HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

StyletX

Никакой конвертер для этого дисплея не нужен. Там 12В на подсветку. Все на плате есть для этого - 100%.

usup
Саня71:

hi,your LCD need to use Converter board,

ну и где вы здесь про подсветку прочли?он пишет что нужна плата конвертера,что за конвертера х.з

zyttto

Господа, подскажите пожалуйста.
Собираю мини-квадрик, 250 размера для гонок.
Камера Sony 600TVL
Приёмник + передатчик на 5.8Ггц

Хочется недорогой но более-менее качественный шлем с минимумом напилинга и колхозинга.
Как вариант рассматривают Quanum V2
Плюсы:

  • готовый более-менее нормальный корпус
  • более-менее нормальная система крепления
  • относительно лёгкий (из-за этого EPP)
  • относительно адекватная цена (с бадди скидкой сейчас получается $61 или около 4.000р)
  • относительно легко меняется монитор на другой 5-ти дюймовый

Минусы:

  • посредственный экран
  • надо перепаивать/укреплять/менять провода (хотя это и не проблема)

Насколько оптимален выбор этого шлема в качестве первого шлема для FPV?
Есть ли на рынке подобные сборки с хорошим качеством изготовления самого корпуса, за адекватные деньги?

serzhe

Корпус крепкий, разрешение экрана хватает летать комфортно( у меня первой версии шлем и монитор другой), правда френель скорее всего сменить на нормальный придётся.

zyttto

Собственно тогда вопрос по этому шлему:

  1. Какую линзу и где лучше купить?
  2. Какие мониторы с минимальным колхозингом подходят в этот шлем (я так понимаю в V2 монитор чуть больше чем в первой версии?) В идеале что бы просто вошёл в существующие пазы. (ну это так, на будущее, если вдруг не будет текущий устраивать)
  3. Что ещё можно/нужно доработать, и что лучше сразу купить с этим шлемом?

Ну и самый главный вопрос - есть ли что-то похожее на рынке кроме Quanum?

serzhe
  1. тут в теме с сылкой указывалась линза
  2. мне разрешения такого же как во второй версии хватает, но лучше конечно матрица с разрешением 1200х800, как тут же в теме указывалась, колхозить полюбому придётся.
  3. наверное паралон, чтобы мягко к фейсу прижималось всё.

На самый главный вопрос отвечу да, только там цена совсем другая.

pilot258

В этой теме много достойных самодельных шлемов, если вам важен комфорт и отсутствие болтающизся проводов то аналог квантума версии 2 можно и самому собрать, по деньгам выйдет не сильно дороже, но это с учетом приемника.

zyttto

Мне кажется самому вырезать выйдет гораздо затратнее по времени, и так же аккуратно не получится…
Надо найти такой же или похожий материал, аккуратно сидеть ночами его вырезать, подбирать другие запчасти, клеить…
Ну его нафиг, лучше готовый купить, тем более за такие деньги.

На самый главный вопрос отвечу да, только там цена совсем другая.

Вы про Headplay?

serzhe
zyttto:

Вы про Headplay?

Да. И экран там сразу хороший идёт.

zyttto

Ну он в 4 раза дороже…
И насколько я понял не лишён проблем с электроникой, поэтому я пока воздержусь от него, хотя поглядывал

serzhe

Так купи матрицу как тут все советуют, поставь в квантум и радуйся, я лично своим полностью доволен, с новой матрицей и френелем он мне вышел около 4 тыс. Так же пришлось удлинить корпус, что бы в кучу не сливались глаза.

zyttto

Изучаю ветку, пока не дошёл до места где советуют матрицу именно для этого шлема.

PS V2 с текущим курсом и доставкой выходит как раз около 4х тыс.
Я так понимаю надо ещё матрицу взять за 2.000 и линзу, и того расходы порядка 7тыс. Не мало но и не так много как Headplay.

Mugz
serzhe:

Так купи матрицу как тут все советуют, поставь в квантум и радуйся

А можете тыкнуть в мануал по переделке. Упарился листать тему

frozenboy
zyttto:

Изучаю ветку, пока не дошёл до места где советуют матрицу именно для этого шлема.

PS V2 с текущим курсом и доставкой выходит как раз около 4х тыс.
Я так понимаю надо ещё матрицу взять за 2.000 и линзу, и того расходы порядка 7тыс. Не мало но и не так много как Headplay.

