HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

max809

Если не затруднит:

  1. Задержка сигнала
  2. отсутствие “синего экрана”
  3. углы обзора
  4. впечатления, ощущения по поводу зернистости
Олег_1970
max809:

Если не затруднит: 1. Задержка сигнала 2. отсутствие “синего экрана” 3. углы обзора 4. впечатления, ощущения по поводу зернистости

Кроме последнего чем остальные пункты проверять? Не пинайте, новичок в этом деле.

smirnovblr

Ребят я тут вот что нашел, никто не пробовал ставить 2 линзы, вот ссылочка. Может и шлемы тогда будут покороче.
diyprojector.info/optic.htm
Может это уже обсуждалось, еще не все прочел

max809
  1. #5305 Запускаем секундомер, расположив его рядом с монитором, направляем на него камеру и выводим видео на дисплей. Записываем этот процесс, например на телефон:). Затем сравниваем. (ПРИМЕР)
  2. На DX в комментариях уже есть видео по этому поводу.
  3. Следует по наклонять дисплей и наблюдать картинку (искажения цветов, инверсия…), о результатах рассказать или показать фото или видео.
Yden
Ghost-51:

Денис, так поделись ссылкой где брал.

брал давно на али ссылка уже кончилась

Bah

Для измерения задержки нужно снимать не фото а видео.
Посмотрите разные стоп кадры и поймете почему.

  1. Аналоговый ТВ
  1. RD2660
  1. V29
  1. V59 я уже не использую

  2. Hadplay HD
    на rcgroup кто то измерял 60мс на V39

По поводу синего экрана для матриц 1280х800 , 7 и 5,6" есть контролер на чипе RD2660 с прошивкой eyeboxfpv

Serёga:

Что это за загадочный 29 чип

V29 тут

Serёga

Ну вот, нашёлся неуловимый, знаменитый 29 чип. Но без матрицы. 😃

Александр_Викторович

Всем добрый день! Друзья срочно нужно разобраться с таким www.ebay.com/itm/261904097594 контроллером .Есть два непонятных мне момента.
1 Продавец заявляет что он без синего экрана. По факту при отсутствии сигнала на видеовходе синий экран с плавающей табличкой нет сигнала. Это проблема прошивки или переключается в настройках( к сожалению пульт и кнопки ещё в пути)
2 На экране ( n070icg-ld1) присутствует зерно и изображение не контрастно, шлейф паял сам, но проверил 5раз, феррита нет. На шлейфе продавца LVDS Differential Data Input 3± отсутствовали что навело на мысль - может он прошивку не ту залил.

Ghost-51
Serёga:

Ну вот, нашёлся неуловимый, знаменитый 29 чип. Но без матрицы. 😃

Заказываем контроллер, говорим продавану разрешение панели и ждем прибытия.
Я ж вам рассказывал.

serenya
Александр_Викторович:

Всем добрый день!

  1. С пульта/кнопок (по приезду) попробуйте изменить через меню LVDS MAP, я контроллер на v59 брал на свой страх, перетыкал шлейф, прошивал general для своего разрешения (матрица от бука). Изображение немного двоилось, пробежался по LVDS MAP и подобрал понравившийся.
Ghost-51
Александр_Викторович:

Всем добрый день! Друзья срочно нужно разобраться с таким www.ebay.com/itm/261904097594 контроллером .Есть два непонятных мне момента.
1 Продавец заявляет что он без синего экрана. По факту при отсутствии сигнала на видеовходе синий экран с плавающей табличкой нет сигнала. Это проблема прошивки или переключается в настройках( к сожалению пульт и кнопки ещё в пути)
2 На экране ( n070icg-ld1) присутствует зерно и изображение не контрастно, шлейф паял сам, но проверил 5раз, феррита нет. На шлейфе продавца LVDS Differential Data Input 3± отсутствовали что навело на мысль - может он прошивку не ту залил.

Вам по теме пробежаться лень, найти проверенную прошивку для контроллера(под это разрешение)?
С другим разрешением у вас картинка в экран не влезет или будет меньше

И покажите что вы там напаяли

Serёga
Bah:

Для измерения задержки нужно снимать не фото а видео.
Посмотрите разные стоп кадры и поймете почему.

