HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

usup
frozenboy:

чтобы стала видна писелизация

ну если для вас резкость картинки погоды не делает можете конечно любоваться мазней во френеле))

frozenboy:

Мой Френель с оптолайф уже пробился в Москве

поверьте мне картинка не сильно лучше,сравнивал

VladislavVY
Blond055:

Господа подскажите по линзам и френелю. Нужно брать френель ?? Или лучше эти линзы www.buyincoins.com/item/49529.html#.Vb309_ntmko
Если линзы как их крепить? Зрение -1 Спасибо!

С таким зрением (от 1 до нескольких -) вполне подойдет хорошая линза Френеля. Если расстояние до экрана соответствует фокусу Френеля. Меньше 180мм Френель лучше не использовать, в лучшем случае будет подушка с вытянутыми углами, а не прямоугольное изображение.

frozenboy
usup:

ну если для вас резкость картинки погоды не делает можете конечно любоваться мазней во френеле))

поверьте мне картинка не сильно лучше,сравнивал

Согласен, изображение не совсем такое, как хотелось бы в идеале, но шлем изначально делается для полетов по FPV, и в моем случае летать вполне комфортно - я вижу все что мне нужно видеть. А вот любоваться видами как раз-таки некогда, потому как рулить приходится…

student06
VladislavVY:

С таким зрением (от 1 до нескольких -)

А какие есть решения для зрения +3,например? Линза, френель, расстояния глаз-линза-панель?

Ghost-51
student06:

А какие есть решения для зрения +3,например? Линза, френель, расстояния глаз-линза-панель?

Обратитесь к “scooter-practic” он под вас сделает линзы

pilot258

usup а у вас какие линзы стоят?
Это я к тому что, с франелем вполне комфортно летать, для меня по крайней мере. Вот вчера задумался о линзах часовщика или быть может к окулисту сходить, но это чисто в рамках эксперимента.

Александр_Викторович
Satscript:

Знающие люди подскажите какой LVDS кабель нужен для вот этой платы ru.aliexpress.com/item/A-VST2...883694345.html И матрицы N070ICG-LD1

в этой матрице бывает 2 типа разъёмов 39 и 40 pin вам нужен 40 пин , иначе будет геморрой. И попросите лучше продавца добавить кабель будет стоить 5 баксов примерно.

VladislavVY
student06:

А какие есть решения для зрения +3,например? Линза, френель, расстояния глаз-линза-панель?

В таком случае только линзы, Френель точно не прокатит, я уже пробовал для себя (+2) Френель с коротким фокусом, ничего хорошего не получилось. Использую линзы часовщика (линзу x2.5 для шлема с расстоянием 180мм от Виктора Бахарева и линзу x3.5 для шлема с HK) с проточкой углубления под нос.

www.chipdip.ru/product/el-108-81001/

usup
pilot258:

usup а у вас какие линзы стоят?

я покупал в оптике,продавец сказал что 7 кратного увеличения заодно рассточил их под нос,глаза конечно напрягаются,надо шлем удлинять,но зато резкости не отжирают,со френелем не спорю,комфортно,но мне резкость картинки принципиальна.

Александр_Викторович

Подбираю сейчас линзы на 7 матрицу, и возник вопрос ,ктонибудь ставил просто очки. У +5 фокус 200мм +6-167мм и градация через 0,25 дпр.Можно в любом салоне оптики и померить и заказать под себя. Может даже попробовать асферические линзы чтобы убрать подушку.

vovan1972

Никто не сталкивался с проблемой платы управления экраном ? Я так понимаю уровень видео сигнала как то влияет на перезагрузку. Если камера смотрит на темный фон все показывает, как только камеру направить на небо или солнце, экран матрицы гаснет. И опять включается через пару секунд. Если экран подключить к видео выходу бытового прибора( видик. телик) все работает отлично…

dnuos

у меня было когда в сумерках летаешь, и камера переключается в ночной чернобелый режим, то монитор отваливался в сини экран, поставил в настройках камеры не переходить в чб все ок

vovan1972

На форуме паяльник ру. посоветовали впаять подстроечный резюк на 100-200 ом и покрутить его.

Hyperion

тоже захотел себе сделать шлем. Заказал монитор с контроллером 7’'. С френелем непонятке. На optolife рекомендованных нет в наличии. Немного не понял еще почему берется здоровая формата А4 и подрезается? Это специально или можно поискать поменьше линзу? Зрение немного близорукое 0.4-0.7, очки не ношу. Как я понял 180мм это 3х и она подойдет для меня?

Rashun
Hyperion:

тоже захотел себе сделать шлем. Заказал монитор с контроллером 7’'. С френелем непонятке. На optolife рекомендованных нет в наличии. Немного не понял еще почему берется здоровая формата А4 и подрезается? Это специально или можно поискать поменьше линзу? Зрение немного близорукое 0.4-0.7, очки не ношу. Как я понял 180мм это 3х и она подойдет для меня?

я тоже построил на 7".
этой линзы будет достаточно: veber.ru/…/linza-frenelya-veber-200-2x-180x260-mm/
покупать советую сразу две, тк если заляпается ребристая сторона - очистить будет очень сложно. подрезать линзу от центра прямо в упаковке.

Ghost-51

Это дерьмо, а не линза, с ней только газеты читать
Надо толстую брать, чтоб не сгибалась

Rashun
Ghost-51:

Это дерьмо, а не линза, с ней только газеты читать
Надо толстую брать, чтоб не сгибалась

от линзы после подрезки четверть остается и она при установке не сгибается, не выгибается, не гнется.

Ghost-51

Плавали - знаем (рвется, гнется и мнется)

frozenboy
Hyperion:

тоже захотел себе сделать шлем. Заказал монитор с контроллером 7’'. С френелем непонятке. На optolife рекомендованных нет в наличии. Немного не понял еще почему берется здоровая формата А4 и подрезается? Это специально или можно поискать поменьше линзу? Зрение немного близорукое 0.4-0.7, очки не ношу. Как я понял 180мм это 3х и она подойдет для меня?

Да вот эти линзы www.optolife.com/diy_projector_lens/FRL006.html В наличии есть. Вчера получил их. По сравнению со стоковой от Квантиума 1 - нарезка более мелкая, сама линза более толстая, в общем впечатления положительные. Одну разрезал под Квантиум, вставил на место стоковой, все нормально получилось.

cnyx
frozenboy:

Квантиум

Как только название этого шлема не перевирают…