Вы уже спрашивали на соседней ветке про матрицу. Я вам дал ссылку именно на ту, которую советуют на этой ветке. Не верите, тогда читайте до того места. Только зачем тогда спрашивать? Люди напрягаются, ссылки ищут.
Квантиум второй почти тоже самое, что и первый только в неопреновым чехольчике и с матрицей большего разрешения. Во втором её как раз менять и не надо. Линза френеля с оптолайф стоит 5 $ + 7 $ -доставка. При заказе 4 линз доставка будет примерно 3 $.

serzhe
zyttto:

Я так понимаю надо ещё матрицу взять за 2.000 и линзу

Матрица стоит 6-7 тыс, линза 600…Но это будет шлем совсем другого уровня.

Mugz:

А можете тыкнуть в мануал по переделке. Упарился листать тему

Не смогу тыкнуть…Сам купил матрицу и по месту поставил, паяльником расширил места(пазы) и всё. Ничего же сложного нету, или расширить, или термоклеем закрепить.

frozenboy
Mugz:

А можете тыкнуть в мануал по переделке. Упарился листать тему

Да кокой там мануал, чуть подрезал пенопласт канцелярским ножом и воткнул новую матрицу. Спаял провод - разветвитель питания на приемник и матрицу. Всех делов напол-часа. Я даже сам шлем не клеил просто стянул половинки резиновыми жгутами, между ними и корпусом засовываю приемник и аккумулятор.

zyttto
frozenboy:

Вы уже спрашивали на соседней ветке про матрицу. Я вам дал ссылку именно на ту, которую советуют на этой ветке. Не верите, тогда читайте до того места. Только зачем тогда спрашивать? Люди напрягаются, ссылки ищут.

Вот вы обижаетесь, а получается что вы советуете матрицу за 2000 а буквально следующим постом гражданин serzhe говорит что нужно брать матрицу минимум за 6000… Как разобраться новичку кому верить? 😃

К тому же я не до конца представляю куда спрятать контроллер от “вашей” матрицы, да ещё так, что бы кнопки были доступны.

Идеальный вариант для меня - матрица с контроллером в одном корпусе. Воткнул в Quanum и готово…

serzhe
zyttto:

вы советуете матрицу за 2000

Смысла менять на эту нет, ибо там уже стоит с хорошим (таким же) разрешением(это для квантум 2).

zyttto:

Идеальный вариант для меня - матрица с контроллером в одном корпусе. Воткнул в Quanum и готово…

Поколхозить придётся как ни крути. Как вариант с вашего монитора вытащить потроха и вставить туда новую матрицу.

frozenboy
zyttto:

Вот вы обижаетесь, а получается что вы советуете матрицу за 2000 а буквально следующим постом гражданин serzhe говорит что нужно брать матрицу минимум за 6000… Как разобраться новичку кому верить? 😃

К тому же я не до конца представляю куда спрятать контроллер от “вашей” матрицы, да ещё так, что бы кнопки были доступны.

Идеальный вариант для меня - матрица с контроллером в одном корпусе. Воткнул в Quanum и готово…

Вам serge вот что посоветовал:
Так купи матрицу как тут все советуют, поставь в квантум и радуйся, я лично своим полностью доволен, с новой матрицей и френелем он мне вышел около 4 тыс.

С контролером все просто до безобразия, я его приклеил к самой матрице сзади двухсторонним скотчем - получилось аккуратно и компактно. Кнопки доступны но они нафиг не нужны. Осталось подобрать подходящую крышечку, но я ее планирую сам нарисовать и распечатать на 3D принтере.

Ну а если уж не знаете кому верить и хотите сами во всем разобраться, купите матрицу за 6000 и матрицу за 2000, соберите полностью видеоканал - с камерой, антеннами, фильтрами и полетайте - тогда точно поймете, есть ли разница и в чем она заключается.

zyttto

Ну а если уж не знаете кому верить и хотите сами во всем разобраться, купите матрицу за 6000 и матрицу за 2000, соберите полностью видеоканал - с камерой, антеннами, фильтрами и полетайте - тогда точно поймете, есть ли разница и в чем она заключается.

Это самый простой и надёжный вариант, но… не самый бюджетный 😃

Я не понял вот чего: в Quanum V2 уже стоит 5" экран с разрешением 800х480:
5” TFT monitor resolution: 800 x 480 pixels

То что вы советуете имеет такие же параметры:
Display: 5" LED digital display; Resolution ration: 480 x 800;

В этом мониторе другие параметры лучше стокового, поэтому его стоит сразу установить, или вы советуете этот экран для первой версии Quanum’а?