, тогда линзы должны быть с фокусным расстоянием

когда человек задает нечеткий вопрос ,то врядли возможно дать ему утвердительный ответ.в моём сообщении написаписано НАИМЕНЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ,чтобы получить более менее четкий ответ надо прочитать как минимум

usup:

послдние 5 стр

.,а ещо лучше всю ветку

для ленивых и для тех кто поддавшись иллюзией купил китайскую 3д смотрелку краткая ирструкция с картинкой попереднле смотрелки в почти FPV шлем-разбираете шлем
замеряете растояние от линз до установленого в шлем монитора
чтобы не таскать всё барахло по магазинам вырезаете картинку размером с экран монитора
берем картинку и вперед по друзьям или школьным магазинам, где есть линзы френеля и ищем большие линзы
смотрим через линзу на картинку , растояние между линзой и картинкой равно растоянию от линз до экрана в вашем шлеме,от глаз до линзы выдерживаем растояние 3-4см если видите картинку двумя глазами комфортно ,то вам повезло!
вырезаем заготовки линз (диаметр вырезаемых линз делаем больше оригинальных на 10мм) для замены оригинальных линз,центра вырезаемых линз должны находиться на растоянии между центров посадочныхмест линз шлема

далее собираем всё вместе включаем картинку и меняяя межценровое растояние линз добиваемся наименьшей нагрузки на глаза

П.С. всё это делаете на свой страх и риск зрение у каждого индивидуально,для более точного подбора центров вырезаемых линз можно разрезать линзу пополам и добится предварительно комфортного просмотра перед вырезкой,а потом уже окнчательно вырезать сменные вставки-линзы

Beer_71
usup:

послдние 5 стр осилите?там все есть))

Спасибо, 5 страниц осилю легко. Вы мне дали направление поиска, теперь не пропаду.

mejnkun:

возможно получить ответ -проще делать из одной,заказать на алиэкспресе и не бойтесь читать .

Я не спрашивал как проще. Я спрашивал как лучше. Я не просил готовых ответов, ибо читать не боюсь. Я просто попросил направление поиска, ато среди 113 страниц сложно искать то, не знаю что, не понимая что я читаю: важную информацию или флуд.

mejnkun:

для ленивых и для тех кто поддавшись иллюзией купил китайскую 3д смотрелку краткая ирструкция с картинкой попереднле смотрелки в почти FPV шлем

Спасибо, но я не просил инструкцию по переделке… И шлем и монитор покупались давно, когда я и представить не могу что авиамоделизм меня может увлечь… Просто нашел тему, порылся “в закромах” и нашел почти все… Вопрос встал только с линзами, ибо в этом мало чего понимаю…

mejnkun:

-разбираете шлем
замеряете растояние от линз до установленого в шлем монитора

Почему? Разве я не могу сделать расстояние от экрана до линз таким, какое мне надо? Основываясь на параметрах линзы…

mejnkun:

чтобы не таскать всё барахло по магазинам вырезаете картинку размером с экран монитора
берем картинку и вперед по друзьям или школьным магазинам, где есть линзы френеля

Вероятно у меня друзья какие-то странные… и магазины в округе тоже… Словосочетание “линза френеля” я сегодня услышал первый раз в жизни. Где такое может продаваться - даже не представляю… По каким магазинам ходить? Салоны оптики? Магазины строительных и отделочных материалов? Фотомастерские? Канцтовары?..

mejnkun:

и ищем большие линзы

Слово большие подразумевает что есть ещё и маленькие… Наличие больших и маленьких как бы намекает что между ними где-то по середине есть такое понятие, как обычные. Простите за мою серость, но я не представляю что для линз вообще и для линз френеля в частности означает “обычные”… Благодаря картинке я могу сделать вывод что размер линзы должен бть 200-250 мм на 100-150 мм…

mejnkun:

смотрим через линзу на картинку , растояние между линзой и картинкой равно растоянию от линз до экрана в вашем шлеме,от глаз до линзы выдерживаем растояние 3-4см если видите картинку двумя глазами комфортно ,то вам повезло!
вырезаем заготовки линз (диаметр вырезаемых линз делаем больше оригинальных на 10мм) для замены оригинальных линз,центра вырезаемых линз должны находиться на растоянии между центров посадочныхмест линз шлема

далее собираем всё вместе включаем картинку и меняяя межценровое растояние линз добиваемся наименьшей нагрузки на глаза

П.С. всё это делаете на свой страх и риск зрение у каждого индивидуально,для более точного подбора центров вырезаемых линз можно разрезать линзу пополам и добится предварительно комфортного просмотра перед вырезкой,а потом уже окнчательно вырезать сменные вставки-линзы

За инструкцию, конечно, спасибо, но я уже способ изготовления нашел и видел… И даже видеоролики на эту тему посмотрел…

Спасибо за ответы, пошел читать последние 5-6 страниц.

rank

Люди, у кого есть панель LTD056EV7F
Купил пару дней назад, еще не отослали. Теперь читаю на западном форуме, что панель ужасная

“big pixel latency, you can even see traces, only 16k colors (most gray colors is just white f.e.), not enough contrast - on sunny days its very dark picture with all cameras, and 1280x800 makes too much interlacing and picture looks like painted with aquarell, stay away from this LCD”

Вообщем пишет что большая задержка (с v59), плохой контраст и ужасные цвета.

