HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

craig_dt

Кстати, советую брать линзы у Виктора, если заказывать одну линзу. Потому что с учётом доставки, выходит одну линзу в лучшем случае столько же, а то и дороже. Либо брать партиями.

Pasta
craig_dt:

Кстати, советую брать линзы у Виктора, если заказывать одну линзу. Потому что с учётом доставки, выходит одну линзу в лучшем случае столько же, а то и дороже. Либо брать партиями.

написал Виктору! жду…

Bah
chukey:

Виктор много раз писал для 7 дюймов надо брать 180 мм
для 5" 120мм

120мм возможно подайдет для матриц 5 и меньше но для 5,6 мне не подошла!! И я в своих шлемах 7 и 5,6 использую френель 180мм.

chukey
Bah:

120мм возможно подайдет для матриц 5

я заказал себе две линзы одну 120 одну 180, а пока поставил обычную книжную не знаю даже какое там фокусное расстояние но в стандартные 3Д очки подошла, охватывает 5" матрицу
Только вчера собрал шлем, сегодня буду убирать перегородку, без френеля когда смотрел мозг ее не видел, с френелем стала напрягать

serenya

Шлем не наращивали? Я на днях попробовал поставить френель вместо родных линз, смотрел в плотную и отодвинув шлем на 7см от лица, мне показалось комфортнее смотрится с отодвинутым, значит придется наращивать. Френель ХЗ какой кратности, купил закладку в местном магазе. Едут еще кредитки с обещанием 4Х, попробую еще их. И есть еще несколько читательных линз тоже ХЗ какой ратности, для экспериментов. Но морально уже смирился с удлинением шлема. М.б. позже поэкспериментирую с линзами часовщика.

VladislavVY

Френель 120мм ни для чего не подойдет, у него слишком узкая зона (по центру) без искажений. Я это заподозрил еще до установки в шлем, при просмотре поверхностей через нетронутый френель. После установки в шлем сразу вытащил его обратно. Возможно если взять два френеля 120мм, обрезать и совместить их так, чтобы центры каждого находились перед глазами, тогда их можно будет использовать.

pinco
VladislavVY:

Френель 120мм ни для чего не подойдет, у него слишком узкая зона (по центру) без искажений.

Я вроде как писал это касательно готового корпуса шлема под моник 5,6".

chukey
Serpent:

Вот чуть побольше - 7" без синьки на Али.

если 7" брать то лучше уж тогда добавить 25 баксов и взять IPS матрицу с HD разрешением, не?
а так хороший вариант для крепления на пульт

Serpent

Если в шлем, то наверное да. А в качестве технического монитора - самое то.
Просто к месту пришлось, я как раз вчера получил и проверял на “синьку”.

VladislavVY
pinco:

Я вроде как писал это касательно готового корпуса шлема под моник 5,6".

Без разницы для какого экрана и шлема. Через френель 120мм невозможно смотреть обоими глазами, сдвинешь чуть влево = видно левым глазом, но правый не видит вообще ничего, все расплывается, сдвинешь чуть вправо = видно правым глазом, но левый не видит ничего, все расплывается. С френелем 180мм нет ничего подобного.

pinco

если отодвинуть от глаз подальше, то можно смотреть, а это в коротком коротком шлеме невозможно

пысы
имею такой фринель на 120 мм;-)

Bah
VladislavVY:

Через френель 120мм невозможно смотреть обоими глазами

у кого межзрачковое маленькое, смотрели нормально 😃

serenya
chukey:

вот такая картинка в очках

А есть ли смысл снимать на камеру как показывает шлем? расстояние от объектива до линзы не равно расстоянию от глаза до линзы, да и видят объектив и глаз по разному.

chukey
serenya:

А есть ли смысл снимать на камеру как показывает шлем? расстояние от объектива до линзы не равно расстоянию от глаза до линзы, да и видят объектив и глаз по разному.

линзы вообще вещь индивидуальная, а я показал именно картинку ее качество.
Увеличение френеля меняется только в зависимости от расстояния от линзы до экрана, а от линзы до глаз меняется только фокус и тут все уже полностью зависит от зрения, глаза видят проекцию картинки на поверхности линзы… мое мнение

Serpent
VladislavVY:

Через френель 120мм невозможно смотреть обоими глазами

Bah:

у кого межзрачковое маленькое, смотрели нормально

Так и запишем: 120 для китайцев… 😃
Я со своими 66 межзрачковым в неё нихре ничего не вижу.
120 мм брал на пробу когда то, так и лежит без дела.
180 - наше всё!

chukey:

линзы вообще вещь индивидуальная

В этом их главный недостаток. С френелем раз-два и готово.
Линзовый шлем так и не подобрал пока “свой” вариант, давно ковыряюсь, а всё без толку.

VladislavVY

А у меня глаза +2 диоптрии и использую линзы часовщика вместе с оригинальным креплением. Универсальный вариант, линзы можно менять под другое зрение в любой момент без разборки шлема.

rcopen.com/forum/f90/topic295913/4656

За_деда

Я использую именно такие линзы из набора. Под своё зрение подобрал две линзы и установил их одна за другой.

gena_g

Доделал свой шлем. Монитор 800х480 5". Линзу пока оставил 120 мм с optolife. Есть 180 мм , но ее по мои глаза надо ставить с линзой часовщика 2,5х. Пробовал и две линзы одновременно , но пока полетаю на френеле 120 мм , потом возможно поменяю. Приемник мой . Меня воодушевил проект rx5808-pro . Немного изменил схему , добавил переключатель для приемников и наложения видео с осд,ну и написал свою программу.
Еще была мысль запитать все от одной банки через step-up 5в. В принципе получилось , но ток с батареи был 1,5 А. Думаю батарея с ipod 2200 которая туда прекрасно стает , не выдержит.