HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

cnyx

В связи со слабой фантазией сделал как gena_g (собственно вся комплектуха, как у него) rcopen.com/forum/f90/topic295913/4790. В стекле маски вырез по форме туннеля в шлеме. Оставшуюся рамку на термоклей к шлему, предварительно пошкурил и обезжирил.
Кстати. Почему-то я решил, что gena_g использует френель+линзу часовщика (или правда так?), но сегодня попробовал вытащить френель и поставить только линзу часовщика: картинка четче и приятнее. Но как-то слабо заметно увеличение, даже с линзой 3.5х. Зрение не 100% + искажения (кератоконус, двоится изображение).

Fumo
cnyx:

сделал как gena_g (собственно вся комплектуха, как у него)

Мне показалось, или на этих фото всё же не видно какого-либо “нароста” - как будто прозрачная маска приклеена только ради носовой части (чтоб был упор и на нос) и увеличения площади прилегания к лицу?

gena_g

Я сейчас остановился на линзах 3,5 х . Подобрал угол установки линз и удлинил шлем такой вставкой. Вырезал её из пвх 10 мм 2 шт. и склеил. 2 см удлинения мне хватило.

Fumo:

Мне показалось, или на этих фото всё же не видно какого-либо “нароста” - как будто прозрачная маска приклеена только ради носовой части (чтоб был упор и на нос) и увеличения площади прилегания к лицу?

Прозрачная маска это стекло от мотоциклетных очков, оно потом вставляется в паз самих очков.

Amatii
gena_g:

Я сейчас остановился на линзах 3,5 х

Гена а это у вас линза часовщика?

usup

а что дает установка линз под углом друг к другу?

vovan1972

Мое мнение!!! Все это классно для низко . близко и для квадрика. Полетел я недавно этак км на 25 , задолбало всю эту байду на голове держать стал смотреть в мониторчик, и в старые добрые хедплеи.

craig_dt
vovan1972:

Все это классно для низко . близко и для квадрика.

Не знаю, я в тренере по 50 минут летал, на поле с перерывами на перетыкивание аккумов тоже около того - и не устаёт. Правда, после снятия шлема ощущения слегка чудные.

cnyx
gena_g:

Вырезал её из пвх 10 мм 2 шт. и склеил. 2 см удлинения мне хватило.

Думаю нормальный материал, правда такой толстый фик достанешь.

Bah
usup:

а что дает установка линз под углом друг к другу?

ничего не дает.
Простой эксперимент.
Возьмите две линзы в руки и спроецируйте фокус лампы на лист.
Теперь поверните линзы во внутрь или наружу.
фокусы от лампы останутся на месте.
Значит поворот линзы сам по себе неповорачивает оптическую ось.
Только смещение линзы относительно глаза дает поворот оси.
Чем толще линза и сильнее смещение - тем сильнее поворот.

adenis

Коллеги, нужна ваша помощь.

Есть кто из Новосибирска с таким комплектом?

Нужно протестировать матрицу и контроллер. Не могу понять что именно не работает…

Ghost-51

А че дорогущий то такой, в бутике брали?

adenis
Ghost-51:

А че дорогущий то такой, в бутике брали?

C первого сентября продаван цену на $30 задрал. До этого 4700р стоило.

usup
Bah:

ничего не дает.

поигрался со своими линзами,как только под углом не ставил особой разницы не заметил,единственно,если линзы поду углом стоят,угол обзора по горизантали уменьшается,в шлеме scooter-practic тоже линзы под углом стоят,не зря же наверно,вроде ему линзы на заказ суперпуперспец делает))

mejnkun
webkiller:

Шлем раз
Шлем два

и три-было уже

rlazarev

Докладываю. Испытания прошли успешно. Отлетал 15 аккумов acro-fpv и в разных режимах диверсити (rssi и синхро). Максимальное удаление 600-700 метров, клевер на минике самодел, на шлеме клевер имерсион+хеликс аомвей. В режиме rssi иногда проскакивали помехи и шум, в синхро - всегда чистая картинка, переключения не ощутимы. Оно и понятно. В общем я доволен более чем, значит не зря! 😃

rlazarev:

Кажется никого не забыл В выхи - облёт!

Satscript
rlazarev:

Докладываю. Испытания прошли успешно. Отлетал 15 аккумов acro-fpv и в разных режимах диверсити (rssi и синхро). Максимальное удаление 600-700 метров, клевер на минике самодел, на шлеме клевер имерсион+хеликс аомвей. В режиме rssi иногда проскакивали помехи и шум, в синхро - всегда чистая картинка, переключения не ощутимы. Оно и понятно. В общем я доволен более чем, значит не зря! 😃

А подскажите сами приемники, которые распаяны на плате где покупали?

rlazarev

Конкретно эти не советую - пришли без стабов на 3.3в Буду искать другого продавца. Может тут коллеги подскажут проверенного?

Satscript:

А подскажите сами приемники, которые распаяны на плате где покупали?

pinco

Что-то последнее время не хватает свободного времени и решил я себе заказать готовый шлем HeadPlay HD. С сайта ответили что они получили большую партию и начали исполнять более ранние предзаказы. Авось и мне с этой партии что-то достанется;-) Обещаю написать свой отзыв и сравнение с имеющимися ФэтШарками Att SD.