Есть у кого нет похожих проблем, или они все такие?
HV056WX1-100 будет лучшим выбором?

Ghost-51

Коль, плюнь им в морду, за наговоры
Причем панель и задержка, где связь?
Это может быть кому то впарили ТФТ панель с наклейкой LTD056EV7F, либо не читают как канал LVDS поменять

Бери и не парся

hrumsk
Beer_71:

Почему? Разве я не могу сделать расстояние от экрана до линз таким, какое мне надо? Основываясь на параметрах линзы…

Только так и нужно делать. Не стоит вообще покупать готовые шлемы у местных кулибиных предварительно в них не посмотрев какое-то кол-во времени, в них НЕТ НИКАКИХ РЕГУЛИРОВОК.А так же не стоит делать шлемы по общепринятым чертежам. Все расстояния глаза -линза и линза-монитор подбираются сугубо индивидуально. Ребята-очнитесь , пожалейте свои глаза. Оптика дело сугубо индивидуальное.

mejnkun
Beer_71:

Вопрос встал только с линзами

это основной вопрос которы и создает все препятствия ,а если вы хотите шлем с максимально идеальной картинкой купите шлем от вовы или ваха и забудте про идею с конверсией 3д смотрелки это точно получится колхоз

hrumsk:

посмотрев какое-то кол-во времени, в них НЕТ НИКАКИХ РЕГУЛИРОВОК.А так же не стоит делать шлемы по общепринятым чертежам

любые покупки надо делать убедившись в том что эта вещь подходит,а вот с второй половиной я в корне не согласен .самому изобретать велосипед ой как нелегко.показали бы Вы сами чего понаделали.

hrumsk:

Все расстояния глаза -линза и линза-монитор подбираются сугубо индивидуально.

hrumsk:

Ребята-очнитесь

кто читает ветку уже очнулся потому как принцип шлема и влияние диоптрий уже обсуждалось неоднократно!

ВлАс
Beer_71:

Я не спрашивал как проще. Я спрашивал как лучше. Я не просил готовых ответов, ибо читать не боюсь. Я просто попросил направление поиска, ато среди 113 страниц сложно искать то, не знаю что, не понимая что я читаю: важную информацию или флуд.

Где-то в этих 5 страницах найди Виталий Окань, у него в дневнике интересный опыт. Мне понравился.

ВОТ нашел.

Spartak1245
Bah:

В какам месте вы летаете?
Может кто то купил роутер мощный и он гадит в эфир?
У меня такое было около жилого района.
Какая антена на видео и как она расположена?
Какой приемник у вас в шлеме fs или вс?
Какой передатчик мощьность?
Поменяйте каналы на видео.
Слишком много варинтов можно изменить для эксперементов.

Два разных места, 1 Поле, 2 карьер.
Антенна передатчик штырь родной, приемник клевер. Видео LawMate 1.2ghz 500mw
Канал 1, 1080 Mhz
Сегодня провел тест клевера который ко мне пришел. Клевер на передатчике и на приемнике, дальность 1200 метров, высота 2 метра.

Мне интересно, почему на одном мониторе шумы появляются быстрее и сильнее чем на другом при плохом приеме сигнала?

mataor
hrumsk:

Оптика дело сугубо индивидуальное.

вот потому и в обсуждаемом недавно шлеме стоит фринель, который имхо просто необходимо ставить если шлем будет использоваться несколькими людьми и вы не хотите попортить им зрение.

p_vel:

надеюсь не боян…

однозначно нет!

Dreadnought
p_vel:

надеюсь не боян

Всем хороша данная схема, кроме одного момента: оба видеосигнала должны приходить в смотрелку в зеркально отражённом виде. Причём, если есть возможность зазеркалить сигнал хотя бы из одной камеры - то можно сделать схему на одном зеркале, а не на двух, с тем же результатом.

vestor11

собираю на базе платы V59 и экрана HSD070PWW1
1- чипсет греется ацки (радиатора не было сразуже)
2 - на плате есть перемычка 5v - 3.3V = для чего она?
3 - экран сверху греется не меньше чипсета … через 10 минут на экране +60 градусов

куда копать что бы грелка была не такая ацкая?

ССМ=
vestor11:

2 - на плате есть перемычка 5v - 3.3V = для чего она?

Питание матрицы (в названии прошивки обычно указывается питание и разрешение)

Ghost-51
vestor11:

на плате есть перемычка 5v - 3.3V = для чего она?

Может греется из за того что на 5В стоит, а должно быть 3,3В
И радиатор этой плате не нужен