HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

serzhe
Bah:

Мне нравиться этот тем что не убъется переразрядом.

Как и любая липоха может от переразряда умереть.

Ghost-51
serzhe:

Как и любая липоха может от переразряда умереть.

Внимательно читайте описалово

serzhe
Ghost-51:

Внимательно читайте описалово

Угу…читаю…
Discharge cut off: 9.0v
и если верить всему на хоббикинге, то на нём и в космос можно слетать…
Это обычная липоха, 3,2v максимум разряд на банку, хотя с таким рейтом С они с 3,5v до 2,8v за мгновение просядут, проходили уже. У них намного лучше этих синих гомно аккумов есть, типа Rino, не так что бы уж хороши, но достойно работают 2 года в аппе, именно в аппе а не в шлеме!!!

Для шлема и FPV приблуд использую 2200 25С 3S зиппи компакт, и то считаю что быстро разряжается( у меня экран 5 дюймов а не 7, и питаю шлем и приёмник только), а вы для этого дела советуете аккум, который и в передатчики стыдно ставить, такого синенького аккума дай бог на 5 минут хватит.
Хотя если вы его в течение 2-х лет испытывали и он реально тянет, и не 10 минут, шлем и навесное, то извините, пусть ваша правда будет. Зиппи компакт держит 3 полёта по 25 минут легко.

Ghost-51
serzhe:

Как и любая липоха может от переразряда умереть.

serzhe:

Угу…читаю…
У них намного лучше этих синих гомно аккумов есть, типа Rino

Исходя из вышесказанного - умрет любой

Так что берите кислотные от бесперебойника, дешево и сердито, если че то и добить им можно

Andy08
serzhe:

Угу…читаю…
Discharge cut off: 9.0v

Не ту фразу читаете:
The pack has both over charge / discharge protection and over current protection built right into the battery, this adds significant safety to the 9xr system

serzhe:

с таким рейтом С они с 3,5v до 2,8v за мгновение просядут

Как С рейт влияет на скорость разряда на малоточке? У вас, что наземка жрет больше 3,3А?

Bah

шлем 7" с приемником 5,8 от 3S потребляет 0,4А, от 2S - 0,8A

Shuricus
serzhe:

Для шлема и FPV приблуд использую 2200 25С 3S зиппи компакт, и то считаю что быстро разряжается( у меня экран 5 дюймов а не 7, и питаю шлем и приёмник только), а вы для этого дела советуете аккум, который и в передатчики стыдно ставить, такого синенького аккума дай бог на 5 минут хватит.

Bah:

шлем 7" с приемником 5,8 от 3S потребляет 0,4А, от 2S - 0,8A

Другими словами хватит не на 5 минут, а минимум на два часа?

Знакомый стиль этого комментатора.

serzhe:

Discharge cut off: 9.0v
и если верить всему на хоббикинге, то на нём и в космос можно слетать…
Это обычная липоха, 3,2v максимум разряд на банку

А чему тут можно не верить? Все корректно написано.
При 3 вольтах на банку липо не умирает. Не полезно конечно, но никакой трагедии нет. И точно лучше, чем забыть выключить и усадить в ноль. Вот тогда точно умрет.

serzhe
Andy08:

Не ту фразу читаете:
The pack has both over charge / discharge protection and over current protection built right into the battery, this adds significant safety to the 9xr system

Я всё прочитал. Только в действительности всё не так.

Andy08:

Как С рейт влияет на скорость разряда на малоточке? У вас, что наземка жрет больше 3,3А?

Аккума 2200 с рейтом 25С хватает на 3 полёта по 25 минут, и то в притык, аккум хороший, отдаёт и вливает заявленное, но если посчитать, то его должно хватать часов на 6, но в действительности это не так, к концу 3-го полёта пищит пищалка настроенная на 3,2v на банку. Я никого не агетирую и ни в чем не обвиняю, привёл лишь свой опыт. И со временем кстати аккум лучше не становится, тем более на носу холодные времена.

