HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

usup

а мне показалось там френель указан.

rank

Френель, как бы, тоже оптика…
Хоббикинг обещают скоро начать продажу очень бюджетного хедтракера, как дополнение к новому шлему.
Если первые обзоры будут позитивными, полaгаю, у Хедплея продажи подупадут, ибо, если по совести, пока не появится бюджетной ХД системы, 800х480 монитор более чем достаточно.

vovan1972

Не могу понять. На вот такой контроллер:
www.elecrealm.com/down/html/?40.html
подаю 5V все гуд. 7,4V все мерцает и дергается, 12V подаю начинает светится подсветка экрана приглушенным светом, даже когда выключаешь кнопкой питание.
Хотя по мануалу 5-24V
Пытался понять в прилагаемой инструкции , там какие то танцы с питанием. не понял если честно.

YAN=

2 pilot258
Что у Вас со шлемом? Обещали отрапортовать о расстояниях до линз.

Я так понимаю. Все китайские очки расчитаны на одно расстояние. Так, что у всех, не зависимо от модели очков, расстояние между экраном и линзой фринеля одно и то-же.
Вопрос. Хватаит ли этого или надо ставить линзы “часовщика”, с условием нормального зрения?

cnyx

Ну вон многие без линз часовщика делают и им нормально. Лично мне неудобно =( Реально прикинул, что проще Кванум 2 было купить, чем возиться…

pilot258

От глаз до линзы 3,5-4см, от линзы до экрана 6см.
Убрал вчера перегородку, но выемка для носа все равно большая и ее видно.

ZAGUS

Получил такую панель, подскажите какого типа там аудио штекер ? чет он другого размета, не как AV (GVBS )
Переходник что ли делать к обычному штекеру-тюльпану?

rank

Интересное чтиво, создатель Nerdcam3d заюзал 5.6 монитор для 3д картинки.

Не совсем понимаю, как ему удалось разделить экран, но если получится повторить это без его 3D камеры, то будет здорово.

В резюме он написал “Squeezed SBS in PAL mode” это наиболее подходяшее решение, из всех им опробованных.

SheD

Так он же пишет, что просто подключил камеру к дисплею. Видать проц камеры на видеовыходе сам делит картинку.

rank

Тогда печальнее )
Если найти способ делить экран без картинки, решились бы все проблемы с настройкой оптики, $15 шлем из Kитая и превоcxодная картинка, при минимальном размере. Плюс, возможности для 3д открылись бы.
Может кто возьмется за “делитель экрана” ?!

SheD

А чем Вас его вариант не устроил, я так понимаю для этой камеры и передатчик всего один нужен. Купил камеру, шлем за 15 баксов и готово )

rank

Ну во первых, одна камера стоит как хорошие видео очки, во вторых, покупать их придется несколько, в третьих, весят они тоже не мало.

SheD

На счет цены согласен, дорого. Вес всего 23гр. Зачем Вам несколько 3д камер, если считать их за расходник, то нафик это 3д.

rank

Вопрос дaже не в 3д, а в возможности запихать монитор в китайский шлем, практически без модификаций.

SheD

Завтра буду, дома, сделаю фото как можно впихнуть дисплей в шлем за 10 минут ))) модификаций никаких

rank

а перегородка? гемор с подбором и настройкой оптики?

SheD

Перегородка уже стоит, оптика тоже в комплекте, но не каждому подойдет.
Шлем получил вчера, думал уже ломать под обычную камеру, а тут пришла в голову идея про 3д, но не думал, что эти камеры гонят уже разделенную картинку по одному каналу, зашел в тему по 3д, а там такое))) теперь думаю стоит ли ломать шлем, камера стоит 100 бакинцев
Шлем заказывал из этого поста

mejnkun
rank:

Если найти способ делить экран без картинки, решились бы все проблемы с настройкой оптики, $15 шлем из Kитая и превоcxодная картинка, при минимальном размере. Плюс, возможности для 3д открылись бы.
Может кто возьмется за “делитель экрана” ?!

как делить картинку…цена вопроса 25-35евро единственно размер платы 10-15смхотя лишку если убрать будет покомпактней,именно так устроен китайский шлем,некоторое время обратно проскакивало в ветке

rank

Цена супер, но размер немного пугает )

Serzzz
ZAGUS:

Получил такую панель, подскажите какого типа там аудио штекер ? чет он другого размета, не как AV (GVBS )
Переходник что ли делать к обычному штекеру-тюльпану?

здесь этот вопрос уже раз 20-ть задавали, в том числе и я, но ни одного толкового ответа так и нет((

Ghost-51

В чем собственно проблема?
Сделайте переходник или впаяйте гнездо на проводах, вы же в теме “сделай сам”