Виктор, судя по вашим видео получается задержка что на аналоговом ТВ, что на 29, что на 2660 чипах одинаковая и равна примерно 55мс.
Тогда сколько будет задержка на 39 и 59 чипах? Ещё больше?

Bah
Serёga:

Виктор, судя по вашим видео получается задержка что на аналоговом ТВ, что на 29, что на 2660 чипах одинаковая и равна примерно 55мс.
Тогда сколько будет задержка на 39 и 59 чипах? Ещё больше?

Надо иметь в виду что это интегральная задержка тракта. Я хотел показать именно то что V29 и RD2660 работают очень быстро, в то время как на других чипах задержку видно и без измерений.
Аналоговый ТВ в принципе с минимальной задержкой.

Александр_Викторович
Ghost-51:

Вам по теме пробежаться лень, найти проверенную прошивку для контроллера

Полагаете такая картинка результат неверной прошивки?cloud.mail.ru/public/8Dda/DwJmnzAFy
Наличие сигнала на зерно не влияет https://cloud.mail.ru/public/AWfv/xyDBoRhbj

Ghost-51:

И покажите что вы там напаяли

cloud.mail.ru/public/E5Xm/zL522Fjnd
Без ик пульта в инженерное не выйти?

Ghost-51

Надо в LVDS MAP поковыряться
А как к контроллеру такой шлейф присоединили? Не проще переходник было купить?

Без пульта в инженерное меню не войти, спросите у кого есть из вашего города

Fumo
Fumo:

FRL021 (фокусное 120мм)
Под 5" она самая

Serpent:

Первая (FRL006) (у FRL021 искажения по краям).

Кто рассудит? )
Так какой размер будет зависеть от фокусного расстояния линзы?

Напомню:

Fumo:

Расстояние от линзы до матрицы “в стоковом варианте” шлема - 7,5см. От линзы до глаз - 3,5см. Т.е. общее от глаз до матрицы - 11см.
Размер видимой части матрицы - 11x6,5см.
Зрение 100% (хочется верить ).

Комрады, дайте пожалуйста ответ! А то на распутье меня привели и бросили. 😃 Пора-пора уже закупать!
Спасибо!

VladislavVY

У френеля 120мм слишком узкая зона без искажения изображения, по центру пластины. Это можно увидеть даже без шлема, если попробовать посмотреть через линзу на любую поверхность. По моему опыту ее проблематично использовать в шлемах, малейшее смещение от центра и на половине экрана нет резкости. С моим межглазным расстоянием вообще ни в каком положении не удалось получить резкое изображение по всему экрану. А с линзами часовщика все отлично видно и нет никаких искажений.

Что касается размера экрана и фокусного расстояния линзы, так они никак не связаны. Есть связь между расстоянием до экрана и фокусным расстоянием линзы.

Fumo
VladislavVY:

Есть связь между расстоянием до экрана и фокусным расстоянием линзы.

Моих расстояний хватит для линзы FRL006 (фокусное 180мм) или придётся отодвигать матрицу?

VladislavVY

В идеале фокусное расстояние линзы должно быть примерно равно расстоянию от линзы до экрана. Так что для расстояния 7,5-11см даже с идеальным зрением или придется чрезмерно напрягать глаза, или нужно отодвигать экран дальше. Или использовать линзы часовщика и подбирать их под свое зрение. Мне больше всего понравились такие линзы, пришлось только проточить углубление под переносицу.

www.chipdip.ru/product/el-108-81001/

st0002
Александр_Викторович:

cloud.mail.ru/public/E5Xm/zL522Fjnd
Без ик пульта в инженерное не выйти?

Особо не силен в этом вопросе, но по моему в LVDS кабеле провода попарно скручены в “косичку”. Может из-за этого у вас такой снег на экране?

smirnovblr
VladislavVY:

У френеля 120мм слишком узкая зона без искажения изображения, по центру пластины. Это можно увидеть даже без шлема, если попробовать посмотреть через линзу на любую поверхность. По моему опыту ее проблематично использовать в шлемах, малейшее смещение от центра и на половине экрана нет резкости. С моим межглазным расстоянием вообще ни в каком положении не удалось получить резкое изображение по всему экрану. А с линзами часовщика все отлично видно и нет никаких искажений.

А если использовать 2 линзы под каждый глаз?

И 4 попарно дабы уменьшить длину шлема? Никто не думал