HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

usup
Shuricus:

Так что весь текст поста - кругом лажа.

тем более что тема совсем о другом))думаю на этом закончим флудить)

Tzar
Shuricus:

Полнейшая бредятина.

Shuricus:

Так что весь текст поста - кругом лажа.

Спасибо за замечание. Очень тактично…

usup:

думаю на этом закончим флудить

Закончили.

Думаю заказывать линзу Френеля на optolife.com. Предлагаю скооперироваться для удешевления доставки. Есть желающие?

wanted212

Может знает кто в чем проблема. Вставил дисплей типа такого в самодельный шлем. Вдруг в поле картинка испортилась, что еле еле на улице что-то видно через камеру. Дома подключил к двд что бы посмотреть. Картинка очень засветленная получается, как будто светодиодная подсветка под дисплеем работает ярче чем надо.
Пример картинки на видео.
Из-за чего это могло произойти и можно ли исправить?

pinco

“засвет” пульсирует или это просто получается так из-за съемки экрана на камеру?

wanted212
pinco:

“засвет” пульсирует или это просто получается так из-за съемки экрана на камеру?

Вот пока на камеру не снял - не видел. Без камеры вообще нет никакой пульсации. Я думаю, что это от камеры идет, хотя возможно и не прав.

pinco

понятно, если на глаз не видно, то пробуй покрутить яркость/контрасность

wanted212
pinco:

понятно, если на глаз не видно, то пробуй покрутить яркость/контрасность

Не все так банально. Тут что-то другое.

pinco

не, оно понятно, что не только “крутить” нужно
проверяй окружение этих “крутилок”

Maxim_Droy

Подскажите, насколько важно делать элементы шлема съемными? Конкретно спрашиваю про линзу и дисплей, для протирания от пыли. Актуально или не особо? Просто все варианты, которые видел здесь, не съемные, кроме варианта ТС.

serzhe
Maxim_Droy:

Подскажите, насколько важно делать элементы шлема съемными? Конкретно спрашиваю про линзу и дисплей, для протирания от пыли. Актуально или не особо? Просто все варианты, которые видел здесь, не съемные, кроме варианта ТС.

Это актуально, пыль и мусор будет 100%, сделать продувочное отверстие не так и сложно, я лично матрицу вообще не трогаю как плёнку снял, а сжатым воздухом продуваю.

Maxim_Droy
serzhe:

Это актуально, пыль и мусор будет 100%, сделать продувочное отверстие не так и сложно, я лично матрицу вообще не трогаю как плёнку снял, а сжатым воздухом продуваю.

Поделитесь фотками шлема, пожалуйста.

craig_dt

rcopen.com/forum/f90/topic295913/5212
А вот линзу, КМК, надо делать съёмной. Я свою изначально загадил, а сейчас ещё сильнее, немного напрягает. Думал заменить. Но надо немного шлем разбирать.

Bah

Делали у нас на форуме похожую конструкцию, есть и дневник с описанием. Помоему в серию не пошла. Главная проблема - вес.

Maxim_Droy

Bah,
Виктор, поделитесь секретом, что за материал вы используете при создании ваших последних версий шлемов? Сам шлем и из чего вы организовали “посадочную площадку” для дисплея? Если не секрет, конечно.

wanted212
wanted212:

Может знает кто в чем проблема. Вставил дисплей типа такого в самодельный шлем. Вдруг в поле картинка испортилась, что еле еле на улице что-то видно через камеру. Дома подключил к двд что бы посмотреть. Картинка очень засветленная получается, как будто светодиодная подсветка под дисплеем работает ярче чем надо.
Пример картинки на видео.
Из-за чего это могло произойти и можно ли исправить?

Может быть все же кто-нибудь подскажет?

Bah
Maxim_Droy:

Bah,
Виктор, поделитесь секретом, что за материал вы используете при создании ваших последних версий шлемов? Сам шлем и из чего вы организовали “посадочную площадку” для дисплея? Если не секрет, конечно.

Можно фото? У меня много вариантов шлема, и постоянно идет модернизация и борьба за удобство и вес. С окончанием сезона, появилась возможность сделать комплект для сборки шлема с кепкой. Там есть возможность выбрать только пластик или вместе с электроникой. Если вопрос о шлеме с ремнями, то за основу взят китайский корпус от 3d очков, чуть раньше была на него ссылка.

Maxim_Droy
Bah:

Можно фото?

Вот этот: rcopen.com/blogs/948/19818

Хочу попытаться сделать из пенокартона с возможностью снятия дисплея. Уже сделал один шлем, но там по размерам не угадал и не снять дисплей было. Вот и в раздумьях, как бы грамотно это организовать.

Bah

Ну так на видео все подробно показано. Правда корпус из ПВХ 1 мм с пленкой под карбон. Две переборки, лицевая и мониторная, и вокруг них оберут пластиковый корпус. Монитор прижимается к мониторной переборке крышкой.