HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Egland
schs:

Скорее всего накрылся контроллер подсветки, вряд ли сами светодиоды. Можно подпаяться к ним, поставить дополнительный контроллер подсветки

Плз, посмотрите - где этот контроллер и к чему именно подпаиваться (и как?)
Вот фото моей многострадальной матрицы.

schs
Egland:

Плз, посмотрите - где этот контроллер и к чему именно подпаиваться (и как?)

Проще проследить вход. На контроллере несколько отдельных проводов, идущих со жгута на матрицу, включающихся в разъём подсветки.
Прозвонить куда они приходят на матрицу(или посмотреть в её даташите), далее смотреть схему драйвера.
Визуально, по фотографии, в левой части, где два дросселя.

Microdronchik

Господа а засоветуйте какую писалку купить для шлема.

Ghost-51

У меня такая, тока в корпусе и джойстик есть, пишет зачетно, в отличии от писалки с ХК

Danuvas
Microdronchik:

Господа а засоветуйте какую писалку купить для шлема.

Встраиваемую? Такую брал. ru.aliexpress.com/item/…/1437848969.html Только сейчас по две штуки продают. Нормально пишет и воспроизводит. Единственное, надо ставить хороший LCфильтр, а то помехи с контроллера лезут

Microdronchik
Danuvas:

Нормально пишет и воспроизводит.

А она по ширине видео не режет? а то несовпадение получается, вроде как PAL 720х576 а она 704*576. Или она только в NTSC работает? Или я чегото недопонимаю? Мне нужно чтобы и в пале работала и в NTSC.

Danuvas

У меня все видео в Pal, нет проблем

Rashun

Подскажите, на всех каналах 5.8ггц мелкие диагональные полоски идут. Какие-то наводки похоже, смена антенн и камер ситуацию не меняет. Не понимаю приемник или передатчик их генерят… посоветуйте как лечить и куда копать.

gylik6

Проверьте напряжение на камере, у меня была пох ситуёвина - хотел для экономии занизить до 9v, а получил мелкие диагональные полоски.увеличил 1,2v и все стало как надо. без полосок

Rashun

Проверил лабораторным БП от 7 до 13 вольт на передатчике везде диагональные полосочки, они не уменьшаются и не увеличиваются.

gylik6

NTSC не дает такого эффекта - он смещает картинку и размер

craig_dt

Камрады! У меня проблемка.
Сделан шлем на всем известной тут матрице.
Когда шлем не на голове, я его кладу “мордой” вниз, линзой вверх. Сегодня 2 раза в правой части экрана расплывалось чёрное пятно, как будто дисплей сильно придавили, при том, что проверял - никакой нагрузки на матрицу быть не могло и сам корпус шлема был холодный. Когда поднимал шлем и подносил к глазам, пятно быстро уменьшалось и исчезало.
Что это могло быть?

Bah
craig_dt:

Камрады! У меня проблемка.
Сделан шлем на всем известной тут матрице.
Когда шлем не на голове, я его кладу “мордой” вниз, линзой вверх. Сегодня 2 раза в правой части экрана расплывалось чёрное пятно, как будто дисплей сильно придавили, при том, что проверял - никакой нагрузки на матрицу быть не могло и сам корпус шлема был холодный. Когда поднимал шлем и подносил к глазам, пятно быстро уменьшалось и исчезало.
Что это могло быть?

Я испортил одну матрицу так:( думаю что линза фокусирует солнечный зайчик на матрицу и нагревает ее, может и прожечь.

craig_dt

Ого! Спасибо, об этом я как-то не подумал. Буду теперь шлем по-другому класть.