HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

chukey
ВлАс:

Попробую сначала с родными линзами, если ничего не получится, пойду сдаваться окулисту

родные это какие?? которые в шлеме уже стоят? даже можете не пробовать, они для 3Д.
попробуйте сначала френель самый обычный из книжного магазина, а если не понравится то все равно не сдавайтесь, идите к окулисту)

ВлАс
chukey:

которые в шлеме уже стоят? даже можете не пробовать, они для 3Д.

тут недавно обсуждалось, что если линзы сдвинуть внутрь, то получается эффект призмы, глядишь и получится в центр экрана смотреть и не сдвигать газа.

gena_g
cnyx:

gena_g, подскажите ссылку на монитор, который вы брали?

Брал давно типа такого . Внутри моего монитора стоял такой контроллер . Но сейчас думаю раскошелится и взять 5.6 hd.

serzhe
gena_g:

Но сейчас думаю раскошелится и взять 5.6 hd.

Это какой?

Amatii
gena_g:

Доделал свой шлем.

Гена а какая глубина у откидной крышки, какой толщины плату туда можно установить?

gena_g
serzhe:

Это какой?

Такой . Только надо будет наращивать шлем.

Гена а какая глубина у откидной крышки, какой толщины плату туда можно установить?

6 мм

Braun

У кого нибудь был опыт удлинения провода экрана. Хотя бы на метр есть возможность удлинить? Интересна реализация в деталях кто делал

Bah
Braun:

У кого нибудь был опыт удлинения провода экрана. Хотя бы на метр есть возможность удлинить? Интересна реализация в деталях кто делал

С этого начиналась тема шлема:)
Контроллер был отдельно от матрицы в столике для аппаратуры.
Почитайте мой дневник.

Serpent

Этот вопрос рассматривался еще на первой странице темы.
Когда ж читать то начнут прежде чем?..

О - уже…

Braun

Наверно старый DVI кабель подойдет, там 4 витые пары в своем экране + 4 жилы и все в общем экране
P.S. Читал с 40 страницы 😒

dennger

Всем доброго дня!
Помогите разобраться:
дисплей (N070ICG-LD1) и контроллер как у топик стартера
Подключаю камеру напрямую к дисплею, все ок, но когда через передатчик-приемник начинает моргать(тухнет экран) (располагал и рядом (5см) и на улице ходил (метров 50) ).

Куда смотреть… что делать

dnuos

Глючит приёмника передатчик, кабель приёмник монитор

dennger
dnuos:

Глючит приёмника передатчик, кабель приёмник монитор

на счет кабеля проверю вечером, приемники и передатчики пробовал разные результат один

спасибо!
может еще что нить, чтоб сразу проверить

hydro
dennger:

Всем доброго дня!
Помогите разобраться:
дисплей (N070ICG-LD1) и контроллер как у топик стартера
Подключаю камеру напрямую к дисплею, все ок, но когда через передатчик-приемник начинает моргать(тухнет экран) (располагал и рядом (5см) и на улице ходил (метров 50) ).

Куда смотреть… что делать

Та же ерунда, причем с паршивом хоббикинговским такого не происходит

Serpent
dennger:

через передатчик-приемник начинает моргать(тухнет экран)

Проверьте напряжение питания. Похоже на низкое (подсаживается батарея).

cnyx

Есть те, кто пробовал матрицы 5" и 7" и какие у вас от них впечатления, какой отдаете предпочтение? Не могу с размером определиться…

Serpent

С семёркой чуть проще по компоновке шлема, настройке (и дешевле).
5" получится здорово компактнее и легче.
Если бы делал сейчас, брал бы 5ти дюймовую.

Bah

По компановке у меня одинаково, контролер справа.
7 дешевле на 25$
вес отличается на 10%
Картинка в 5,6 хуже не только размером но и 6 бит против 8 бит (цвет)

Все кто приезжает смотреть шлем перед покупкой в результате берут 7" 😃, и это самый объективный показатель.

cnyx

Bah, я видел это видео и знаю ваше предпочтение. Так же согласен с комментами, что тест может необъективным в некоторых моментах быть. Вообще как по мне, реальное впечатление может рассказать человек фпвшник, который сам отлетает хотя бы по 10 минут в каждом шлеме. А лучше 20-40 минут. У него будет время проверить утомляемость, удобство, привыкнуть к размеру картинки и т.д.
У меня с финансами не очень, а потому два варианта примерно за одну цену:

  1. Относительно дешевая 5" + мотоциклетная маска + китайский шлем. Есть шанс сделать шлем более компактным и легким.
  2. Подороже 7", но без маски и шлема, а колхозим шлем сами. Как говорится “своя работа для себя бесплатно” =) Доступа к ЧПУ нет, пилить придется ручками. Ну и с учетом кривизны рук шлем может получиться тяжелым.
    В дальнейшем возможна установка 5.8 и хедтрекера.
chukey

реклама идет полным ходом, ваши комментарии по поводу картинки в шлеме? запись или прямая трансляция 5.8?

chukey
Bah:

7 дешевле на 25$

на 53, если 5" стоит 120$ а 7" стоит 67$
или есть легкий вариант найти 5" за 92$ не связываясь с таобао?