HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Ghost-51
usup:

ничего не путаете?

Ценник(старый) мне знакомый озвучил, у которого они установлены
В апреле обращался к нему, сказал пока не делаю - в мастерской был пожар, ценник новый не говорил

Можно конечно и самому сделать, если руки из того места растут, правда цена на такие линзы не малая

YAN=

А ни кто не пробовал распиливать линзу “часовшика” пополам? Что-б можно было регулировать меж зрачковое расстояние.

Fumo
YAN=:

линзу “часовшика” пополам?

Такую не пробовал, а вот 2 френеля к глазам приладить попробовал.
Полная хрень. Не добиться угла. Чууууть смещаешь угол - всё разъезжается.

Pasta
YAN=:

А ни кто не пробовал распиливать линзу “часовшика” пополам? Что-б можно было регулировать меж зрачковое расстояние.

по каким полам)))) распиливал- полная хрень

craig_dt

Короче, причина дискомфорта оказалась более, чем прозаичной. Я сделал шлем чуть больше, чем на чертежах Виктора, потому что заднюю часть делал немного по-другому. В итоге, и отверстие под лицо вышло больше и я вчера одевал шлем так, что глаза получались ниже оси линзы. Отсюда и дискомфорт. Сегодня одел нормально - вроде ощущения нормальные. Буду тестить дальше.

pilot258

Забрал сегодня мониторчик на 5" с Бенга который без синьки. Заказывал не себе, но все же раскрутил и посмотрел что там за контроллер. Собственно вот.
Монитор просто подключил к акб, мой что в шлеме, сразу уходит в синь,а потом тухнет в черное.

Bah
craig_dt:

Короче, причина дискомфорта оказалась более, чем прозаичной. Я сделал шлем чуть больше, чем на чертежах Виктора, потому что заднюю часть делал немного по-другому.

если интересно, можно посмотреть мою компоновку шлема в этом видео

craig_dt
Bah:

можно посмотреть мою компоновку шлема в этом видео

Спасибо, я изучал видео в вашем дневнике - там тоже всё отлично видно по компоновке.
Я хотел блок матрица+контроллер сделать единым, чтобы если захочу шлем переделать - было проще.
А вообще, вчера почти доделал, осталось кепку прикрутить, паралон приклеить и обтянуть плёнкой.
Конечно же, первый блин слегка комом - поцарапал и немного “загадил” линзу и чуть капнул циакринового клея на матрицу - осталось пару пятен разъеденных (очень маленьких, меньше 0.5мм в диаметре), в глаза не бросаются, но увидеть можно. И осталась одна соринка на матрице, хотя очень тщательно чистил, а я там всё герметично “замонолитил”. Думаю, прорезать отверстие в корпусе и кистью смахнуть, затем опять заклеить, если сама не свалится.
Вчера дал жене смотреть, сам ходил с коптером по квартире - ей понравилось, а она очень привередливая к подобным “игрушкам”. И самому очень комфортно.
Последние штрихи - и буду летать 😃

pilot258

фото контроллера из монитора 4.3" Квантум

usup
pilot258:

Забрал сегодня мониторчик на 5" с Бенга который без синьки.

это который?

usup

ну вообще то у вас там мст706 а на него как и на чудо под названием bitek нет даташитов,кстати у этого контролера плата очень похожа на плату с битек контролером,предполагаю что мст706 и битек это одно и тоже,можете слить прошиву флеш?

pilot258

по 703 то есть, ну думаю что они там сильно отличаются, и по 705 есть даташит.

usup:

можете слить прошиву флеш?

в этом я не силен =(

usup
pilot258:

по 703 то есть, ну думаю что они там сильно отличаются,

ну как минимум количеством ножек)))))

Вахтанг
Adekamer:

видели ?
сделал , причем еше патентом прикрыл
капитализм , без совести
никогда в этом магазе ничего не брал и брать не буду

А в чём собственно состоит ваша претензия?
Познакомился с ним 2 года назад. приезжал в Москву, он ведь наш эмигрант.
Посидели в кафе, поговорили.
По мне вполне нормальный и вменяемый парен. Да именно парен, он совсем молодой! И то, чего он достиг своим трудом не каждому дано! А начинал с нуля!
Как раз он тогда говорил, что выкупил всю оставшуюся комплектуху у Хэд Плея, очень большое количество линз и контроллеров (если не изменяет склероз на $600 тысяч, наверное приврал малость).
Говорил, что планирует создать новое изделие.
Хот он и Русский, но вырос и живет там. А там умеют защищать свой труд и интеллектуальные способности, в отличие от нашей Советской действительности, под влиянием которого мы и сейчас живём и считаем, что все всё должны делать на халяву!, естественно, что защитил его патентом.
А вам слабо создать что нибудь такое?

pilot258:

Убрал вчера перегородку, но выемка для носа все равно большая и ее видно.

Алексей, вам срочно к хирургу, надо уменьшить нос 😁
Видно, наверное, потому, что переборщили с вырезом.

rank

На Бенгуде появился мистический 3д шлем, инфы по монитору никакой пока.

YAN=

Specifications:
Type: For RC Quadcopter
Suit Version Type: RTF
Recommended Environment Indoor & Outdoor
Material: Carbon Fiber
Color: Black
Frequency: 2.4G
Dimensions: 155*115*83 cm (L x W x H)

Features:
Compact and light-weight stylish design
Micro LCD display, environmentally, friendly, no radiation and no harm to your eyes
Advanced optical design, safe and comfortable
Big screen simulation, superb audio and video quality
Broad range of compatible devices

mejnkun
rank:

Бенгуде появился мистический 3д шлем

про аналогичное изделие уже отписывались в ветке,3д там нет,стоит приемник диверсити,РАР формирователь на tw2831/2835 и разрешение в половину от 800х480

vovan1972

С кепками фуфло, отвисат и давит нижней частью на щеки. А вот ФПВ шляпа мне очень понравилась. Поля жесткие , держат корпус в горизонте. И места много можно кучу всяких приемников разместить. 5,8 не очень интересен вот 1,2 на затылок с клевером это хорошо.

Bah

Сколько весит ваш шлем?
Шляпа зачетная 😃