X3_Shim
serzhe:

Аккума 2200 с рейтом 25С хватает на 3 полёта по 25 минут

А при чем тут 25C ? Или у вас как то увязывается отдаваемая емкость при разряде малыми токами с “C” ?

serzhe:

но если посчитать

Так может вы считаете как то не правильно ? Может ток потребляемый не там или не так замеряли ?

serzhe
X3_Shim:

А при чем тут 25C ? Или у вас как то увязывается отдаваемая емкость при разряде малыми токами с “C” ?

С рейтом 10С хватило на полтора раза по 25 минут, хотя ест мой шлем максимум 0,4А.

X3_Shim:

Так может вы считаете как то не правильно ? Может ток потребляемый не там или не так замеряли ?

Как не правильно можно посчитать? 0,4А умножаем на 6 часов, получаем 2,4А но даже 2 часа в реальности не получается, хотя аккум 2,2А

X3_Shim
serzhe:

0,4А умножаем

А откуда появились 0.4 ампера ?

craig_dt
serzhe:

но даже 2 часа в реальности не получается

С чего вы взяли, что не получается?
Вот у меня. Приезжаю в поле, подключаю к шлему 3s 4000mAh аккум, который подубит и отдаёт не больше 3, так же на аккуме “висит” приёмник aomway 5.8 dvr, как минимум час (обычно больше) летаю или он просто стоит включённый, аккум не садится даже на половину. На следующий день так же, потом ещё поменьше полёт в парке около дома, потом ставлю на зарядку, по банкам напруга в районе 3.6-3.7В.

Александр_Викторович
Hyperion:

КСТАТИ.
Вот так себя ведет прошитый контроллер

Алексей похоже вы просто вырубаете штекер av, это не совсем корректно.При слабом сигнале он тоже вырубается? У меня на 39 ведёт себя так:

www.youtube.com/watch?v=M2vP2Abi6DM

serzhe:

Аккума 2200 с рейтом 25С хватает на 3 полёта по 25 минут, и то в притык, аккум хороший, отдаёт и вливает заявленное, но если посчитать, то его должно хватать часов на 6,

Вам просто не повезло, это не значит что у других также,пользуюсь синими turnigy 2.2 много лет отрабатывают как надо. Нанотеки сдохли давно.
И Сергей ,помидорить без пояснений как то несолидно…

Hyperion

Александр, проверял все верно. С приемника снял антенну, отнес квадрик в соседнюю комнату и закрывал разъем приемника рукой. Андрей, ancc, мне видно не ту прошивку дал. С прошивкой Виктора все отлично! Работает так же как и тот FPV монитор что на втором видел. Показалось даже что еще лучше чем на нем.

Andy08
serzhe:

Я всё прочитал. Только в действительности всё не так.

Какие ваши доказательства?(с)Арни в фильме Красная жара.😃

Ghost-51
Andy08:

Какие ваши доказательства?

Видимо джентельменам надо верить на слово

Fumo
X3_Shim:

откуда появились 0.4 ампера

Bah:

шлем 7" с приемником 5,8 от 3S потребляет 0,4А

serzhe:

0,4А умножаем

Fumo:

для питания шлема, состоящего из DIY матрицы с DX, приёмника RC832 и DIY хедтрекера на ардуино

Измерил потребление своего набора.
С округлением в большую сторону получилось:
RC832 c 5" матрицей c DX - 0.5A
RC832 c 5" матрицей c DX и хедтрекером - 0.55A

Олег_1970
Ghost-51:

Видимо джентельменам надо верить на слово

при игре в картах мы верим в слово джентльмена и карты не вскрываем! тут мне фишка и поперла…
сори оффтоп )) вспомнилось

serzhe
craig_dt:

С чего вы взяли, что не получается?

На моём аккумуляторе не получается! Возможно мне с ним просто не повезло.

Shuricus

Удивительный текст!

serzhe:

Возможно мне с ним просто не повезло.

serzhe:

аккум хороший, отдаёт и вливает заявленное

В чем же не повезло? Если отдает заявленное? Прямо акк Шредингера, то хороший, то не повезло.

Если он отдает заявленное, то он и работать будет сколько заявлено. Или есть другой закон ома?

Тут только два варианта - либо ток разряда больше, либо емкость акка меньше. Хотя оба параметра ранее были заявлены соответствующими. Как такое может быть?

X3_Shim
Shuricus:

Как такое может быть?

Ну ты странный, тебе же сказали уже “не повезло” 😃