HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Ghost-51

На заборе много чего пишут
В описании моего шлема писали до 7", панель 5,6" не влезает

Ghost-51

Не понятно, у тебя в наличии этот шлем?
Если знаешь что панель влезает, то почему вопросы задаешь о расстоянии?

Фото бы посмотреть с панелью

spot
usup:

появилась новая версия шлема,под 6 матрицы…

Мне такой приехал, правда брал в другом месте. Телефон размером 164.3mm*83.4mm влазит как раз. Планирую его под 7" матрицу с небольшими доработками.

usup

Павел если не сложно померьте расстояние от глаз до матрицы

pilot258

Товарищи взялся переделывать 3Д китайскую смотрелку, впринципе в голове конструкция сформирована, но хорошие мысли я бы почитал, что посоветуете?
В планах приемник rc305 разместить за матрицей, и полностью избавится от разъемов, оставить только для акб. Мониторчик 5".
Линза пока для примерки, есть 180мм с оптиклайф, тока пока не могу понять как и чем ее порезать.

Amatii

Вот, вроде как вместительный коробас, даже поверх очков его можно одевать
www.ebay.com/itm/271834213487
У кого афоня iPhone 6 6+ есть может померять размеры и узнать что туда влезет

spot
usup:

Павел если не сложно померьте расстояние от глаз до матрицы

Сделаю через пару дней, сейчас в командировке.

Ghost-51
Amatii:

Вот, вроде как вместительный коробас, даже поверх очков его можно одевать
www.ebay.com/itm/271834213487
У кого афоня iPhone 6 6+ есть может померять размеры и узнать что туда влезет

Хороший по вместительности коробас, жаль регулировок нет и масса приличная

Fumo
Ghost-51:

масса приличная

148гр. - разве много?

mouserider

Вот, вроде как вместительный коробас, даже поверх очков его можно одевать
www.ebay.com/itm/271834213487
У кого афоня iPhone 6 6+ есть может померять размеры и узнать что туда влезет

по сути если взять такой шлем и такие как скидывали ранее в этой теме для мобилок, остается в него запихнуть только экран? линза там уже есть?

craig_dt
pilot258:

тока пока не могу понять как и чем ее порезать.

Вот тоже проблема. Дремель покупать для одного раза жаба душит. Думал стеклорезом + канцелярским ножом попробовать. Но пока ход не дошёл.

Ghost-51
craig_dt:

Думал стеклорезом + канцелярским ножом попробовать.

Канцелярским ножом, а лучше на лазере

Amatii
Ghost-51:

а лучше на лазере

Лазер иногда поджигает и получается закопченное стекло, надо тонко режим подбирать, хотя спиртом удачно смыл копоть.

craig_dt

Вот возник вопрос. Начал обзванивать фирмы, продающие пенокартон - много где чёрного пенокартона не осталось, есть только белый, поставка чёрного везде в августе. Нашёл одну фирму, но там 1000х1500 - многовато для меня, да и цена завышена - 1000х1500 850р, 1400х1000 можно за 500 найти. Мне бы меньшего куска хватило (хотя бы на 2 шлема, чтобы один для потренироваться, второй делать). То есть, куска 700х1000 за глаза. Ни у кого лишнего не осталось?

Ghost-51:

Канцелярским ножом, а лучше на лазере

Лазера нет. Я думал стеклорезом бороздки нарезать по линейке, а затем уже по бороздкам ножом. Спасибо 😃

cnyx

А мелким лобзиком линзу не порезать? Пилку, правда, надо с мелким зубом.
Кстати, тут часто видел предупреждения не заляпать пальцами ребристую поверхность. Наверняка ж кто-то заляпывал, удавалось смыть пятна?

Amatii
cnyx:

А мелким лобзиком линзу не порезать? Пилку, правда, надо с мелким зубом.
Кстати, тут часто видел предупреждения не заляпать пальцами ребристую поверхность. Наверняка ж кто-то заляпывал, удавалось смыть пятна?

Я тонкую один раз даже ножницами вырезал. Толстую 3 мм резал лазером

usup
Ghost-51:

Хороший по вместительности коробас,

а с чего вы взяли что он вместительнее остальных?ну и наштамповали китайцы этих коробов))

craig_dt
Amatii:

Я тонкую один раз даже ножницами вырезал.

Кстати, идея хорошая. У меня как раз есть большие пищевые ножницы, они должны “взять” такой акрил.

pilot258

Дремель то китайский есть, он ее пласить будет скорее всего.
И подскажите еще ка правельно вырезать, центр линзы должен быть на переносице, то есть между глаз?