HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

pilot258

А какая маска то у вас, приемник можно и сбоку воткнуть стоя, в поле зрения не попадает.

Линзы с оптиклайф шли 17 дней.
А вот про мыльную картинку правда. Уже даже поисматриваюсь к другому. Но наверняка все одно и тоже стоит.

usup

помню писали в теме что хорошие френнели не мылят)))вранье все,смотрел в оптиклайфовские,мылять также((

Adekamer

видели ?
www.headplay.com
это небезизвестный
Registry Registrant ID:
Registrant Name: Vladimir Reznik
Registrant Organization: RangeVideo
Registrant Street: 1970 ne 124th st
Registrant City: north miami
Registrant State/Province: Florida
Registrant Postal Code: 33181
Registrant Country: United States
Registrant Phone: +1.4044212574
Registrant Phone Ext:
Registrant Fax:
Registrant Fax Ext:
Registrant Email: vova@rangevideo.com
сделал , причем еше патентом прикрыл
капитализм , без совести
никогда в этом магазе ничего не брал и брать не буду

schs
Adekamer:

видели ? www.headplay.com
сделал , причем еше патентом прикрыл капитализм , без совести

Что сделал - это отлично, не каждый готов собирать самостоятельного. Патент конечно зря, идея всё же Виктора Бахарева.

Adekamer

вот именно - патент
китайцы все равно будут делать - а осадочек неприятный

StyletX

Урвал на Авито матрицу от Ainol Novo7 Fire, т.е. N070ICG-LD1. Хочу проверить её работоспособность, не покупая контроллера. Начал с подсветки, замкнул между собой 34 и 35 контакты (LED_EN и LED_PWM) и подал 3.3В, а также подал 12В на питание - и че-то тишина, не светится. Предохранитель по цепи 12В целый. Я подпаивался прям к выводам на разъеме шлейфа, т.к. не нашел пятачка подписанного как LED_PWM около драйвера подсветки. LED_EN есть пятачек и прозванивается с соответствующим пином на разъеме, а вот LED_PWM - че-то не обнаруживается…
Те пятачки EN и LED_PWM, что не далеко от разъема - не прозваниваются с соответствующими пинами на разъеме.
Куда еще посмотреть?

vovan1972

Вот моя поделка. Наверное уплотнитель нужно темного цвета и к кепке приделать…

StyletX
StyletX:

Урвал на Авито матрицу от Ainol Novo7 Fire, т.е. N070ICG-LD1. Хочу проверить её работоспособность, не покупая контроллера. Начал с подсветки, замкнул между собой 34 и 35 контакты (LED_EN и LED_PWM) и подал 3.3В, а также подал 12В на питание - и че-то тишина, не светится. Предохранитель по цепи 12В целый. Я подпаивался прям к выводам на разъеме шлейфа, т.к. не нашел пятачка подписанного как LED_PWM около драйвера подсветки. LED_EN есть пятачек и прозванивается с соответствующим пином на разъеме, а вот LED_PWM - че-то не обнаруживается…
Те пятачки EN и LED_PWM, что не далеко от разъема - не прозваниваются с соответствующими пинами на разъеме.
Куда еще посмотреть?

Сам спросил, сам и отвечаю - нужно было подать еще 3,3В на первые 3 контакта и все завелось. Теперь попробую изображение протестить - подключить к плате от монитора вместо родной матрицы.

Shuricus
vovan1972:

Вот моя поделка.

Радует подробное и интересное описание!

craig_dt
vovan1972:

Вот моя поделка.

Из чего делали, хоть бы описали. Поделка то красивая, но непонятная 😃

Ghost-51
craig_dt:

Из чего делали, хоть бы описали. Поделка то красивая, но непонятная 😃

Выше сообщения читать не пробовали?

vovan1972

Термо формовка, нужно было года полтора назад сделать, да все руки не доходили.
Все как и раньше:

Под 7 дюймов. Купил матрицу больше года назад, вот лежала мариновалась.

Avocado
vovan1972:

Термо формовка

АБС пластик, сверху греем, снизу вакуум подаём (потом). Грамотный нагрев - главное. 20 лет назад с отцом так корпус для Синклера делали… Валяется рулон 1мм абс-а, можно попробовать из него, но с жёсткостью будет не очень (хотя у меня макет шлема вообще из потолочки, и ничего)

mouserider
NARAJANA:

Вот и Хоббикинг подсуетился. Корпус с местом под хеадтрекер, регулировка фокусного расстояния, неопреновый ободок.
hobbyking.com/…/__78125__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_…

заказал два штуки, отправили еще вчера, хотя говорили что только с 5-го будет доступно

vovan1972

И чего я парился((((столько готовых решений появилось. Лучше бы с детьми время провел…

rank

Из интересного, в описании указывается, что оптика изогнутая

Судя по размерам, матрица 5.6’’ в V2 должна ставиться наура

usup

а мне показалось там френель указан.

rank

Френель, как бы, тоже оптика…
Хоббикинг обещают скоро начать продажу очень бюджетного хедтракера, как дополнение к новому шлему.
Если первые обзоры будут позитивными, полaгаю, у Хедплея продажи подупадут, ибо, если по совести, пока не появится бюджетной ХД системы, 800х480 монитор более чем достаточно.

vovan1972

Не могу понять. На вот такой контроллер:
www.elecrealm.com/down/html/?40.html
подаю 5V все гуд. 7,4V все мерцает и дергается, 12V подаю начинает светится подсветка экрана приглушенным светом, даже когда выключаешь кнопкой питание.
Хотя по мануалу 5-24V
Пытался понять в прилагаемой инструкции , там какие то танцы с питанием. не понял если честно.

YAN=

2 pilot258
Что у Вас со шлемом? Обещали отрапортовать о расстояниях до линз.

Я так понимаю. Все китайские очки расчитаны на одно расстояние. Так, что у всех, не зависимо от модели очков, расстояние между экраном и линзой фринеля одно и то-же.
Вопрос. Хватаит ли этого или надо ставить линзы “часовщика”, с условием нормального зрения?