HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Fumo
pilot258:

не могу - это еще не значит что человек совсем безнадежен.

Тогда желаю удачи! 😃
Советую купить электронный тестер за 300 рублей - в хозяйстве пригодится не раз.

spot
usup:

Павел если не сложно померьте расстояние от глаз до матрицы

Вот такой он китайский шлем. От глаз до линз порядка 30-35мм (20мм от поролона до линзы, а там уже у кого как глаза глубоко посажены)

spot
usup:

а здесь?

Написал во втором предложении. Плюс там еще изгиб по контуру лица и вырез под нос.

usup
spot:

20мм от поролона до линзы

получается 8см?короче не стоит брать расстояние осталось как и в старых версиях((

Pes-nasos

Давно за темой не следил, и потому не кидайтесь помидорами за простой вопрос:
посоветуйте, пожалуйста, готовое решение или чертежи для шлема на основе IPhone6+ и фринеля… заказал Фантик 3 хочу из афона сделать лайт-шлем…
HELP!!! PLEASE!!!
заранее спасибо!

Bah
Pes-nasos:

чертежи для шлема на основе IPhone6+ и фринеля.

слишком громоздкий получится шлем, лучше на основе линз из набора часовщика и готового корпуса. Уберете там перегородку и чуть удлините под свое зрение.

YAN=

В принципе, да. Посмотрите ветку. Есть довольно подробные описания постройки.

Fumo
pilot258:

Вот и я сварганил свой первый ( нормально выглядящий) шлем.
Китайское 3D+ 5" 800*480 + линза 180мм, пока так.

Как впечатления (это вопрос к глазам)? )

pilot258

Пока ни как. Надо бы еще перегородку между глаз убрать.

Fumo
pilot258:

перегородку между глаз убрать

Горячий нож?

pilot258

Макетный с лезвием olfa, ну или китайский дремель. Он же половинится.

PSH
pilot258:

( нормально выглядящий) шлем

Выглядит как “заводской” законченный продукт! 😃

Для тех кто захочет брать такой же корпус для постройки.
Будьте осторожны, он имеет очень маленькие размеры маски(части прилегающей к лицу), ширина 11см всего. Просто я себе такой заказывал, сейчас лежит. Не могу сказать что у меня прям широкая морда лица, но я его нормально одеть так и не смог, оч. не комфортно. Сейчас заказал Soyan 2, чтобы не наступить на грабли, запросил у китайцев размер, сказали ширина маски 17см, да и поролон там выглядит потолще и помягче.

Fumo
PSH:

заказал Soyan 2

Не знаю, насколько у меня широкая, но не узкая - точно. ))
Можно ссылку?

PSH
Fumo:

Не знаю, насколько у меня широкая, но не узкая - точно. ))
Можно ссылку?

www.ebay.com/itm/271834213487

они только появились,т.е на руках их ни у кого нет, так что брать наобум или ждать пока будут отзывы.

usup

ну да конечно)))а как насчет того чтоб пред стр почитать.,чел даже размеры давал.

PSH
usup:

ну да конечно)))а как насчет того чтоб пред стр почитать.,чел даже размеры давал.

ну, а как насчет внимательно почитать о чем речь???

Размеры были этого шлема
www.everbuying.com/product857136.html

И посмотрите ссылку которую я дал.

usup

да уж наплодили китайцы этих масок)))

lio
rank:

Это сайт производителя
Читал где то что они очень хрупкие…

…еще продаются на abc-rc.pl/GoGle-FPV-5-cali

на счет хрупкости не уверен, обычный пластик (ножиком канцелярским режется и не колется)
собранный он весит у меня 250 гр … что радует
самодельный с 1.2 фанерки вышел почти 500 (ну правда тут еще и приемничек стоит на 5.8, хотя он легенький)

теперь вот ищу моник на 5 дюймов (120х75 матрица) с хорошим разрешением … тот что брал в комплекте … скажем так не очень … особенно по сравнению с 5.6’ 800х600 от елис 😃

мож у кого-то имеется проверенный источник на такой мониторчик ?

(на счет хрупкости - там скорее всего про крепление самой линзы в варианте без френеля , тут да … согласен… буду переделывать по своему)